"Я бы в летчики пошел..."(с) Обучение в Европе (Чехии). Возможности и перспективы

Sinica76, я почитал здесь про вашего сына. Могу посоветовать ему закончить училище ГА - Сасовское (отличная подготовка!), Ульяновское и затем просто увеличить налет в аэроклубе, вот хоть здесь к примеру http://fs.aerograd.ru/
У меня там 2 знакомых работали пилотами при парашютном клубе, а теперь оба летают в хороших авиакомпаниях. Клуб современный, много соревнований у них, кадры насколько я знаю нужны.
 
Реклама
Eugenfly,
спасибо за мнение.
Сасовское ИЛИ Ульяновское ЛИБО Сасовское, потом Ульяновское?
 
Sinica76,
а сколько лет сыну? Может быть просто полетать сначала? Превращение мечты в работу девальвирует мечту. То есть не будет ли так, что он выучится, полетает годик и решит что "это - не то". Детская мечта - это красиво и романтично, но она лишь показывает потребности ребёнка, а не является руководством к действию для родителей. Может быть, подросток не самолётом управлять хочет, а девушку покатать на самолёте и ему важно именно это.

И всё же, ели будете учиться - то так информация на всякий случай - получить PPL в Лавтии можно на русском языке (экзамены на английском).
 
YL-ALEX,
насчет, полетать сперва, это Вы, безусловно, правы. Но нет у нас аэроклуба в городе, нет! Это моя отдельная печаль, ибо был такой клуб, даже я там с парашютом попрыгать успела, да потом все развалили :(

Но все равно буду изыскивать возможность дать почувствовать парню, что называется, пятой точкой: что такое полет. Было бы желание - пути найти можно.

---------- Добавлено в 09:04 ----------

Да, сыну 12 лет
 
Sinica76, а вы где живете?
ХМАО, Нижневартовск.
Цитата Цитата: Сасовское ИЛИ Ульяновское ЛИБО Сасовское, потом Ульяновское? Конечно "или"

Так и думала.

Еще нагуглила, что есть школы с ПЛП, 10-11 кл. Насколько оправдвнно, если идти по пути отечественного образования?
 
Тут каждый решает сам для себя, я учился в лётной школе, никаких преимуществ не даёт. Сейчас учусь в Питере на пилота ГА, меня всё устраивает. Главное не слушать слухи и сплетни. Пилотов готовят по профельным предмета с особой тщательностью, у нас в универе лучший препод по навигации. Так же имеется огромное количестволётных тренажёров, а в этом году ВУЗ закупил 70 новеньких DA-40 для обучния студентов. Решайте сами))


---------- Добавлено в 16:04 ----------


НЕ ТРАДЬТЕ деньги для полётов в аэроклубе, лучше их потратить после окончания универа на курсы повышения квалификации
 
Пилотов готовят по профельным предмета с особой тщательностью

НЕ ТРАДЬТЕ деньги

Очевидно русский язык не является "профельным" предметом для пилота ГА. Вот и незачем ТРАДИТЬ время и деньги на его изучение :)
 
Поднимем тему вновь
Sinica76
обучили парня? расскажие, надеюсь еще появитесь тут
сам собираюсь в коммерческое училище в Чехии
 
Реклама
Назад