Эй, Спецы! Поможите компутерному чайнику!!!!

Уж простите, я уже говорил, что переустановка винды - предпоследняя стадия для отчаявшегося виндовода.
Ни хрена вы не получите прежнюю рабочую среду - здесь вам не линукс

Варианты: поздно пить боржоми - 99,9% случаев.
А я знал!: 0,1%. Например: создание резервных копий средствами винды или, к примеру, Acronis True Image. В последнем случае восстановление системы после падения занимает минуты.
 
Реклама
У меня рабочая винда это виртуалка в офисе на сервере :) Поднимается отовсюду через RDP, на любом устройстве, хоть на айпаде. Бекапится вместе с сервером на NAS, около сотни последних копий там, можно любую поднять за несколько минут.
 
Сервера на винде работают бесперебойно, уже не помню, когда в последний раз была проблема. Windows XP я установил больше 10 лет назад, потом завиртуалил, работает до сих пор. Наверно я что-то не так делаю :)
 
работает до сих пор
Мне кажется, тут дело в стиле использования винды. На работе, например, я использую только компиляторы (Delphi7, RadStudio, С+Builder) и браузер. Это все, что там вообще запускается. Работает стабильно уже лет 6. А дома я постоянно что-то ставлю, удаляю и скачиваю. Такой стиль общения негативно сказывается на состоянии ОС. Можно сказать, на износ работает. Поэтому и приходится иногда оську менять... :|
 
Aleck, в первую очередь скажите, в какую именно скрытую папку Вы хотите попасть.

C:\Documents and Settings\[UserName]\Local Settings

1. У аккаунта админские права ? Если нет - выдать.

Да.аккаунт единственный и не менялся. Позавчера создавал новый с админскими правами. После фейла второй акк удалил.

Но главное это понять, что за папка, зачем она нужна и какими приложениями используется.
Там конфиг программы MSFS расположен. Мне-то он и нужен для изменения параметров этого конфига.

ЗЫ. Вирь действительно был. Убил с помощью предложенной программы. Скрытые файлы после этого так и не открываются. :(
 
Если сдох USB-разъём (мне тут предположили, что от статического разряда) это уже навсегда? Менять что то в "железе" или восстанавливается какими либо способами?
 
Если перезагрузка не помогла, то очень небольшой шанс есть, что восстановится через какое-то время. Я зимой часто бью ноут статикой, обычно через мышку, когда заземлиться в спешке не успел. Иногда вышибает порты, до перезагрузки не работают, после ок. Мыши штуки две убил уже :( а порты все живут. На другом ноуте убились порты, через месяц заработали... Но это как раз редкость, как я понимаю. В далеком прошлом была замена т.н. "южного моста" на материнке в ноуте. В десктопе проще поменять мать ну или доп. плату usb воткнуть
 
ЗЫ. Вирь действительно был. Убил с помощью предложенной программы. Скрытые файлы после этого так и не открываются.
Возможно, есть еще. Файлы именно не открываются или их не видно в проводнике винды?

C:\Documents and Settings\[UserName]\Local Settings
В адресной строке проводника вставить и перейти не получается?

Очень рекомендую иметь Far Manager. Выставьте у него в настройках показывать скрытые и системные - и он будет показывать, его настройки от виндовых не зависят.
 
Реклама
Очень рекомендую иметь Far Manager. Выставьте у него в настройках показывать скрытые и системные - и он будет показывать, его настройки от виндовых не зависят.
Работает из-под доса, но не уверен, что поддерживает длинные имена файлов.
 
вопрос: есть тормознутый ноут. Если поменять HDD на SSD , будет немного резвее? По моему они одного габарита должны быть.
 
вопрос: есть тормознутый ноут. Если поменять HDD на SSD , будет немного резвее? По моему они одного габарита должны быть.
Чуть будет. Но весь вопрос в том какие задачи для ноута основные. На шустрость больше влияет проц и память.
З.Ы. Габарит тот же.
 
есть тормознутый ноут. Если поменять HDD на SSD , будет немного резвее?
В общем - нет. Добавить мозгов (ОЗУ) будет эффективнее.

Восьмерка в некоторых задачах наоборот даже быстрее.
Как раз для медленных и печальных 8-ка лучше, ибо жрет меньше ресурсов.
 
Директорию видно и невозможно войти или вообще не видно ?
Вообще не видно. Не открывается скрытый режим. В принципе для всех скрытых файлов диска С.
В адресной строке проводника вставить и перейти не получается?
Я не помню полный путь :(
 
Безбожное ускорение ноута за счет ССД, проверено практикой. Процессоро-зависимые задачи, конечно, не ускорятся, или там 3д-игры, а вот обычная работа с документами, большими в т.ч., картинками, базами данных - просто нет сравнения. Вообще. Тчк.


---------- Добавлено в 23:09 ----------


В ноутах как правило еще винты изначально стоят медленные, а если еще и модель конкретно в этом плане неудачная, с особо тормозным винтом, то труба... Пустой эксель по несколько секунд открывается или мозилла. На ССД - открываются как встроенный "блокнот".
 
Реклама
Безбожное ускорение ноута за счет ССД, проверено практикой. Процессоро-зависимые задачи, конечно, не ускорятся, или там 3д-игры, а вот обычная работа с документами, большими в т.ч., картинками, базами данных - просто нет сравнения. Вообще. Тчк.


---------- Добавлено в 23:09 ----------


В ноутах как правило еще винты изначально стоят медленные, а если еще и модель конкретно в этом плане неудачная, с особо тормозным винтом, то труба... Пустой эксель по несколько секунд открывается или мозилла. На ССД - открываются как встроенный "блокнот".
так понятно, винт на 5400 и ssd разница огромная. Запись-загрузка никакого сравнения нет. Но вот обьем/стоимость- грустно выглядят. Приходится таскать внешний диск, для обьемного мусора.
 
Назад