Интересные фотографии

Куда-то потащили.
11252553_662067780596452_2549029269005103783_n.jpg
 
Реклама
Newfoundland dog getting ready to jump
Некоторые наши спецслужбы предпочитают использовать для подобной высадки служебных собак специальные круглые кожаные сумки.
Животных, перед этим, довольно долго приучают к шуму вертолёта и поднимаемым вихрям.
 
Реклама
Не знаю, было или нет..

4 июня 1965 года военный летчик-ас Валентин Привалов, проходивший военную службу в канском гарнизоне, на реактивном самолете пролетел под мостом в метре от воды. Лётное происшествие имело широкий резонанс не только в СССР, но и за рубежом. После этого полёта летчика арестовали, хотели отдать под суд за воздушное хулиганство, но министр обороны СССР Родион Малиновский, приказал вновь допустить лётчика к полётам. В дальнейшем Валентин Привалов продолжил службу в легендарной эскадрилье асов на подмосковной Кубинке.

el5r8dliqhqg.jpg
 
А вот это,-=AMA=-, было в самом деле:

_____S_33___________.jpg

10 августа, 1912 год. Пилот Ф.К. Макклин взлетев с аэродрома Харти Ферри на биплане Short S.33 с толкающим винтом и поплавками, пролетел между верхним и нижним пролётами Тауэрского моста, а затем под всеми мостами на Темзе, до самого Вестминстера, где благополучно сел на воду. В то время ещё не существовало правил запрещающих подобное, но полиция вынудила Макклина рулить до бухты Шедвелл по воде. По дороге аэроплан к тому же зацепил баржу и повредил один из поплавков...
Вот оно - начало "воздушного хулиганства". А вы говорите: "Валерий Палыч, Валерий Палыч..."
 
Реклама
Назад