Как нас кормят (бортпитание а/к мира)

Продолжение еды Турецких авиалиний.
1-3. Стамбул - Йоханнесбург, ужин и завтрак (меню + еда)
4-6. Дурбан - Стамбул, ужин и завтрак

IMG_3312.JPG


IMG_3315.JPG


IMG_3317.JPG


IMG_4805.JPG


IMG_4807.JPG


IMG_4809.JPG
 
Реклама
KGD - SVO 21.08.16 SU-1007
Овербукингом угодил, будучи всего лишь сильвером, вдвоем с мамой в бизнес, спасибо! Отличный подарок на ДР!
Появился повод сюда зайти:
DSC00932.JPG


Приветственное шампанское не впечатлило, Дербентский завод не хуже брют делает... Возможно, сказался подбор "для высоты", а на земле не то ощущение.
Остальное - отлично и превосходно!
Салат с утиной грудкой - маме показался островат (возможно, виноват имбирь), однако, отведала и никак не могла поверить, что это именно утка: необычная обработка - не жесткая, на вкус похоже и на свиную грудинку холодного копчения и на осетровый балык одновременно, мне тоже очень понравилась, но острота всего блюда на грани терпимого - оценка 9 из 10.
Говядина с лапшой по-восточному - очень приятно, сытно, но маловато. Впрочем, не уникально - привычный китаец в привычном воке в любом достойном посещения переулке Гонконга или Сингапура тоже сумеет - оценка 9 из 10 (за размер).
Десерт Наполеон удался особо: несмотря на то, что перед отъездом в аэропорт съел чудесные профитроли из кафе возле "Амбара" в Зеленоградске, второе кремовое пирожное за день пролетело внутрь мгновенно, так как очень вкусно! Автору полностью удалось сохранить привычный с детства вкус, не пересластить, но придать не привычную, но очень приятную воздушность - 10 из 10!!!
Сицилийское красное вино, рекомендованное к утке, полностью оправдало ожидания - букет, да: перенесся в Таормину - представляю, как он раскроется при нормальном атмосферном давлении, вкус - ошеломляюще полный, густой, нисколько не терпкий, без лишней кислотности, но правильно, "на русский вкус" сухой. Вероятно, таким было грузинское "саперави" при дедушке Сталине.
Коньяк в "Аэрофлоте" всегда был отличный - там какой-то гуру по этой части ещё с 90-х есть. Отлично идёт с фирменной горькой шоколадкой!
Не знаю, каковы бы были оценки при покупке за 38000 руб. перед вылетом, там у людей другой уровень мышления, но мне сегмент при покупке в прошлом году стоил 2000 руб., так что, огромное спасибо Савельеву!
 
25.07.2016 г.
SU 1481 KJA-SVO
A-321-211 VQ-BHM "N. Vavilov"
4 ч 20 мин лёта
19000 руб OW
Завтрак. 3 блюда на выбор: 1) Омлет с колбасой и молочным соусом 2) Блины 3) Каша . Вполне сытно и вкусно.
 
Последнее редактирование:
29/07/2016 г
NordStar Airlines (Таймыр)
Y7 107 DME-KJA
Boeing-737-300 VP-BKT (1997 г выпуска)
4 ч 30 мин
13860 руб OW

3 горячих блюда на выбор: 1) Говяжья котлета с картофельными кнедликами , стручковой фасолью и томатным соусом (см. фото) 2) Макароны с куриной котлетой 3) Курица с рисом. + мясная нарезка, оливка, булка, вафли "Артек".

Скромненько, но вкусно. Отчётливо видна политика экономии в авиакомпании. Набор ложек и вилок теперь у них без..... соли, сахара и перца. Чтоб кинуть в чай или кофе сахар, надо теперь его специально просить у стюардессы, тогда дают. А в наборе теперь их нет... Только пластмассовые приборы и освежающая салфетка. Кроме того, NordStar теперь больше не предлагает леденцы. Хотя это заметил ещё в марте. Ещё экономят на напитках. Несмотря на то, что картонные чашки в Nord Star самые маленькие из всех российских авиакомпаний ( и не только российских), которыми доводилось летать (наверное 100-150 мл), так их ещё и наливают на 1/2 объёма! Стюардессы на этом рейсе были сонные и флегматичные, медленно обслуживали и путали заказы пассажиров (может на них так подействовал микроклимат на борту? Ибо на борту был сильный дубак и дуло. Пришлось кутаться в пледы и куртку).


logo.gif


P7301575.JPG


P7301576.JPG
 
Кое что с прошлого года попалось под руку...
31/08/2015 г.
Aurora
HZ 5684 KHV-PKC
A-319 VP-BUK
2 ч 30 мин.
премиальный билет, эконом.
Курица с макаронами и оливками. Салат ( какая-то вариация оливье, только ещё со стручковой фасолью, цветной капустой и кусочками отварной курятины вместо колбасы, и без майонеза ( дали только пакетик кетчупа :rolleyes:). 2 куска свинины, сильно напоминающих отварную куриную грудку, булка, хлеб, масло и слоёное пирожное.
Очень достойно, сытно и вкусно! Порадовало что есть ещё авиакомпании (даже входящие в группу Аэрофлот), предоставляющие на рейсах продолжительностью 2,5 часа полноценное, обильное питание! И это несмотря на то, что в стране и отрасли уже год как кризис и повальная экономия. Ещё маленькая, но приятная мелочь. Стаканчики для напитков у Авроры оказались самыми большими из всех российских авиакомпаний! :D Больше аэрофлотовских, трансаэровских и прочих, и уж раза в 2 ( если не больше) больше чем в NordStar!


2befb04d-b3c9-4738-b0da-4a82b1a8e5f0.jpg


P8310771.JPG


P8310772.JPG
 
Последнее редактирование:
P.S. Уважаемые форумчане, хотел спросить, стоит-ли тут размещать фото которым больше года? Или только свежее? Просто сегодня повторно тут зарегистрировался после 10-летнего перерыва на форуме... И с 2006 г накопилась огромная масса фотографий, разных авиакомпаний. Вот и думаю, стоит их тут размещать, или теперь это уже не актуально и спам? ))
 
Последнее редактирование:
Реклама
Позорно выглядит питание а/к Россия. А питание из бизнеса выглядит также, как лет 8-10 назад кормили в экономе...
Но их понять можно - это не компания такая, это скорее страна такая
 
Ил-62, Конечно покажите. Будет с чем сравнить. Да и многих АК уже нет, вспомним)
 
Последнее редактирование:
08/03/2016
NordStar Airlines
Y7 107 DME-KJA
Boeing-737-800 VQ-BDP
4 ч 40 мин
11220 руб (AER-DME-KJA)
Ужин, 3 горячих блюда на выбор: 1) Макароны с куриной котлетой 2) Мясные котлеты с тушёными овощами (цветная капуста, брокколи, морковка) и томатным соусом. 3) Омлет со шпинатом. + 3 куска разнообразной ветчины, петрушка, хлеб, булка с начинкой из мясного фарша, пакетик майонеза, вафелька "Артек". Чай, Кофе, прохладительные напитки в ассортименте.
Удивила тут булка. Думал что это обычная булочка, которая в основном подаётся в самолётах, но она оказалась внутри ещё с начинкой из мясного фарша! o_O :rolleyes: В целом вполне сойдёт, учитывая что полёт был ночной и есть в это время уже особо не хотелось. Котлеты понравились. Куриная котлета с макаронами попутчице не очень понравилась. Очень хотелось пить, и стюардесса мне ещё раз любезно сделала чай с пакетиком. Летело этим рейсом наверное пассажиров 20-25 (на весь Б-737-800)... так что обслуживание было очень быстрым. Что очень не понравилось, так то, что места 8 E,F оказались чем-то обделанными...Выглядело так, как будто кто-то, прошу прощения, обделался в кресле... Но это уже другая история и другие фотоотчёты...Не стоит здесь этим портить аппетит )) Самолёт был практически пустой, я пересел на соседний ряд и сладко спал до самого Красноярска, разложившись на 3-х креслах :D


logo.gif


IMG_7906.JPG


IMG_7910.JPG


IMG_7907.JPG


IMG_7911.JPG


IMG_7914.JPG


IMG_7916.JPG


IMG_7917.JPG
 
Последнее редактирование:
05/03/2016
ГТК РОССИЯ
FV 6574 KJA-LED
A-320 VQ-BDR
5 ч 00 мин
13650 руб (KJA-LED-AER)
Завтрак. 2 горячих блюда на выбор : 1) Гречка с грибами и нарезанными полосками куриного рулета. 2) Омлет с сосиской + булочка, масло и овсяная печенюшка с шоколадной крошкой на десерт. Сок только одного вида-апельсиновый + кока-кола, спрайт, питьевая вода, чай, кофе. Омлет показался слегка недосоленым. Убого конечно для 5 часов полёта, но спасает то, что ранним утром голод ещё не успевает проснуться ) Кстати, ГТК Россия скупо начала кормить уже больше 5 лет назад. Но тогда примерно в такой-же паёк входил ещё обязательный плавленый сырок и иногда, изредка кусочек ржаного хлеба. Теперь на сырках экономят. Леденцы теперь тоже не дают...И прохладительные напитки теперь за время полёта предложили всего 1 раз. Раньше за час до посадки всегда поили ещё раз. Правда стюардесса щедро налила мне аж 2 стаканчика кофе с молоком :)


Charters GTK-Russia.jpg


IMG_7031.JPG


IMG_7035.JPG


IMG_7034.JPG


IMG_7039.JPG


IMG_7038.JPG


IMG_7033.JPG


IMG_7040.JPG
 
05/03/2016
ГТК РОССИЯ
FV 6651 LED-AER
A-320 VQ-BCG
3 ч 05 мин
13650 руб (KJA-LED-AER)
Завтрак. Сендвич с курицей, огурцами, сливочным сыром и горчицей, 140 г. Выбора нет. Из прохладительных напитков только газированные напитки и вода + чай, кофе. Соки не дают
Позорная еда конечно для полёта продолжительностью больше 3 часов. Что касается сэндвича, то там переборщили с горчицей, щедро её набухав туда. А так, сэндвич как сэндвич... Только мало! Моей спутнице сэндвич вообще ужасно не понравился. Эту чиабатту она назвала "тошнотворной, пресной булкой". И сказала что этот сэндвич у неё потом целые сутки "стоял" в горле )):D Прохладительные напитки хоть и без соков, но по просьбе наливают по 2 стакана. Ещё экономят на лимоне...Теперь долька размером не 1/2 лимонного кольца, а 1/4....Ну и про леденцы я уже писал выше.


Charters GTK-Russia.jpg


IMG_7070.JPG


IMG_7074.JPG


IMG_7076.JPG


IMG_7077.JPG


IMG_7079.JPG
 
Последнее редактирование:
С каких это пор аэромар в Питере-Адлере-Красноярске питание грузит? Да еще и в евро?)
Ну в Красноярске и Сочи он ничего не грузит ) Грузит в Пулково. Там насколько знаю аэромар давно обосновался. А в евриках, видимо чтоб не напрягаться с ценниками и этими прайсами, когда рубль так не стабилен и скачет )
 
Реклама
Вообще-то расчетная денежная единица в стране - рубль. Рейс не международный.
Свистнуть бы как-нибудь это "меню" с евро-ценами, да закинуть в прокуратуру... Жаль только, что я Россией (как и всем Аэрофлотом) практически не летаю.
По такому случаю, могу вам подарить фотографию )
 
Назад