Человеческий фактор или технические проблемы на примере 4-х авиакатастроф

Реклама
Опять попытка втянуть в обсуждение чего-то, что вы даже забыли включить в топик темы.
Собственно и тема о том, насколько можно доверять выводам международных комиссий при расследовании авиакатастроф
 
Собственно и тема о том, насколько можно доверять выводам международных комиссий при расследовании авиакатастроф
Доверять никому нельзя. Мне можно. Так и комиссия не просит никого им доверять. Выводы как правило звучат так, - наиболее вероятно причина катастрофы......
 
Почитайте об этой катастрофе:

Когда прочитаете - напишите пожалуйста было самоубийство со стороны второго пилота или нет.
Помимо всего прочего обратите внимание на один момент - после того как командир вернулся в кабину левая и правая половинки руля высоты отклонялись в разные стороны. Это возможно в единственном случае - когда один пилот тянет штурвал на себя, а второй толкает от себя и происходит рассоединение проводок. Дальше каждый пилот управляет "своей" половиной РВ.

P.S. Расследование естественно проводили американцы. Вначале в отчете написали что второй пилот намеренно совершил самоубиство. Но потом после длительной дискуссии с египтянами написали обтекаемо "Не удалось установить причину почему второй пилот перевел самолет на снижение"
Я вам ответила, а вы мне - нет. Хотелось бы знать и ваше мнение ... вопрос на предыдущей странице.
 
Доверять никому нельзя. Мне можно. Так и комиссия не просит никого им доверять. Выводы как правило звучат так, - наиболее вероятно причина катастрофы......
Мир велик и разнообразен.;) и по большей части бессмысленен. Некоторые из людей ищут в нем смысл.
 
Мир велик и разнообразен.;) и по большей части бессмысленен. Некоторые из людей ищут в нем смысл.
Вы как-то широко ставите вопрос. Глубоким охватом. :) Что-нибудь одно и конкретное, можно было бы и обсудить.
 
Но представить себе что семьянин, отец пятерых детей, за пару лет до обеспеченной пенсии умышленно повел самолет в пикирование очень сложно.
А что, пять детей - это гарантия от депрессии или острого психоза?

Собственно и тема о том, насколько можно доверять выводам международных комиссий при расследовании авиакатастроф
А что изменится в мире от того, что вы перестанете доверять выводам международных комиссий при расследовании авиакатастроф?
 
пять детей - это гарантия от депрессии или острого психоза?
Я бы сказал, что пять детей могут быть причиной чего угодно, включая депрессию и острый психоз. Я иногда удивляюсь, как троих сумел вырастить
 
А что, пять детей - это гарантия от депрессии или острого психоза?
В мусульманской традиции - да, практически гарантия. Внезапный инфаркт у мужчин в 59 лет встречается гораздо чаще.
Мне вспмнился случай. Отец моей студенческой подруги пришел с работы и говорит жене, пока она накрывала на стол: Я пойду, прилягу пока.
Через 15 минут жена нашла его мертвым. Никаких семейных ссор, значмых конфликтов на работе.
 
Я бы сказал, что пять детей могут быть причиной чего угодно, включая депрессию и острый психоз. Я иногда удивляюсь, как троих сумел вырастить
младшей дочери пилота было 10 лет. Считай, он их тоже уже вырастил.
 
Реклама
В мусульманской традиции - да, практически гарантия.
Это какое-то новое слово в медицинской науке?

Внезапный инфаркт у мужчин в 59 лет встречается гораздо чаще.
Мне вспмнился случай. Отец моей студенческой подруги пришел с работы и говорит жене, пока она накрывала на стол: Я пойду, прилягу пока.
Через 15 минут жена нашла его мертвым.
И что?

К чему вы это написали? Что это должно было подтвердить или опровергнуть?
 
Опять попытка втянуть в обсуждение чего-то, что вы даже забыли включить в топик темы.
кстати, в топике темы есть об МН17
Тут любопытно вот что: заявление о том, что автопилот был вручную (?) переставлен прозвучало через сутки после гибели лайнера... от руководителя флайтрадара (?) И я вам напомню, что крушение аэробуса произошло менее чем через год после крушения МН17, причину падения которого установили за полчаса. Думаю, поэтому следствие не затягивалось и просто подтвердило вывод руководителя флайтрадара

Я практически уверена, что Андреаса признали сумасшедшим самоубийцей именно потому, что за полгода до этого произошла катастрофа малазийского боинга над Донецком. А еще за год - катастрофа еще одного малазийского боинга рейс 370.
И если бы признали технические проблемы в случае с аэробусом, то потребовалось бы больше усилий, чтобы убедить общественное мнение в других причинах катастрофы МН 17
 
Это какое-то новое слово в медицинской науке?


И что?

К чему вы это написали? Что это должно было подтвердить или опровергнуть?
а то, что написали вы - к чему?
о бессмысленности обсуждения?
для этого и существуют форумы, чтобы делиться своим мнением и узнавать мнение других
 
а то, что написали вы - к чему?
о бессмысленности обсуждения?
О бессмысленности обсуждения с конкретно вашей позиции.

Если бы вы поменяли позицию на более конструктивную, возможно, это пошло бы вам на пользу.

для этого и существуют форумы, чтобы делиться своим мнением и узнавать мнение других
Мнениями мы обменялись. Но вы продолжаете дискуссию. Так что, наверно, форумы существуют не только для вышеуказанного?

это не новое слово в психологии менталитета
В смысле, в психологии менталитета конспирологов? Постулировать утверждения, сомнительные для того, кто хоть немного знает предмет?

Тогда согласен.
 
О бессмысленности обсуждения с конкретно вашей позиции.
я должна была согласиться, что египтяне неправы в своем недоверии американцам? После 1999 года они не передают самописцы американцам.
По ходу дискуссии я задала конкретные вопросы. На один вопрос мне ответили. На второй нет
Я, в свою очередь, по просьбе форумчанина, написала свое мнение по поводу авиакатастрофы 1999 года.
В чем неконструктивизм?
 
Реклама
я должна была согласиться, что египтяне неправы в своем недоверии американцам? После 1999 года они не передают самописцы американцам.
По ходу дискуссии я задала конкретные вопросы. На один вопрос мне ответили. На второй нет
Я, в свою очередь, по просьбе форумчанина, написала свое мнение по поводу авиакатастрофы 1999 года.
В чем неконструктивизм?
А скажите, чьему расследованию верить можно? Чтоб понимать размер бедствия
 
Назад