Фотографирование самолётов на эшелоне RNAV spotting

Реклама
Я тоже этот борт только что снял
А я не сумел. Так и нет у меня А330 Алиталии в коллекции... Ждал его, а он на юг свернул и оказался слишком далеко от меня.
Но сегодня было еще много интересного, скоро выложу.
 
Boeing 777-31H(ER) Emirates A6-EPM LED-DXB alt.10,668m 27/08/2016
Моя версия этого же борта. Правда, в контре. Но, ничего не поделаешь, это не аэропорт, на другую сторону от глиссады просто так не перебежишь.
A6-EPM_1200_082716.jpg
 
А я не сумел. Так и нет у меня А330 Алиталии в коллекции... Ждал его, а он на юг свернул и оказался слишком далеко от меня.
Но сегодня было еще много интересного, скоро выложу.
У меня тоже нет Alitalia. Обычно они через Челябу летали у нас, но сегодня он полетел через Екб и как назло перед его пролетом набежали тучки((
 
Сегодня было довольно много ближневосточного трафика над Москвой. Для начала два борта Qatar Airways. Оба 300ER. Были еще два 200LR, но они свернули на спрямление раньше и прошли вне досягаемости моего оборудования.
Атмосфера, к сожалению, сегодня не радовала - очень сильная конвекция.
A7-BAQ_1_1200_082816.jpg
A7-BAQ_2_1200_082816.jpg
A7-BEE_1200_082816.jpg
 
И наконец, самая главная "вкусность" дня - Дымлайнер Air Canada. Я поглядывал за рейсом ACA70 на Дели, но в результате попался другой - ACA56 на Дубай. 787-9 C-FNOE. Но здесь атмосфера особенно подфортила. Обратите внимание на форму левого крыла. Кажется, что его кто-то пожевал, или самолет им размахивает :)
C-FNOE_1200_082816.jpg
 
Обратите внимание на форму левого крыла. Кажется, что его кто-то пожевал, или самолет им размахивает :)
Посмотреть вложение 536645
Здесь то практически не заметно. Вчера у меня три четверти (или больше) снимков были такие, как будто их плющили чем-то :).
А еще ветер зараза порывистый был и сильный. Только прицелишься, тут порыв, а на спуск уже нажал - результат - смаз.
 
Реклама
Фото, что называется, с пылу, с жару.
Только что прошел CX260, борт B-KPP. Решил снять его без линзы Барлоу, в изначальной схеме камера-телескоп. В этом есть определенный резон, особенно, когда большое ВС проходит точно над головой. Качество получается существенно выше.
B-KPP_1_1400_082816.jpg
B-KPP_2_1400_082816.jpg
 
Сегодня было довольно много ближневосточного трафика над Москвой. Для начала два борта Qatar Airways. Оба 300ER. Были еще два 200LR, но они свернули на спрямление раньше и прошли вне досягаемости моего оборудования.
Атмосфера, к сожалению, сегодня не радовала - очень сильная конвекция.
И наконец, самая главная "вкусность" дня - Дымлайнер Air Canada. Я поглядывал за рейсом ACA70 на Дели, но в результате попался другой - ACA56 на Дубай. 787-9 C-FNOE. Но здесь атмосфера особенно подфортила. Обратите внимание на форму левого крыла. Кажется, что его кто-то пожевал, или самолет им размахивает :)

А вот от меня и катары, и дримлайнер эйр канады прошли достаточно далеко и в полной контре, поэтому я их снимать не стал:(. Надеюсь, в следующий раз мне повезет.
 
Сегодняшние вечерние трофеи.
IFly A330-300 EI-FSP и 747-400 России EI-XLE.
Оба сняты без линзы Барлоу. И оба прошли точно в зените, пожалуй, в максимально неудобной позиции для съемки. Но, по крайней мере, по одному рабочему кадру каждого сделать удалось.
EI-FSP_1400_082816.jpg
EI-XLE_1400_082816.jpg
 
Сегодня было довольно много ближневосточного трафика над Москвой. Для начала два борта Qatar Airways. Оба 300ER. Были еще два 200LR, но они свернули на спрямление раньше и прошли вне досягаемости моего оборудования.
Атмосфера, к сожалению, сегодня не радовала - очень сильная конвекция.
Посмотреть вложение 536639 Посмотреть вложение 536640 Посмотреть вложение 536641

Bushman787, на чем вы снимаете?
 
Qatar amiri кто-нибудь снял?
У меня был далеко, да и я его про.. ..воронил))
91ccb184b7d7584ec02852b503419d4a.png
 
Последнее редактирование:
Реклама
Qatar amiri кто-нибудь снял?
Я тоже не знал о его появлении. Да и на этой трассе давно уже ничего не пытаюсь снимать - слишком далеко, да и высота над горизонтом обычно такая, что приземная конвекция превратит любой кадр в гармошку в любое время года.
 
Назад