Как нас кормят (бортпитание а/к мира)

Реклама
Austrian Airlines

Вена - Баку. Длительность полета - 4 часа. Питание скудное...
 
а вот этим недавно кормили меня на многочасовом рейсе :)
это к вопросу о фруктовых меню в бортовом питании.
 
1-2. Москва-Гамбург, SU 2346, A-319, Y-класс
3-4. Цюрих-Москва, SU 2393, A-320, Y-класс
5. Цюрих-Москва, SU 2393, A-320, С-класс
 
3 января 2013 г. Аэрофлот, НН-Москва, эконом, кошерное.
По сравнению с прошлогодним кошерным: вместо кекса-сладкая плетенка, вместо компота-"химический" чай, а также появилась красная рыба с ... вассаби (правда в упор не помню-была ли в прошлогоднем кошерном рыба...).

Тот же рейс, только 31 января, разница видна сразу... Только я обрадовался, что буду питаться красной рыбой, так...)))
 
Последнее редактирование:
Curacao-Amsterdam
KLM эконом класс
Вполне себе вкусная говядина
5229079ceafe.jpg



---------- Добавлено в 11:11 ----------


1. Туркиш эйрлайнс
Стамбул-Париж
5f1685f610d8.jpg


2. Air France
Париж-Сен Мартин
877d99cc2897.jpg
 
Aeroflot SU SVO-MAD Y

SU SVO - MAD Y

IMG_9830_DxO800_zps53536e39.jpg


IMG_9831_DxO800_zpsb0bda9a9.jpg


IMG_9833_DxO800_zps3f038a2c.jpg


IMG_9834_DxO800_zps84018d74.jpg


IMG_9836_DxO800_zps9fbc7a76.jpg



---------- Добавлено в 09:35 ----------


Aeroflot SU MAD > SVO Y (не Аэромар)

IMG_9971_DxO8_1450SHARP_zpsc8f57a2c.jpg


IMG_9974_DxO8_1450SHARP_zpsf2cb8e85.jpg


IMG_9975_DxO8_1450SHARP_zpsd4052576.jpg
 
Реклама
Arko, когда летели?

24.01 еще было стандартное питание. Теперь значит как на очень коротких линиях еда будет, особенно в бизнесе заметно будет. Ну вот оно отсутствие конкуренции: высоченные тарифы копейка-в-копейку и день ото дня ухудшающийся сервис.
 
А что Вы хотели получить на рейсе длительностью 1:35???
Стандартный набор питания АФЛ на рейсах менее 3 часов. А не то, что дают на рейсах менее часа - час (Питер, Нижний, Киев и т.д.). Выбора сока нет. И один бутер. И вы меня извините при стоимости эконома в 12 0000 RT это перебор.



01.02. Туда летел 29 числа и все было в норм.



Теперь значит как на очень коротких линиях еда будет,
Может это было связано с тем, что был полный 321, два места в экономе всего свободных и боялись не успеть накормить.
 
Небольшие 5 копеек по поводу кошерного питания в бизнесе у Аэрофлота.

Летели мы с коллегой из Гонконга. И ей кто-то посоветовал заказать себе кошерное питание, ибо оно типа вкуснее, его типа больше и так далее. Сначала подошла стюардесса, уточнила насчет спец. питания. Потом был вопрос "будете ли вы открываеть его сами или доверяете эту важную процедуру нам ?". Широкий жест "да открывайте !". Ну салатик принесли обычный. А потом настало время горячего. Горячее приносят в касалетке из эконома. Похоже, что для бизнеса нет отдельного кошерного питания, оно одинаковое. Открывается баночка... и в ней обнаруживается тушенка !

IMG_0867.JPG


Последний раз я такое ел на первом курсе института, когда нас на картошку возили. Девушка уже жадно смотрит в мою тарелку, где дымится суп-лапша и лежат аппетитные кусочки свинины в китайском соусе. Стюардессы конечно же все понимают и предлагают бросить нафиг этот кашрут и взять что-нибудь нормальное. В результате договорились на абсолютно некошерные креветки :)

Не берите кошерное, если оно вам не нужно.
 
Может это было связано с тем, что был полный 321, два места в экономе всего свободных и боялись не успеть накормить.
вряд ли, стандарт - есть стандарт, в соответствии с ним еду и заказывают. Выходит с 01.02 отменили.
Дауж… Для эконома разница не так заметна, по пироженке скучать буду, а вот в бизнесе вместо полноценного обеда будет только закуска. Ну а фигли - премиальный сервис, глядишь еще 2-3 тыс. к тарифу накинут, чтобы мы точно понимали, что летим не с лоу-костом, а с премиальным перевозчиком.
 
Хмммм странно. У меня в экономе кошерное было с индейкой и овощами. Оч вкусное. Никаких тушенок и в помине не было.
 
mgmka, это зависит от производителя этого питания. Кусочки индейки с овощами и семечками кунжута - шереметьевское кошерное, а у Вас - из Гонконга.
 
Реклама
СТАМБУЛ - БАКУ

Турецкие авиалинии. Маложирное питание LFML. Кстати, весьма недурное...
 
Назад