Авиафото - технические аспекты

Реклама
Для замены Canon 1000D (купленного в замену сломанного в спешном порядке) ищу тушку Canon для споттинга.
Что не устраивает, это темные (теневые) детали слишком темные.
Бюджет 20-25 р.т. Рассматриваю 650D как вариант. Ваши советы.
 
Для замены Canon 1000D (купленного в замену сломанного в спешном порядке) ищу тушку Canon для споттинга.
Что не устраивает, это темные (теневые) детали слишком темные.
Бюджет 20-25 р.т. Рассматриваю 650D как вариант. Ваши советы.
"темные (теневые) детали слишком темные." - как то неловко советовать :oops: но может все же для начала почитать что типа Майкл Фриман
650D отличная камера но без повышения навыков владения съёмкой есть все шансы что "темные (теневые) детали" так и останутся "тёмными"
 
"темные (теневые) детали слишком темные." - как то неловко советовать :oops: но может все же для начала почитать что типа Майкл Фриман
650D отличная камера но без повышения навыков владения съёмкой есть все шансы что "темные (теневые) детали" так и останутся "тёмными"
О-о-о, нет я это не осилю. Мне бы что попроще.
 
"темные (теневые) детали слишком темные." - как то неловко советовать :oops: но может все же для начала почитать что типа Майкл Фриман
650D отличная камера но без повышения навыков владения съёмкой есть все шансы что "темные (теневые) детали" так и останутся "тёмными"
А может дело в динамическом диапазоне камеры... Как-то неловко говорить, но у человека несколько тыщ фоток на А-нете (наверное, не приняли бы при "пониженных навыках владения съемкой"). Мне, кстати, многие фотки на А-нете завернули по причине "низкий контраст", т.е. не темно там, где надо-бы
 
А может дело в динамическом диапазоне камеры...
Ну тогда уж дорога в Средний Формат как минимум а лучше в Большой формат вот там ДД действительно очень хорош :)
Практическая разница в ДД между 1000д и 650д елси и есть то на грани эффекта плацебо так что в этом смысле менять шило на мыло нет смысла. Более того, даже уход в ФФ хотя и даст видимый эффект но не спасет от явных промахов по экспозиции а вот на СФ уже много веселее.
Даже стало интересно наверняка же ктото снимает авиацию на цифро СФ было бы любопытно посмотреть карточки.
Как-то неловко говорить, но у человека несколько тыщ фоток на А-нете (наверное, не приняли бы при "пониженных навыках владения съемкой")
Как-то неловко говорить, с каких пор количество ането-фоток стало показателем отличного владения съёмкой :eek:
Мне, кстати, многие фотки на А-нете завернули по причине "низкий контраст", т.е. не темно там, где надо-бы
Ну это уже скорей к навыкам работы в ФШ вот чего чего а контрасты накрутить какие хошь и где хошь в ФШ можно ;)
 
Ну тогда уж дорога в Средний Формат как минимум а лучше в Большой формат вот там ДД действительно очень хорош :)
Практическая разница в ДД между 1000д и 650д елси и есть то на грани эффекта плацебо так что в этом смысле менять шило на мыло нет смысла. Более того, даже уход в ФФ хотя и даст видимый эффект но не спасет от явных промахов по экспозиции а вот на СФ уже много веселее.
Даже стало интересно наверняка же ктото снимает авиацию на цифро СФ было бы любопытно посмотреть карточки.
Как-то неловко говорить, с каких пор количество ането-фоток стало показателем отличного владения съёмкой :eek:
Ну это уже скорей к навыкам работы в ФШ вот чего чего а контрасты накрутить какие хошь и где хошь в ФШ можно ;)
Позвольте спросить, а Вы сами чем снимаете? 1000D пробовали?
 
Для замены Canon 1000D (купленного в замену сломанного в спешном порядке) ищу тушку Canon для споттинга.
Что не устраивает, это темные (теневые) детали слишком темные.
Бюджет 20-25 р.т. Рассматриваю 650D как вариант. Ваши советы.
Пользуюсь им. В принципе все устраивает, но в серую погоду начинаются пляски с бубном. Очень сильно высветляет картинку, либо наоборот затемняет сильно. Баланс найти очень сложно. Еще один момент, не нравится скорость записи на флешку. Даже при покадровой съемке иногда просит подождать, пока запишет фотки. Бесит, когда это происходит в самый неподходящий момент.
Все равно пока не попробуешь не поймешь. Могу дать протестировать, пиши в личку договоримся.
 
Реклама
Позвольте спросить, а Вы сами чем снимаете? 1000D пробовали?
Пробовал. Последние время все чаще снимаю на смартфон:) Но вас же не это интересует :) Не занимался въедливым попиксельным сранвением но по моим впечатлением принципеальная разница в ДД между 1000D и 550D/650D как то в глаза не бросилась.
Но я не утверждаю что это разницы нет, однако почти уверен что ДД не тот мотив ради которого стоит менять 1000д на 650Д но есть много других мотивов :)
 
Мохнатый шмель, у меня тоже 650й есть. Никаких проблем, описанных вами, нет. Про запись на карту: может у вас карта медленная? И тоже считаю, что менять 1000 на 650 в плане ожидания какого то другого качества фото, смысла нет.
 
Мохнатый шмель, у меня тоже 650й есть. Никаких проблем, описанных вами, нет. Про запись на карту: может у вас карта медленная? И тоже считаю, что менять 1000 на 650 в плане ожидания какого то другого качества фото, смысла нет.
Ну значит у меня руки кривые :) Я только учусь.
Флешка такая. 30MB/s 10 класс. На ней подтормаживает.
20141215_204249.jpg
 
Совет, попробуй другую флешку, тогда и будет ясно, из-за нее, или по какой другой причине подтормаживает. У меня, например, есть флешка, которая в фотоаппарате работает без нареканий, а вот в картридере - жоппенлямзель. Не исключено, что возможен зеркальный вариант.
 
Мохнатый шмель, у меня Транссенд 16гб, 10 класс. скорость чтения 90мб/c, скорость записи 45мб/c
 
Мохнатый шмель, некоторые камеры не любят 32гб. С теми-же параметрами но на 16 работает без проблем.
 
Уважаемые, вопрос такой. Я приобрел штатив - бюджетный вариант Fancier WT-3770A, высота до 180 см (чтоб с бугорка над забором снимать). Отзывы хорошие были http://www.onlinetrade.ru/catalogue...fancier_wt_3770a-80122.html#place_breadcrumbs В выходные попробовал - ничего хорошего не получается при фокусном примерно 100-150 мм (+ кроп-фактор матрицы - х1,5), максимальной высоте и выдержке в несколько секунд: не жёсткая конструкция, от нажатия на кнопку встряхивается и не "успокаивается" при съемке с задержкой 2 сек., от ветра колышется... Если подороже-бы взял - лучше-бы было или на таких фокусных и выдержках штатив вообще противопоказан? Посоветуйте, пожалуйста. Высота не менее 180 мм - это принципиально и вес желательно не более 2,5 кг (5-килограмовую штуковину таскать по лесам не хочется)
 
SherHunter,могу вам посоветовать Benro - C297. Он карбоновый, вес 1,65кг, высота 1797 без головки. У меня такой же, но люминь. Вешаю на него телескоп. Нагрузка у этого штатива до 8 кг :)
 
Последнее редактирование:
Реклама
SherHunter,могу вам посоветовать Benro - C297. Он карбоновый, вес 1,65кг, высота 1797 без головки. У меня такой же, но люминь. Вешаю на него телескоп. Нагрузка у этого штатива до 12 кг :)
Спасибо! Дорогой, собака. А такой если Giotto's YTL9214 http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=10391974&hid=90619&track=tabs
 
Назад