Ил-76 и Ил-476

Реклама
Вот мне интересно, каким образом "поточная линия" за первые 8 месяцев года выкатила всего два самолёта, а за следующие три месяца - целых четыре? Авария повлиять могла, но не до такой степени. И следующий вопрос - интересно, теперь в следующем году такой же график будет - два самолёта до сентября и потом ещё 4 за последний квартал, или что-то изменится?
 
Вот мне интересно, каким образом "поточная линия" за первые 8 месяцев года выкатила всего два самолёта, а за следующие три месяца - целых четыре?
А Вы задумайтесь что называется "поточной линией".
По сути, процесс окончательной сборки.
 
А Вы задумайтесь что называется "поточной линией".
По сути, процесс окончательной сборки.
Это понятно. Есть несколько последовательных позиций. На каждой - свои операции. Почти готовый самолёт- только на последней. В смысле, по идее там не может быть несколько почти готовых самолётов, которые быстро одновременно дособрал и выкатил. Фактически вся линия практически стояла первые 8 месяцев, а потом пришла в движение. Интересно, почему?
 
Вот мне интересно, каким образом "поточная линия" за первые 8 месяцев года выкатила всего два самолёта, а за следующие три месяца - целых четыре?
Насколько я помню, мощность этой линии определялась в 12 самолётов в год. Так что, ничего нереального в этом нет.
Видимо, темп сборки в первые месяцы был связан с поставкой (а точнее, непоставкой) каких-то комплектующих на неё.
 
Насколько я помню, мощность этой линии определялась в 12 самолётов в год. Так что, ничего нереального в этом нет.
Видимо, темп сборки в первые месяцы был связан с поставкой (а точнее, непоставкой) каких-то комплектующих на неё.
Или традиционной раскачкой и получением пендаля животворящего где-то в Июле.
 
Или традиционной раскачкой и получением пендаля животворящего где-то в Июле.
Животворящий пендель, безусловно, один из главных драйверов в нашем менталитете! )
Но как раз в июле именно в Ульяновске состоялось большое толковище по импортозамещению.
Совпадение ИМХО неслучайно.
 
Или самолеты равномерно собирали но там чего то не хватало, а потом собранные но некомплектные докомплектовали.
 
Из телеги ОАК вчера

Соглашение о строительстве жилья для работников филиала ПАО «Ил» - Авиастар подписали на Международной выставке-форуме «Россия» в ходе проведения Дня Ульяновской области.
В церемонии подписания приняли участие управляющий директор ПАО «Ил» Даниил Бренерман и губернатор Ульяновской области Алексей Русских. Также документ подписали старший вице-президент - директор департамента по финансовому оздоровлению ОПК ПСБ Сергей Добрин и генеральный директор ООО «СЗ Балтийская строительная компания - Развитие» Алексей Чаленко. Соглашение предусматривает сотрудничество в рамках программы «Квадратные метры Ростеха», направленной на обеспечение работников оборонно-промышленного комплекса жильем на льготных условиях.

💬 «Ульяновский авиазавод вышел на серийное производство новых тяжелых транспортных самолетов Ил-76МД-90А, впереди у нас большая работа по дальнейшему наращиванию объёма выпуска этих машин. Самолет очень востребован в Минобороны России, у других государственных и коммерческих заказчиков, а также имеет высокий экспортный потенциал и вызывает интерес со стороны иностранных партнеров. В ближайшие годы нам поставлена задача кратного увеличения производства. Впереди предприятие ожидают новые, еще более амбициозные проекты. В связи с этим завод продолжает и интенсифицирует работу по привлечению новых сотрудников, увеличению количества персонала. В ближайшие два года в Ульяновске нам необходимо дополнительно привлечь более 2500 производственных рабочих. Мы постоянно работаем над повышением привлекательности нашего предприятия как работодателя, обеспечивая высокий уровень заработной платы, реализуя различные социальные программы. И сегодня совместно с Ростехом, Правительством Ульяновской области, Промсвязьбанком и застройщиком запускаем новый проект по строительству жилого комплекса для наших сотрудников», - сказал по итогам подписания соглашения управляющий директор ПАО «Ил» Даниил Бренерман.
 
Реклама
Там вроде руководство в том году сменили, прислали новое руководство из Комсомольска, может дало результат
 
Дык вроде б уже о "запущенной автоматизированной линии" еще в прошлом году пару раз объявляли! Или мне приснилось?
 
Дык вроде б уже о "запущенной автоматизированной линии" еще в прошлом году пару раз объявляли! Или мне приснилось?
Это была линия по стыковки фюзеляжей. В новости говорится о стыковки всего остального.
 
Известно ли, сколько длится сейчас цикл сборки одного самолёта
При таком количестве произведённых бортов, наверное, уже можно говорить о среднем времени на изготовление.
 
Реклама
Назад