Флот авиакомпании Smartavia (ex "Нордавиа", ех "Аэрофлот-Норд")

А что Норд реально берет 2 В737-800? А что это будут за самолеты? Наверное будут передаваться из Nordstar (Таймыр) ?
 
Реклама
Норд анонсировал покупку ATR-42. Что за модификация - пока не в курсе, но завтра узнаю. Прибудут в декабре. Фотки с презентации будут.
 
эххх прочитал всю ветку и вспомнил как летел на первом официальном полете боинга октябрем 2006 года из архары в нарьян ))) пол самолета журналистов...и отменное питание и выпивка бесплатная на время полета...жаль такого короткого

---------- Добавлено в 21:47 ----------

думаю в нарьян будут летать
 
думаю в нарьян будут летать
а я почему-то так не думаю. При бетонной ВПП в ННР продолжают толпами летать Ан-24, в то время как половина форума стонет о возможном коллапсе авиаперевозок в Саскылахе, Бодайбо и т.п. с их грунтовыми ВПП. Какое-то проклятье просто.
 
ULAM, так я думаю после вывода ан-24 будут.. как доп. рейсы в пиковые месяцы
 
Будут ATR 42-500. Летать будут взамен Ан-24, на их рейсах. Были достаточно серьезные исследования возможностей их эксплуатации с грунтовых ВПП. Соответственно, Ан-24 уходят. Обещают поставить один, в нордовской ливрее и надписью NORDAVIA в Музее авиации.
 
Реклама
ULAM, Предупреждал:) Что я, зря с него чуть не навернулся, чтоли?
 
почти год не летал, я считал, что списали. Подсунули его вчера вместо 737 на участке ARH - LED - ARH - NNM - ARH (ушёл ли он дальше в Питер из Талаг - не знаю). Рейсов много, самолётов мало, вот и вставляют хлам даже до Питера (!).
 
Что с Боингом сегодня случилось в Архангельске?

---------- Добавлено в 23:13 ----------

ULAM, Не списывали его, на хранении был. А дальше подлатали, облетали, еще подлатали - и "...в связи с острой необходимостью, просим разрешить эксплуатацию..."
 
Видимо что то серьезное, если уже третий день на питерском направлении летает Тулпар.
 
Реклама
Назад