Библиотека

Про ГА Грузии

Немирова М., Авалиани Ю. Сквозь годы на крыльях. Тбилиси Сабчота сакартвело 1973г. 332 с. Твердый переплет, Увеличенный формат.
Региональное издание, посвященное начальным этапам развития воздушного флота в Закавказье, историии гражданской авиации в Грузии, летчикам, штурманам, техникам, историческим перелетам. Широко использованы документы из центральных и местных архивов, воспоминания, публикации прессы 1930-х гг. Многочисленные редкие фотографии.

Грузия 1.jpg
Грузия 2.jpg
 
Реклама
Приветствую. Книга про ГА Грузии - это с какого-то букинист-сайта, или есть в сканах?
 
Любителям Ту-134

Селяков Л.Л. Шагая по жизни. Зарисовки авиаконструктора. Мемуары. Том 4. Тираж 500 экз. На титульном листе именная дарственная надпись сотруднику Челомея Юрию Ларионову от автора Л.Л.Селякова с автографом. г.Москва АО АНТК им.Туполева 1999г. 440 стр.,илл.,фотоилл. Твердый с тиснением переплет, Чуть увеличенный формат. Цена: 6000 руб.
(BS - gerder) Купить - См. Все экземпляры в продаже (alib.ru)
Эта книга была написана Селяковым за три года до смерти и по существу стала его завещанием. Леонид Леонидович Селяков (1916-2002) был одним из столпов отечественного авиапрома, обепечившего нашей стране превосходство в воздухе, начиная с военных времен и сохраняющегося и по сей день, несмотря катастрофу 90-х годов. Послужной список Селякова настолько впечатляет (начиная с дополнительного вооружения для ПЕ-2 до крылатых ракет, сверхзвукового стратегического бомбардировщика М-50, нескольких самолетов семейства ЯК и одного из лучших среднемагистральных пассажирских самолетов ТУ-134), что создается впечатление, что он прожил шесть жизней. В авторском предисловии к книге Селяков пишет, что он постарался передать читателям все то интересное, все поучительное, что он увидел и мспытал в своей совсем не простой жизни. Отсюда и настолько необычная форма изложения. В книге дается оценка нашего и зарубежного бытия, которая отражает мнение автора, не претендующего на то, что его мнение является истиной в последней инстанции. Она представляет плод размышлений автора над простыми и сложными житейскими вопросами и может подтолкнуть читателя к собственным раздумьям и собственным оценкам нашего далеко не простого современного бытия.
 
Джонсон Д. А. Советы авиапассажирам. Соблюдение правил безопасности полета и спасение в аварийных ситуациях. Пер с англ. М. Транспорт 1989г. 304 с. Мягкий (бумажный) переплет, обычный формат.
В книге изложены рекомендации по безопасному поведению на борту самолета, на многочисленных примерах даны советы по спасению в различных аварийных ситуациях. Проанализированы типы аварий, реакции авиапассажиров как при аварийных ситуациях, так и после аварий. В книге даны ответы на вопросы - где безопаснее сидеть в самолете, как правильно подготовиться к аварии, и, - в зависимости от ситуации, - как вести себя после нее. Для широкого круга читателей: авиапассажиров, бортпроводников, летного состава, аэродромного персонала. Безопасные места в самолете...

http://www.alib.ru/5_dzhonson_d_a_s..._w1t32327f5cb84783eb658d203e0327745ff001.html

Советы.jpg
 
Воздушная гавань Камчатки. Книга-летопись. Под общей редакцией А.И. Твердохлеба
Петропавловск-Камчатский, 2007
buk1.jpg
buk2.jpg
buk3.jpg
 
Leonid, круто! Что-то про российско-американское авиапредприятие в 1990х там есть?

Аэропорт на фоне вулкана - коллаж однако )
 
Да, видимо об этом речь, но крайне скупо...

Продолжим. Томск. Нормальное издание, страниц 150, если не больше. Фото достаточно. Книга издана при Янкилевиче, ставшем затем ГД Толмачево (но по Толмачево книгу он еще не выпустил :)

Томск 1.jpg


Томск 2.jpg
 
Реклама
Начало 1980х. Кстати, у кого-нибудь есть знакомые орнитологи из аэропортов?

Птицы.jpg
 
Ионов П.П. Действия воздушных сил в Марокко.(1925-1926 гг.). М. Издание Военной воздушной академии РККА. Кафедра военной истории. 1935г. 168 с. Бумажный переплет, Увеличенный формат. Цена: 6000 руб.
Карты, приложения. Печать на гектографе. Тираж 200 экз. Издание в печать не поступало.

Объявление на alib.ru
 
Авиационный ленд-лиз - В. Котельников

Книга посвящена влиянию поставок авиационной техники союзниками на ход Великой Отечественной войны и послевоенное развитие нашей авиации.

Автору удалось собрать много материалов о транспортировке, испытаниях и боевом применении в нашей стране английских и американских самолетов. Им дается подробная количественная и качественная оценка поставок с хронологической разбивкой.

Особое внимание уделено приспособлению импортных машин к специфическим условиям советско-германского фронта, их доработкам и переделкам. Важной составной частью работы является раздел о влиянии помощи союзников на советскую авиационную промышленность. В книге использовано большое количество фотографий, схем и рисунков из государственных архивов и личных собраний.

mailservice.jpg
 
100-ЛЕТИЕ ПРОТИВОВОЗДУШНОЙ ОБОРОНЫ РОССИИ 1914–2014 (В ДВУХ ТОМАХ) - ЛАШКОВ А.Ю., ГОЛОТЮК В.Л.

Книга посвящена истории создания и развития противовоздушной обороны России. В ней отражены основные этапы строительства отечественной системы защиты государства в воздушном (воздушно-космическом) пространстве.

В основу материала положены новые архивные источники и ранее рассекреченные документы, позволяющие объективно оценить процесс превращения воздушной (противовоздушной) обороны страны в воздушно-космическую. Особое внимание уделено героизму и мужеству воинов ПВО, проявленным на полях сражений Первой мировой и Великой Отечественной войн, многочисленных вооруженных конфликтов за пределами СССР (России).


В качестве приложения впервые представлены полные биографические данные руководящего состава Войск ПВО страны, в том числе руководителей ПВО, в структуре других видов и родов войск Вооруженных сил.

http://mitra-books.com/history/100-...4-v-dvuh-tomah-lashkov-a-yu-golotyuk-v-l.html


mailservice (1).jpg
 
Реклама
Назад