Будни Черноземья. Липецк. Воронеж. Курск. Бутурлиновка. Борисоглебск.

nikitayak, это СП-55, который на базе Як-55 разработала делает фирма "Техноавиа"
 
Реклама
капризы погоды, раньше думал что только в горах погода кардинально может изменится в течении часа, но не тут-то было
первого МиГ-29 на посадке только слышал, но не видел ... следом шел 24-й
13282117431736.jpg

13282117999691.jpg

34-й
13282118173088.jpg

затем небольшое затишье, посветлело и пошел легкий снег
13282118602596.jpg

и так же быстро кончился, опять затишье, в течении 5 минут напротив меня образовался просвет и голубое небо, позади начало проскальзывать солнце
1120323.jpg

пошел снег ... а самолетов все не было - "голубое окно" быстро закрывалось и вот опять 24-й)
1120324.jpg

вот эта карточка понравилась
1120325.jpg

успели также проскочить СМТ-шка
13282119049632.jpg

и 25-й, на котором у меня отмерзли руки
13282118766146.jpg

через минут 5-7 садилась СМ-ка - ни солнца, ни неба, ни снега(((
1120322.jpg
 
Внесу поправку.
ВЗ на Яке нерегулируемые. А панель,которая перекрывает осевой вход на взлёте-посадке,в полётном положении перекрывает верхний вход.
 
Реклама
А кто знает, что за "свинтопрульный аппарат" барражирует над центром сегодня?
То, что это Камов, и у него синее брюхо это я знаю - разглядел. Около 14-00 сей аппарат прошел над центром города и завис в районе перекрестка Плехановская/Кольцовская минут на 5. Потом был еще один заход, но малость севернее - где-то в районе Заставы. Аэрофотосъемка?
 
А кто знает, что за "свинтопрульный аппарат" барражирует над центром сегодня?
Может это Ка-52 был..?
http://www.zrpress.ru/web/2012/320/50870/
Смотрины приморского «Аллигатора» прошли в Воронеже
82284319810c7da8673a00a.jpg

ПРИМОРЬЕ, 8 февраля, ZRPRESS. 7 февраля в Воронеже на военном аэродроме Балтимор прошел показ образцов боевой техники и вооружения. На нем присутствовал зам. председателя правительства России Дмитрий РОГОЗИН. Неподдельный интерес вызвал вертолет Ка-52 «Аллигатор», производимый Арсеньевской авиационной компанией «Прогресс».
Возле «Аллигатора» зампред провел довольно продолжительное время, обсуждая боевые характеристики боевой винтокрылой машины. Интересны путь доставки нашего Ка-52 в Воронеж и оперативность реагирования: информация о том, что в Воронеже на военном аэродроме состоится показ боевой техники, появилась только в субботу – и времени оставалось крайне мало. Уже в воскресенье под руководством советника управляющего директора Владимира МУРАВЬЕВА, вертолет Ка-52 (подготовленный к отправке в Торжок) на аэродроме Кневичи был перегружен из самолета Ан-124 «Руслан» в транспортный Ил-76, который тут же взлетел и взял курс на Воронеж. Уже на аэродроме Балтимор под Воронежем транспортный самолет встретил ведущий инженер Сергей ПОТЕМКИН, который организовал выгрузку и сборку вертолета, стыковку всех узлов – и уже ко вторнику вертолет был собран и готов к демонстрации.
Дмитрий Рогозин отметил, что Ка-52 – это единственная боевая машина, которая в полной мере оснащена бортовым комплексом обороны и системой аварийного покидания – чего нет на других машинах аналогичного назначения. К слову сказать, основной российский конкурент «Аллигатора» — ростовский вертолет Ми-28 на выставке отсутствовал. Как сообщили в пресс-службе ААК «Прогресс», в настоящее время вертолет Ка-52 «Аллигатор» находится в серийном производстве, на него подписан государственный оборонный заказ до 2020 года. Машина поставлена на вооружение в две авиационные части, где проходит ее опытная войсковая эксплуатация. Известно, что разработчик вертолета – фирма «Камов» — ведет работы по созданию морской версии этого ударного вертолета, который предположительно будет базироваться на вертолетонесущих десантных кораблях-доках типа «Мистраль», поставки которого на вооружение российского военно-морского флота ожидаются в 2014 году.
Нет ни у кого фото..? :)
 
Нет, аппарат был гражданский. Скорее всего КА-32. Шел достаточно высоко - метров 400-500, поэтому разглядеть какие-либо надписи невооруженным глазом я не смог. Может просто Рагозина катали?
 
Нет, аппарат был гражданский. Скорее всего КА-32. Шел достаточно высоко - метров 400-500, поэтому разглядеть какие-либо надписи невооруженным глазом я не смог. Может просто Рагозина катали?
Думаю это ваш местный КА-226 принадлежащий полицаям. :)
 
аппарат был действительно Ка-226. а про Рогозина... хм... странно. как он 31 января на Балте был, что я лично снимал как журналист, нигде особо не мелькало. а тут вообще странного характера сообщение про 7 февраля... чудны дела...
 
Реклама
Назад