Аварии и катастрофы за рубежом

ТЕГЕРАН, 12 января. /Корр. ТАСС Александр Левченко/. Иранский военный самолет разбился сегодня в ходе тренировочного полета в районе портового города Чабахар в юго-восточной провинции Систан и Белуджистан на берегу Персидского залива. Оба пилота погибли. Об этом сообщило агентство Тасним. Как сообщил в интервью агентству вице-губернатор провинции по вопросам политики и безопасности Али Акбар Миршекари, самолет принадлежал ВВС Ирана, причины аварии расследуются.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/2580269
 
Реклама
Телеканал CBS сообщает о том, что минувшей ночью в районе Гавайских островов столкнулись два американских военных вертолёта Sikorsky CH-53 Sea Stallion. Инцидент произошёл в районе северного берега острова Оаху. На борту двух вертолётов находились в общей сложности 12 человек (вместе с членами экипажей). Известно, что обе винтокрылых машины поднимались в воздух с одной военной базы. Сообщается, что после столкновения вертолёты упали в воду. Прибывшие через несколько минут после столкновения к месту катастрофы катера береговой охраны обнаружили обломки на поверхности океана, а также пустой спасательный плот. Часть обломков вертолётов была объята пламенем. Ни выживших, ни тел погибших к настоящему моменту, как сообщают американские СМИ, не обнаружено. Поисково-спасательная операция осложняется серьёзным волнением на море. Волны в районе одного из крупнейших Гавайских островов – Оаху - достигают высоты 12 метров. Офицер береговой охраны сообщил о том, что столкновение двух вертолётов, причина которого пока не ясна, произошло примерно в 23:35 по местному времени. По сообщениям американского офицера, шансов обнаружить выживших после крушения с каждой минутой всё меньше.
В районе Гавайских островов спасатели обнаружили три спасательных плота на месте, где потерпели крушение два военно-транспортных вертолета Корпуса морской пехоты США, передает ТАСС. Но никого из самих пропавших военных найти не удалось.

По словам представителя береговой охраны США Сара Мойерс, поиски в районе катастрофы продолжаются четвертый день и "в данный момент все еще идет речь о поисках уцелевших".

Напомним, что в четверг два вертолета Sikorsky CH-53 не вернулись на базу Канеохе-Бэй из тренировочного полета. Через несколько часов вертолет Береговой охраны и поисковый самолет С-130 обнаружили следы падения вертолетов примерно в 4 километрах от побережья Оаху. Пропали 12 военнослужащих. В качестве первой версии трагедии представители Береговой охраны назвали столкновение машин в воздухе. http://www.rg.ru/2016/01/18/ploti-anons.html
 
Последнее редактирование:
Авария конца прошлого года - белорусский 747 с грузом бомб общим весом 100 тонн получил повреждение первого двигателя при посадке в Саудовской Аравии. КВС имел перерыв в полетах 7 месяцев. Борт перегнали в Минск на трех двигателях
Фото: http://avherald.com/h?article=492675e0&opt=0
 
В Кременчуге при выполнении учебно-тренировочного полета упал вертолет Ми-2. Об этом сообщает Национальное бюро по расследованию авиационных происшествий и инцидентов с гражданскими воздушными судами.
"В пределах аэродрома Кременчуг (Большая Кохновка), для отработки упражнения "зависание" на вертолете Ми-2 произошло его падение на бок. На борту воздушного судна находились 1 пилот-инструктор и 2 пилота-курсанта, в результате крушении никто не пострадал. Сам вертолет получил повреждения", - говорится в сообщении. http://112.ua/avarii-chp/v-kremenchuge-upal-vertolet-286601.html
 
Истребитель F-16, вылетевший с авиабазы в Фениксе разбился рядом с шахтерским поселением Багдад на северо-западе Аризоны, передает FOX.

Официальные представители ВВС США подтвердили информацию о крушении, однако отметили, что его причина на данный момент неизвестна. Пилот Тайвантских ВВС Майор Тин Као-Чэн (高鼎程), выпускник 2007 года Тайваньской-воздушной Академии, проходивший в США обучение по обычной программе погиб. http://www.gazeta.ru/social/news/2016/01/21/n_8150597.shtml
201601220011t0001.jpg
 
Последнее редактирование:
Реклама
Авария в Мексике при приземлении. Местные СМИ утверждают, что экипаж сбежал с места происшествия, а самолет ранее был угнан
 
Два небольших самолёта столкнулись в воздухе, рухнув в Тихий океан в 3,6 км от береговой линии штата Калифорния. Судьба пилотов неизвестна, сообщила Береговая охрана США.

По ее данным, крушение произошло в 15:14 по времени тихоокеанского побережья (6 февраля, в 02:14 мск). Обломки самолётов принесло в порт Сан-Педро, который считается морскими воротами Лос-Анджелеса. "Мы направили своих сотрудников на место событий. Они констатировали, что в океане плавают обломки близ Сан-Педро и Лонг-Бич", - сообщил представитель Службы противопожарной охраны портового города Лонг-Бич Эрик Скотт.
Как передает телеканал FOX Los Angeles, на борту самолётов находились двое мужчин и одна женщина.
Береговая охрана ведёт поисково-спасательную операцию. Для этого мобилизованы катера и вертолёты.
 
Последнее редактирование:
Arix, кажется, 2003 год, Кувейт
Два вертолета марки Navy Sea King сил антииракской коалиции потерпели в субботу катастрофу над Персидским заливом. Семь членов экипажей погибли. Эта информации поступила из штаба британских ВВС в Эль-Кувейте.

Представители британской армии заявляют, что вертолеты не были подбиты Ираком. Детали происшествия уточняются. Инцидент произошел в международных водах, сообщает ВВС
http://www.newsru.com/world/22mar2003/vert2.html
 
Что-то мне кажется, это не то. Над Персидским заливом, а тут они над сушей вроде бы. И на фотках - корабль, вертолет над водой ищет обломки.
Кстати, интересная фраза:
Министерство обороны Великобритании заявило, что один из погибших в результате столкновения британских вертолетов Sea King над Персидским заливом был военнослужащим США.
Вертолет был военнослужащим?
 
Фраза грамотная. "Погибший" здесь не причастие, а субстантив, то есть "отпричастное" существительное. Провожающий, слепой, жаркое. Много таких слов.
 
Что-то мне кажется, это не то. Над Персидским заливом, а тут они над сушей вроде бы. И на фотках - корабль, вертолет над водой ищет обломки.
Это то. Вертолеты после столкновения падают в воду - смотрите внимательнее.
То, что на фотках в статье на ньюсру - обычный журналистский прием: при отсутствии фактического материала просто воткнуть для убедительности что-то хотя бы похожее, близкое к теме.
Про "вертолет - военнослужащий" Вам уже выше объяснили - перечитайте снова фразу внимательно.
 
Что ж, спасибо. Мне до этого казалось, что вертолеты летят вдоль высоких флагштоков, которые вряд ли стояли в воде. А теперь я понял, что это уличные фонари, а вертолеты далеко позади них. Где-то было другое видео, там один вертолет падает на здание, катится по нему кувырком и падает с другой стороны. Тут видео на этом месте обрывается.
Интересно, а зачем они летели так близко друг к другу? Это было выступление на параде?
А фразу я и так несколько раз перечитывал. ) Думал, что "погибший" относится к вертолету. То есть, "один из вертолетов, погибших (разбившихся, потерпевших крушение) в результате столкновения...".
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад