Борисполь

Не стал создавать ветку из-за двух снимков... решил сюда... Аэропорт "Гавришовка" (г. Винница)

VIN by ArkadyP, on Flickr

VIN by ArkadyP, on Flickr
 
Последнее редактирование:
Реклама
Марка выпущенная к 20-летию Борисполя.

IMG_5913.jpg
 
Аэропорт Борисполь, новый терминал "D"

Я был в Киеве два раза и два раза(к сожалению) я был лишь в аэропорту, летал транзитом в Европу. Последний раз летели через новый терминал D. И знаете, побывав в новом терминале, я подумал, что украинцы живут в более цивилизованной, более свободной и более безопасной стране. Почему? Никаких рамок и досмотра на входе, огромный, просторный терминал, комнаты для курения, быстрый Wi-Fi, пандусы, а не лестницы и лифты, как у нас в некоторых аэропортах, включая новый терминал А во Внуково, при проходе из терминала в самолёт через телетрапы и обратно, траволаторы, стенд с розетками для зарядки мобильных телефонов и других компьютерных устройств, специальные телефонные аппараты для людей с ограниченными возможностями, детская площадка... В общем, современный аэропорт цивилизованной страны, где всё для людей, где всё продумано до мелочей. Молодцы, просто рад за них! :)

900_6644.jpg


900_6650.jpg


900_6654.jpg


900_6645.jpg


900_6648.jpg


900_7914.jpg


900_7916.jpg


900_7932.jpg


900_7917.jpg


900_7920.jpg
 
Последнее редактирование:
современный аэропорт цивилизованной страны, где всё для людей, где всё продумано до мелочей

Из альтернативных впечатлений:

- Полная невозможность нормально перекусить (кроме самообслуживаемого кофе и сендвичей, "в ресторан езжайте на автобусе в другой терминал").
- Девушка на кассе в дьюти-фри пыталась с исключительной наглостью облапошить "тупого иностранного туриста" (т.е. меня). Была неприятно удивлена, что я вовсе не настолько тупой и почти совсем не иностранный.
- Какие-то несомненно достойные люди, оставив у главного входа свой Мазерати, надолго заблокировали проезд автобуса с быдлом (см. замечательные "разделительные полосы" на фото). Из дальнейшего интеллигентного обсуждения выяснилось, что виноват, конечно, водитель автобуса.
- Чемпионат Европы закончился уже 1,5 года назад, а терминал практически только начал худо-бедно работать, но все равно практически пуст (см. опять-таки фото).

А так, конечно, да, цивилизация ;)
 
- Девушка на кассе в дьюти-фри пыталась с исключительной наглостью облапошить "тупого иностранного туриста" (т.е. меня). Была неприятно удивлена, что я вовсе не настолько тупой и почти совсем не иностранный.
Как именно?
 
"Пробила" в кассе лишнюю бутылку.
При оплате карточкой на POS-терминале сумма покупки не указана, только "Enter PIN", а экран кассы предусмотрительно отвернут в сторону.
Перед вводом ПИН-кода чисто машинально поинтересовался, какая все же сумма получилась.
Получил неразборчивый ответ на ломаном английском, ничего не понял, но все еще также машинально слегка напрягся и попросил таки показать цифры.
Глядь - сумма-то в 2 раза больше (цены - в евро, а касса - в гривнах, но, благо, курс очень удобный, легко пересчитывать).
На вопрос что за фигня - "так это в гривнах, курс такой".

Далее - неприятный обмен мнениями в общем контексте "ишь ты какой умный!" ;) :(
Без какого-либо намека на извинения.

Будьте внимательны!
Незаметно для себя угостить таким образом продавщицу бутылкой коньяку - раз плюнуть.
Тем более нам, непуганным европейцам, без разнообразных СМС-уведомлений и пр.
А там ищи потом ветра в поле, оспаривай транзакции и т.п.... а самолет улетает.
 
Последнее редактирование:
У меня при покупке в DUTY FREE проблем не возникло. Цены были в евро, расплатился в евро, никаких проблем.
 
Последнее редактирование:
Реклама
но все равно практически пуст
К сожалению, лафа скоро закончится - в D хотят перевести внутренние рейсы, что при планировке этого самого D вызовет необходимость отрезать от него сразу половину.
 
Не пустили в Киев, делать не фиг было до обратного в москву, сфотал на мыло пару орлов "рози вiтрiв" и Киев при взлете, а на последеней нас встречают в СВО - приятно, когда тебя ждут)). Тут подробности поездки http://www.poputchik.ru/forum/topic210158.html

DSCF3291.jpg


DSCF3283.jpg


DSCF3302.jpg
 
Последнее редактирование:
Назад