Авиафото навскидку: что там пролетает над головой?

SashaShmel сказал(а):
oldfinn,
У президентского штандарт на киле,а у этого нет.



и если там нет штандарта, то это не президентский борт. интересно, по-моему, у ГТК России всего 2 ил-96, один от ельцина, второй от путина. или это третий борт?
 
Реклама
urka сказал(а):
и если там нет штандарта, то это не президентский борт. интересно, по-моему, у ГТК России всего 2 ил-96, один от ельцина, второй от путина. или это третий борт?

Всего 3 борта 96012, 96016 (фактически 13-й борт :)) и последний - 96018, заказан 4-й.
 
Это Malaysia airlines ? Возможно ли в таком ракурсе отличить 777 от 330 ?
 
22 Navigator
Цитата:
Сообщение от 9serega9
2 Navigator
а каким образом Вы сделали это фото?


Он на 11100 - мы на 10600 на встречных курсах.

--
Спасибо. А скажите пожулуйста, а каким образом можно рассмотреть (пусть даже не фотографировать) самолет на эшелоне с земли, чтобы хотя бы тип отличить... можно с помощью телескопа?
 
9serega9, биноклем можно. Ну не самым детским... У меня 8х50(забыл точно, как маркируется, но примерно так) за 30 евро, с собственным хорошим зрением - тип различается очень хорошо(увидеть "тарелку" А-50 и понять, что это не Ил-76 например не составило труда).
Кстати, в продаже можно найти теперь даже бинокль с встроенным цифровым фотоаппаратом. Как у него с качеством изображения - не знаю.
 
2 MayDay
Спасибо. Если кто еще может подсказать по конкретным аппаратам буду благодарен.
 
9serega9 сказал(а):
2 MayDay
Спасибо. Если кто еще может подсказать по конкретным аппаратам буду благодарен.

Я уже два года пользую http://www.canon.ru/products/about.asp?id=1795.
Единственный (-) батарейки очень любит ;)
А так над Москвой, на эшелоне с первого взгляда определял Б747 Люфтганзы, или А-330 Корейцев. В SVO во время споттинга на 25 ой, любой тип определяется ещё до 4 поворота на 100% (естественно если в "определялке" ;) прошит)
 
Реклама
18 ноября с.г., снова в 40 км от SJK.

Oбкатывают очередной EMB-190, похоже что для US Airways
 
Последнее редактирование модератором:
02.12.07. Игрушка на большой сосне перед дворечиком Генконсульства РФ в Сан-Пауло оказалась движущейся
 
Глиссада в печально знаменитый с июля этого года CGH проходит над соседним районом (в смысле - ближе к центру :confused2: ).
Вот этот А320 ТАМ идёт туда же. Разбившийся в июле приземлялся в противоположном направлении
 
Выйдя с территории ГК на проспект можно снимать посвободнее, деревья и провода мешают не так сильно.
Почти год назад сам прибывал в CGH по той же траектории на таком же F100 Ocean Air, только в полной темноте.
 
Фотканул сегодня Ил-62,заходящим во Внуково.Было это в 11.50

Посмотрел на он-лайн табло аэропорта.Там какой- странный рейс обозначен.Вот и гадаю,этот Ил подходит к этому расписанию(СДМ9185) или какой вип-борт?
vnuk_res.jpg
 
Последнее редактирование:
Реклама
Прогулка по Шарлоту.

Если пройтись по Шарлоту с поднятой головой то можно увидеть вот это)))
 
Назад