Аварии и катастрофы легких/сверхлегких воздушных судов

Реклама

Два человека погибли в результате крушения легкого самолета BK 160 Gabriel в деревне Кампунг Ток Муда, Капар, Кланг, Малайзия.

Инцидент произошел 13 февраля 2024 года около 13:45 по местному времени.

В сообщении The Strait Times утверждается, что полет был совершен в рамках подготовки к авиашоу в Сингапуре, которое пройдет с 20 по 25 февраля 2024 года.
 
Давно хочу спросить вопрос:
В чем резон тащить сюда все эти перепосты?
Зачем вообще вся эта ветка?
Что полезного может почерпнуть человек, прочтя о том, что где-то в Эквадоре\Перу\Италии\Болгарии разбился самолет?
Понимаю, если это какой-то некрофил(или как там называются извращенцы, которые получают удовольствие от чужой смерти)
Но нормальным людям это зачем?
Что для меня изменилось, после того, как я узнал, что человек как-то погиб на РАНСе?
Ладно, я понимаю, если бы там был разбор полетов с причинами, тогда читаюшие сюда летчики\пилоты могли бы поучиться на чужих ошибках. Так ведь нет. просто констатация. Там-то разбилось то-тою Так зачем?
#АУ
 
Давно хочу спросить вопрос:
В чем резон тащить сюда все эти перепосты?
Зачем вообще вся эта ветка?
Что полезного может почерпнуть человек, прочтя о том, что где-то в Эквадоре\Перу\Италии\Болгарии разбился самолет?
Понимаю, если это какой-то некрофил(или как там называются извращенцы, которые получают удовольствие от чужой смерти)
Но нормальным людям это зачем?
Что для меня изменилось, после того, как я узнал, что человек как-то погиб на РАНСе?
Ладно, я понимаю, если бы там был разбор полетов с причинами, тогда читаюшие сюда летчики\пилоты могли бы поучиться на чужих ошибках. Так ведь нет. просто констатация. Там-то разбилось то-тою Так зачем?
#АУ
Не топикстартер, но постараюсь ответить. Раньше всё это шло в общих сводках происшествий. Потом некоторым товарищам подобные происшествия стали мозолить глаза, и их решили вынести в отдельную ветку, отделив. Теперь вот и это кажется ненужным... А вообще, публикуется не для какого то поучения/обучения или выводов, и уж тем более не для некрофилов. А просто как новости, просто потому что это произошло и есть... Кто хочет читает, кому не интересно-не заглядывает... Всё проще чем кажется.
 
Да... И авиационные новости бывают плохими. C’est la vie... Ну , а так, что вообще на форуме тут имеет какой то практический смысл, кроме "техподдержки" ? )
 
Как сказал поэт: "«Юноше, обдумывающему житье, решающему делать бы жизнь с кого..." такая информация (чисто теоретически) может дать повод задуматься над своим решением. Но эти юноши вряд ли зачитываются такими ветками форума.
И - да: ввиду отсутствия аналитики о причинах подобных происшествий они есть лишь констатация фактов.
Хотя, если почитать любые новостные сайты, то там по большей части новостей содержание такое же бесполезное, о котором сказал в своем комментарии Ту-155.
В чем тут дело?
Может вспомним о таком массово потребном виде искусства, как фильмы-ужастики? С массой таких эффектов, что по сравнению с ними фотки с места катастроф (и даже видео) выглядят, порой, неубедительно.
Или таких популярных в мире писателей-хоррористов, как Стивен Кинг?
Психологи говорят, что человеку это зачем-то нужно. Если бы он не гонялся за новостями, включая и такой контент, СМИ давно бы обанкротились. ИМХО.

P.S. И нам бы неоткуда было копипастить посты для этой ветки. И не только.
 
Реклама
14.04.2024. Катастрофа мотопараплана к северо-западу от аэропорта Ак-Чин, Аризона, США, при выполнении захода на посадку.
Пилот погиб.


t.me/aviaincident/30082

 
Назад