Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

Проспать - это мы и без алкоголя огого.
Самолет - это чисто телепорт, ня!
Садишься в него, моргнул неудачно - ого, пять часов прошло!
 
Реклама
Ну это для тех, кто часто летает, может и телепорт. А для меня, которая за всю жизнь налетала 5 раз - перелет теперь даже круче чем сам отпуск. Какой тут сон? Может и надоест в скором времени, если количество перелетов не снизится, но пока самолет для меня куда интереснее Диснейленда. :)
 
Ташка, так вы уже аэрофил, прямо-таки ))

А вот для меня сейчас реально актуален страх отмены рейса. Надо планировать летний отпуск, получится маршрут что-то типа Дублин -(Лондон) -Рига, Рига-место отпуска (с 1 или 2 пересадками), место отпуска - Дублин (опять с пересадками, т.к. прямых оттуда не летает). Были похожие уже перелёты, но как-то короче: Дублин-Осло, на машине оттуда в Швецию, потом из Стокгольма в Грецию, оттуда в Литву и на машине в Ригу:confused2: потом из Риги в Дублин обратно. Но перелётов было по одной штуке, без стыковок, с интервалами в несколько дней. А тут куча целая )) вдруг где какая самолётка задержится, а из-за этого весь план придётся на ходу менять, где-то что-то бегать решать?:confused2: (Видимо, страх обусловлен ещё и тем, что только пару из этих рейсов будем лететь всей семьёй, т.к. время отпуска у нас с мужем не совпадает, остальное мне с дитём и чемоданами самой:oops: )
 
Я не понимаю такой страх - отмены рейса. Отменят, предложат альтернативу. А стыковки берите подлиннее, чтобы не бежать сломя голову.
 
Alena_, не все компании дружат друг с другом, да и рейсы даже в пределах некоторых компаний не связаны. У меня знакомые (где в семье 5 человек) летят в Ригу через Осло Райнейром, т.к. прямой им получается 1,5К евро, а с такой пересадкой - всего 600. Можно, конечно, лететь Люфтганзой, например, с пересадкой тоже, но уже не потерять билет. Но цена тогда та же, что и у прямого рейса. Вот так и летают многие у нас, на свой страх и риск, ибо напрямую баснословные цены.
Про отмену рейсов и альтернативы я тоже могу вам много что рассказать, как в период, когда ЭйрБолтик перестал летать в Дублин, многие попали сначала на переносы рейсов, а потом и на отмену. Накрылись отпуска, кто-то вовремя не успел вернуться на работу, и потерял её. Вам ещё не страшно? :)
 
явно на убыль не пойдет)))
:) Я имела в виду в год. Получается, что с октября 2013, когда я после шестилетнего перерыва решила, что пора начинать летать, и по следующий октябрь 2014 (возьмем такой условный год) буду иметь в активе минимум 8 перелетов. По крайней мере в планах еще 5 штук. Против 2-х за всю прошлую жизнь. Вот и нужно не снижать темпа, а лучше увеличивать. :)
 
Да нет не страшно. Я тоже попадала на отмену рейсе из-за забастовки диспетчеров. Да, был экстрим, так как мне сообщили об отмене за сутки. Добирались ищ Ниццы в Венецию на 3 х поездах.
Неужели есть такие работодатели, которые не простят опоздание из-за отмены рейса? Как то круто у вас все в ирландии
 
Реклама
Это действительно то, чего стоит бояться...
страхи не оправдались!
Я бы рекомендовал такие полеты аэрофобам потому, что видны (и, в принципе понятны) действия пилотов. Но не рекомендую тем, кто боится высоты (большие окна)) А вообще бы нет, аэрофобам тоже не стоит.. Сидел под крылом - было видно вибрации панелей обшивки крыла, ободранная краска и т.д. , что может еще больше напугать...
 
Как самолет называется? Сколько двигателей у него? Двери в кабину пилотов нет? Напиши подробнее.
 
Как самолет называется? Сколько двигателей у него? Двери в кабину пилотов нет? Напиши подробнее.
Цессна 208. Движок 1, Двери нет в принципе. Пилотские кожаные чемоданчики стояли в салоне в ногах паксов первого ряда. В нем много чего нет. Туалета нет, бортпроводницы нет, шторок на иллюминаторе нет...
 
Филимон,второй пилот хоть есть или тоже сэкономили?:confused2:
 
Последнее редактирование:
Прошу извинения.
Забыла ПОЖАЛУЙСТА, написать.
Филимон, какая авиакомпания летает на этих самолетах?
 
Филимон,второй пилот хоть есть или тоже сэкономили?:confused2:
это тот, который повернулся в салон и сказал "на проезд передаем"? Есть)))


---------- Добавлено в 18:00 ----------


какая авиакомпания летает на этих самолетах?
я думаю - разные. Я летел Ак Барсом.
 
В общем, я излечилась от авиафобии: благодаря форуму или ещё почему-не знаю. Недавние полёты сопровождались только лёгкой тахикардией на взлёте, даже аппетит в самолёте не пропал. Что-то мне захотелось жить сегодня, не заглядывая в будущее и не планируя его вообще нисколько-всё равно всё будет совсем не так, как ты думаешь. И груз прошлого брать с собой только знаниями, навыками, приятными воспоминаниями и эмоциями-а обиды, сожаления, желание отомстить кому-то, зависть и злобу оставлять навсегда. Спасибо форумчанам за поддержку в трудные авиафобские времена.
 
это тот, который повернулся в салон и сказал "на проезд передаем"? Есть)))

---------- Добавлено в 18 лет спустя ----------

я думаю - разные. Я летел Ак Барсом.
в Саратове он приземляется - видел.
симпатичный, но я бы побоялся :)
на работе не открывается, но кажется эта ссылка
 
Последнее редактирование:
Черт, прямо сейчас сижу в самолете, и вижу на иллюминаторе этакую симпатичную сеточку трещинок... Как думаете, пора сбегать? :)

image.jpg
 
Реклама
Назад