Цена билетов.

alexu007

Местный
Авиабилет Москва-Хургада-Mocква (туда-обратно) 14.000 руб = 7.000 в один конец. Авиабилет Москва-Симферополь 7400 руб в один конец. До Симферополя в 3 раза ближе, чем до Хургады. Чё за экономика такая?
 
Реклама
alexu007, тут несколько факторов.
В том числе:
1. Аэропортовые сборы от расстояния не зависят.
2. Лизинговые платежи - тоже. Вряд ли расписание оптимизировано настолько, что самолёт кроме рейса Москва - Симферополь - Москва (особенно с учётом удлинения пути и - главное - возможных неопределённостей и задержек) в тот же день слетает ещё куда-нибудь. Значит, там и там, сутки лизинга, сутки работы экипажа.
3. Самое главное: на Хургаду - чартер с гарантированной загрузкой под 100%. На Симферополь 100% никто не гарантирует. И, возможно, это перевешивает экономию на топливе и ресурсе.
 
Я просто в поиске набрал "цена авиабилета Москва-Хургада" - выдало такую цену. Сомневаюсь что это чартер. На чартеры самолёт заполняется заблаговременно турагентствами, боюсь что там билеты ещё прилично дешевле. Иначе отелю ничего не остаётся. Путёвка в отель 5* на 10 дней в Хургаду - около 23000 на 10 дней (друзья послезавтра улетают), вычесть 14000, остаётся 9000 за 10 дней всё включено.
 
alexu007, цена билет и себестоимость понятия слабо связанные
 
Самое простое объяснение: товар стоит столько, сколько за него готовы заплатить. Определение цены вопрос очень непростой.
 
Я просто в поиске набрал "цена авиабилета Москва-Хургада" - выдало такую цену. Сомневаюсь что это чартер.
В Хургаду, ЕМНИП, нет регулярки круглогодичной - есть регулярные чартера. Т.е. некая программа, подогнанная под сезон.
 
Нет логики в причинно-следственной связи для одного и того же класса места в зависимости от дальности в пределах статистической погрешности ее цены
а Вам с самого начала сказали, что цена билета и себестоимость мало связаны? Вы, когда в Шереметьево по 300 руб бутылочку вода 0.5л покупаете, спрашиваете у автомата, какую долю в 300 рублях занимает себестоимость ПЭТ-бутылки (3-4р) и воды из-под фильтра? Не указываете ему, что такая же бутылка в Ашане по 20 руб идет? Вот и в стоимости авиабилетов то же самое, они к километражу не привязаны
 
Жадность, это понятно. Но может быть так, что себестоимость более далёкого перелёта ниже, чем более близкого? Наиболее выгодная в энергетическом смысле часть полёта на эшелоне длиннее?

Зато на коротких рейсах можно съэкономить на кормёжке пассажиров - за 2,5 часа с голоду не помрут. Можно и не поить - счас вроде жидкости в салон проносить разрешили, бутылочку колы 0,25 можно и самому захватить. Как следствие - нужно меньше стюардесс, да и вообще одной хватит, за порядком следить в салоне.
 
Реклама
Стюардесс не может быть меньше. Они не только за порядком следят. Их основная обязанность - обеспечивать безопасность.
 
Стюардесс не может быть меньше. Они не только за порядком следят. Их основная обязанность - обеспечивать безопасность.
Я хочу недорого слетать в наш Крым. Я бы и на машине съездил, но через Украину не проедешь, а мост только через 3 года построят.


---------- Добавлено в 20:31 ----------


И когда этот этот интервал зашкаливает можно судить например о демпинге или монополизме. Конечно все это при внешних равных условиях, поэтому справедливости ради надо заметить, что сравнивать надо внутренние и международные между собой а не все в куче.
Для этого есть специальная штука, называется конкуренция. Если билеты дорогие, то возить пассажиров очень выгодно и сразу набежит много желающих этим заниматься. Которые и снизят цену до минимума, ниже которого уже невыгодно. Так в теории должно быть.
 
И тем не менее всегда есть корреляция зависимости цены и стоимости в зависимости от расстояния (времени), со своими интервалами погрешности в том числе и на разброс цен поставщиков сторонних услуг. И когда этот этот интервал зашкаливает можно судить например о демпинге или монополизме.
хорошая теория, забавная


---------- Добавлено в 18:06 ----------


В антимонопольной службе настаивают на том, что стоимость билетов должна меняться не только в сторону повышения. Если, несмотря на приближение даты вылета, спрос на билеты и процент занятых кресел в самолете остаются низкими, цены должны уменьшаться. Однако на деле этого не происходит.

"На рынках продаж авиаперевозок сложилась практика, при которой стоимость перевозки имеет тенденцию только к повышению, а также к поддержанию цены вне зависимости от уровня загрузки воздушного судна. Отказ перевозчиков от ценовой конкуренции в день вылета существенно ограничивает конкуренцию на рынках авиаперевозок, приводит к поддержанию высокой цены, способствует замедлению темпов роста перевозок, а также ущемляет интересы неопределенного круга лиц", - говорится в сообщении на официальном сайте ФАС.

В ведомстве считают, что существующая тарификация нарушает антимонопольное законодательство. Это выражается в "навязывании потребителям тарифов без учета динамики потребительского спроса по мере приближения к дате вылета".

В феврале руководитель ФАС Игорь Артемьев заявлял, что его ведомство намерено уничтожить существующую систему бронирования билетов в авиакомпаниях и разработать новую. В ФАС тогда пояснили, что при наличии определенного числа свободных мест на конкретном рейсе целесообразно снижать цену на билет за один-два дня. Как писала "РБК daily", ведомство хочет заставить перевозчиков делать скидку на билеты до 25% в последний день перед вылетом. Перевозчики считают, что это может привести к исчезновению дешевых билетов.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/03/04/2014/915576.shtml
Руководитель ФАС может в порядке личной инициативы устно высказывать любое частное мнение. Но пусть он выдаст письменное предписание авиакомпаниям - а там посмотрим, как его растерзают в суде и прополощут за профнепригодность.
 
Я хочу недорого слетать в наш Крым. Я бы и на машине съездил, но через Украину не проедешь, а мост только через 3 года построят.
.
А недорого - это сколько? 7500 руб. Аэрофлотом дорого?
Авианова летала за 3000 руб. Такой халявы больше не будет.
 
Конечно дорого! На 3 чел 22500 только на билеты + проживание + питание. За эти деньги куда-нить в Тунис слетать можно на "всё включено". На чартерах, кстати, цена падает перед вылетом - это и есть т.н. "горящие путёвки". Подозреваю, что туроператоры "покупают" самолёт сразу целиком, а потом распродают места вместе с путёвками. И они - в отличие от жадных или ленивых авиакомпаний - понимают, что лучше взять хоть пол-цены, чем везти пустое кресло.
 
Последнее редактирование:
alexu007, сколько там до этой Хургады лететь? 7000 км туда и обратно будет? Получается, вы предлагаете нам анализировать цену по рублю за километр, или менее трёх центов. Такой низкой средней стоимости креслокилометра нет даже у самых отъявленных лоукостов.

Если провести аналогию (хотя все аналогии хромают), Вы увидели на каком-то рынке почерневшие бананы по десятке за кило (вернее даже, услышали, что где-то есть бананы по десятке за кило) и негодуете, почему они не везде по десятке за кило.

Я хочу недорого слетать в наш Крым.
А я хочу недорого купить квартиру. Давайте сядем и поплачем друг другу в жилетки.
Впрочем, скажите спасибо правительству, в связи с нынешними политическими резонами цена в Крым уже снижена в два раза. Пожалуйста, покупайте билеты и летите! Как раз и оценим эластичность спроса по цене, насколько сильно двукратное снижение стоимости повлияло на Вашу решимость совершить перелёт со всей семьёй.
 
aero26, про путан в Израиле - это к чему? Особенно в контексте эвакуации интересно.
Было с чем сравнить.

Да к тому, что иностранный авиасервис намного разнообразнее и главное доступнее и удобнее для массового потребителя ввиду перепроизводства на капиталистическом рынке в отличии от нашего доморощенного российского построенного по принципу стоимости аренды
 
В теории мы живем уже более 20 лет, а на практике так
Вообще-то цены на авиабилеты по России упали более чем на четверть:
http://rbcdaily.ru/industry/562949990996173
По теме.
Во-первых, надо сравнивать одинаковые тарифы одной авиакомпании. Т.к. пассажир платит за всё: за шаг кресел, за питание, за хороший аэропорт, за удобный гейт в аэропорту, за удобное время вылета, за багаж, за возможность вернуть билет и т.д. и т.п.
Во-вторых, на загруженном направлении будет ниже цена, т.к. меньше риск полететь с пустым салоном.
В-третьих, на загруженном направлении, вероятно, работает несколько конкурирующих АК, так что каждой из них есть смысл снижать цены (если нет сговора).
 
Реклама
не, хорошее законотворчество, поддерживаю. Нужно продолжать инициативу.
Например, если до сдачи дома в эксплуатацию осталась всего неделя, а еще не все квартиры проданы - требую законодательно установить снижение стоимости кв.метра на 25% минимум.
Подъезжает к остановке полупустой автобус, а вместо штурмующей толпы, бьющейся за места - одинокий пассажир? Имеет право на 50% скидку.
До закрытия банка полчаса, а в нем сейф еще ломиться от налички, не все роздано в кредиты населению? - последним 100 запросившим ускоренное одобрение без рассмотрения благонадежности, источников дохода и по ставке 0,01 от базовой!

какой простор для творчества ФАС!
 
Назад