Авария Aeromexico в штате Дуранго

Это если верить обьяснениям оф. лиц. А может просто сдуло с полосы при разбеге, после чего потерял шасси и двигатели и на брюхе уже проскользил дальше.

#ау
 
Реклама
Это если верить обьяснениям оф. лиц. А может просто сдуло с полосы при разбеге, после чего потерял шасси и двигатели и на брюхе уже проскользил дальше.
#ау
не сдувало похоже:
Ground observers reported the aircraft suffered an engine (CF34) failure at about V1... rejected takeoff from Durango's runway 03 at about 15:15L (20:15Z), but veered left off the runway and overran the end of the runway and burst into flames in viewing distance of the airport's apron
 
Похоже от первого удара двигатели отвалились, и дальше до места на карте, самолёт на брюхе скользил.
Совсем непонятно зачем было взлетать в такую бедовую погоду?!
Только статистику всю Amexico запороли
 
Реклама
Не вижу по видео погодных причин. Изображён с виду какой-то нерешительный ротейшн и далее полное нежелание самолета лететь. Ну может на пару метрах летел. Положение механизации, увы, не видно совсем..
 
Последнее редактирование:
Положение механизации, увы, не видно совсем..

Посмотрите, вроде выпущена во взлетном положении. Обведенная линия, я так понимаю, это место где закрылки прижимаются в убранном положении

190.JPG
 
Последнее редактирование модератором:
Да. На этом видео вроде закрылки выпущены.

UPD: повилось полное видео (от начала разбега) с видом на правое крыло.
 
Последнее редактирование:
Кстати на видео видно что прям взлетели, а потом ухнули вниз. По мне, как несведущему - погода - отвратительная.
 
По видео ощущение, что косяк со скоростью (неверные показания? тяга менее необходимой?)

#ау
 
Кстати на видео видно что прям взлетели, а потом ухнули вниз. По мне, как несведущему - погода - отвратительная.
Человек, приехавший на побережье позагорать, утром, увидя небо затянутое облаками, тоже скажет - погода плохая. В авиации такое понятие не катит! Есть конкретные - точные условия, при которых взлет запрещён.
Спрашиваю ещё раз, какая была погода?
 
Наверное это таки микропорыв, который случился аккурат в момент отрыва. Сам диаметр ливня был невелик и самолет вполне мог прямо на разбеге войти в периферию микропорыва, пересечь его центр и завалиться на периферии с другой стороны.
Windshear-1038x576.gif
 
Реклама
Назад