АП с вертолетом Ми-8МТВ-1 RA-25830 в Иркутской области 15.11.2022

Реклама
после АП АРМ включается экипажем вручную, процедура описана в РЛЭ, возможно, что это было сделано
Ну опять, Вы же вроде технический человек! АРМ должен включаться автоматически в случае АП в результате аварийных перегрузок.
 
СМС было отправлено с трекера, а не с маяка, с АРМ невозможно отправить сообщение. Это два разных прибора
 
Ну опять, Вы же вроде технический человек! АРМ должен включаться автоматически в случае АП в результате аварийных перегрузок.
Вам самому не совестно писать: "ну опять"?, в РЛЭ Ми-8Т, например: 6.17 лист 20 и п.7.18.6, аналогичные пункты есть в любом РЛЭ, оборудованным АРМ-406 https://tehclub.site/storage/produc...leta-mi-8-copy.pdf?ysclid=lakqj4zug8139170932
Картинки опять не вставляются.
 
СМС было отправлено с трекера, а не с маяка, с АРМ невозможно отправить сообщение. Это два разных прибора
Я не про СМС трекера, а про работу АРМ-406, включенном в ручном режиме после АП согласно РЛЭ. В донесении ничего не сказано, сработал он или нет, но экипаж его был обязан включить вручную, если он не сработал автоматически.
 
Последнее редактирование:
Я не про СМС трекера, а про работу АРМ-406, включенном в ручном режиме после АП согласно РЛЭ. В донесении ничего не сказано, сработал он или нет, но экипаж его был обязан включить вручную, если он не сработал автоматически.
НА СПУТНИКОВОМ ТРЕКЕРЕ АК АНГАРА СРАБОТАЛ СИГНАЛ СОС 0737 ПОЗВОНИЛ КВС
 
НА СПУТНИКОВОМ ТРЕКЕРЕ АК АНГАРА СРАБОТАЛ СИГНАЛ СОС 0737 ПОЗВОНИЛ КВС
читал, можете не акцентировать - что такое трекер я знаю, хорошо, что Ангара трекер купила, подожду Предотчёта МАК, интересно стало, почему в донесении АРМ не упомянут вообще?
 
читал, можете не акцентировать - что такое трекер я знаю, хорошо, что Ангара трекер купила, подожду Предотчёта МАК, интересно стало, почему в донесении АРМ не упомянут вообще?
Пока предотчета МАК не будет - сообщений от Вас не ждать?😀
 
Реклама
Я не про СМС трекера, а про работу АРМ-406, включенном в ручном режиме после АП согласно РЛЭ. В донесении ничего не сказано, сработал он или нет, но экипаж его был обязан включить вручную, если он не сработал автоматически.
К чему тогда про обязан? Может - не мог, не включился, включился но не обнаружился и тэдэ... Нет же официальной информации.😀😀😀
 
Я Вам про это прямым текстом говорю!!!
Трекер это собственность авикомпании, СМС получает не служба ОрВД и не СПАСОП, т.е. через третьи руки информация доходит.
То, что АРМ-406 неэффективен в автомате и его не используют, зачастую - я сужу по отчетам МАК, давно всем известно, пора менять эту ситацию "сверху" - пример негативный, когда под Ижевском помощь пришла поздно лишь один из многих.
 
читал, можете не акцентировать - что такое трекер я знаю, хорошо, что Ангара трекер купила, подожду Предотчёта МАК, интересно стало, почему в донесении АРМ не упомянут вообще?
Я буквально недавно на КПК по АСС задал вопрос есть ли статистика по не срабатыванию АРМ в случае АП. Как Вы думаете какой ответ?🤣🤣
 
Трекер это собственность авикомпании, СМС получает не служба ОрВД и не СПАСОП, т.е. через третьи руки информация доходит.
То, что АРМ-406 неэффективен в автомате и его не используют, зачастую - я сужу по отчетам МАК, давно всем известно, пора менять эту ситацию "сверху" - пример негативный, когда под Ижевском помощь пришла поздно лишь один из многих.
Что значит не используется!!!???😡😡😡 Вы карту читали?😡
 
Я буквально недавно на КПК по АСС задал вопрос есть ли статистика по не срабатыванию АРМ в случае АП. Как Вы думаете какой ответ?🤣🤣
Думаю, ответ был - покажите, как будете доставать, уносить, разворачивать, активировать.😀
 
Реклама
Я буквально недавно на КПК по АСС задал вопрос есть ли статистика по не срабатыванию АРМ в случае АП. Как Вы думаете какой ответ?🤣🤣
Не я его придумал и не я его навязывал устанавливать за такие немалые деньги. Ваши претензии ко мне не по адресу, лично я, никогда не одобрял АРМ-406 по многим причинам, у него немало недостатков.
 
Назад