Будни ЛИИ

Ник Беляев, есть такое выражение - за все надо платить ...
 
Реклама
но .... в награду случилась только ЛЛ Ту-5.
зато какой Ту5! это же первый прототип 154М! Обратите внимание: механизация от Бэшки, а жопа от Мки, может поэтому этот экземпляр и получил прозвище "ни Бэ ни Мэ" :D. Ещё один момент, как мне показалось звук двигателей не как у Мки, а скорее напоминает 76ой. На выруливании на исполнительный, перед тем, как показаться в поле зрения, я был уверен, что сейчас будет очередной МЧС-вский 76ой, которых там целая очередь выстроилась, но тут показался 85317 - вот я удивился!
И ещё такой вопрос: никто не знает как сложилась судьба СССР-85108, на котором в своё время проводились испытания по программе Бурана? В реестре я информации по нему никакой не нашёл :confused:
 
Хроматические оберации

Аберрации :p

Эт как в том анекдоте про опровержение в газете: "Вчерашнее сообщение "На голову императора была возложена корова" следует читать: "На голову императора была возложена ворона"." :D
 
Последнее редактирование:
А с какой точки вы снимаете? если не секрет.. :oops: я проста часто бываю на москвареке.. не замечал фотографов))
 
Реклама
Foxbat,
Оххх.... А чего ж у него обтекатель антенны такой облезлый.... :(
Зато сразу видно, откуда стружка снимается. :D
 
Хорошая фотка. Тыцнул.
Спасибо.:) Хорошо, я комент стырил, а то опять ты бы меня пнул.:D

Оххх.... А чего ж у него обтекатель антенны такой облезлый....
За то функционирует.:) Это же не парадный борт, чего ему красоваться.8-)
 
Макс, а как давно снято? Давненько не радовали СКИПы своими полетами, да и вообще даже странно, что кто-то из них еще летает в своем прежнем обличье... Ведь 2 (76454, 76456) уже лишились своих "грибов", став двигательными ЛЛ, а оставшиеся 3 (самые первые 76452, 76453, ну и этот 76455) стояли много лет без движения в довольно печальном виде...
З.Ы. а анету пора б уж понять, что ТАНТК им. Бериева к этим машинам ну никакого отношения не имеет...
 
а еще этот "разведчик" возил футбольный клуб ЦСКА, на финал УЕФА :)

встречный вопрос, какое отношение "разведчик" имеет к ЦПК?
 
разведчик т.к. летает по договору Открытое небо за океан, работает позывным 33 Татьяна
 
Реклама
летает, поскольку у МО банально не было подходящего самолета для таких целей, но он никакой не разведчик

Ту-154 – для подготовки космонавтов по навигации и наблюдению объектов на земной поверхности.

Самую большую ценность для ЦПК представляет уникальный самолет Ту-154, предназначенный для подготовки космонавтов к решению задач мониторинга Земли. В нем иллюминаторы из кварцевого стекла по 450 мм и два иллюминатора размером 750 на 800 мм.
 
Назад