Как нас кормят (бортпитание а/к мира)

Реклама
Boeing 777, вы из Владика на Бали через Москву и Доху летаете??? Серьезно? А срезать угол никак?
Увы такова реальность что в этой деревне Сахалин где отстроили за кучу лярдов аэропорт и по всем каналам понтанувшись этим, до сих пор так и нету нормального авиасообщения за границу, только один рейс в Харбин есть и то не особо удобен он, весь народ летает через Хабаровск и Владивосток в Тай, но увы на тот момент когда мне нужны были билеты аэрофлот на этом направлении показал мне слишком завышенную цену за перелет, но а лететь через Китай тоже не везде стыковки удобные, но щас в скором времени вижу что во Владивостоке будут скоро очередные премьеры, ибо там делают по человечески все, во благо людей....логистика у нас тупорылая однако, особенно то что в столицу та улететь тоже проблема, летает россия ток один рейс в день, а всеми любимый здесь аэрофлотик решил не летать, а власти сахалина просто побоку на это, вот так щас и в последние два года народ и летает у нас то через хабаровск, то через владивосток, кто то через новосиб или красноярск летает....у нас тут никому дела до этого нету , всем пофигу... за то во владивосток летает по 3-4 рейса зимой, летом так эта цифра больше, так же как и с хабаровска тоже летает рейсов больше
 
Последнее редактирование:
До Бангкока любым рейсом из ДВ/Сибири (их там полно сейчас), BKK-DPS Thai Airways чуть больше 4 часов на Б-777-300. Можно и через Пекин.
честно говоря не особо завишу как лететь, главное нашел альтернативу дешевле улететь интересными компаниями для себя, не проблема люблю летать много) ;)
 
На самом деле очень мало рейсов в Казахстан из РФ , а тем более Ашхабад, самы простой это Пекин или Бангкок или паром Владивосток- Сеул
паром не совсем удобно из Владивостока, билеты там улетают как пирожки, но а через Китай лететь тоже экшен такой себе стыковки долгие, изначально был план лететь через Далянь как я в одном посте написал, но компания Hainan airlines отменила мой рейс без обьяснения причины, сказали либо передвиньте отпуск свой на попозже, либо другую дорогу ищите:facepalm: но щас как прилетел смотрю уже больше компаний стало летать во Владивосток, уже выбор какой то есть и уже вижу удобные стыковки для себя для следующих полетов;)
 
9df59f56.png

Singapore airlines
23.02.2024 г
Рейс:
SQ 935
Маршрут: Denpasap(DPS)---Singapore Changi (SIN)
ВС:
Boeing 737MAX8 Бортовой номер: 9V-MBG
Продолжительность полёта: 2 часа 10 минут
Тип и категория питания: Горячий обед
Прохладительные напитки: Вода(газированная и негазированная), Соки( яблочный, апельсиновый, манговый), Газировки(Pepsi, Sprite)
Алкогольные напитки: Пиво, Вино, Виски
Горячие напитки: Кофе или Чай на выбор


Комментарии: Наконец-то исполнилась мечта моя полетать на этом лайнере нового поколения, а так же открыть для себя новую авиакомпанию из STAR ALLIANCE, это моя 5ая авиакомпания из списка альянса

Очень мощно взлетели:eek::giggle:, набрали высоту и начали раздавать горячий обед на борту :giggle:
Сначала я было подумал что это в маленькой коробке какая-нибудь мини пицца или сладкий пирог, но это оказался горячий обед
ddf59f56.png
5ef59f56.png


На выбор было: рис с морепродуктами в азиатском стиле с остреньким соусом и лапша с курицей с нежным сливочным соусом, выбор пал на рис с морепродуктами в остром соусе:p
adf59f56.png
3ef59f56.png

0ef59f56.png
4ef59f56.png


Казалось бы лететь всего два часа, а тут угостили горячим вкусным блюдом очень сытным, вкусным и презентабельным, так же еще на борту предлагали добавки:giggle: А в россии на таких полетах довольствуются ток снеками и бутербродами с напитками:ROFLMAO:

Посуда:
9ef59f56.png
2ef59f56.png

Всегда нравиться видеть фирменную интересную посуду крупных и хорошо развитых компаний, где сервис и обслуживание в 1000 раз лучше чем в российских компаниях, но один момент удивил меня, увидеть вилку, ложку и нож деревянными, учитывая что это лучшая компания мира, она так же читал где то, принимает участие в программе за экологию, сохраним природу и некоторую посуду перевела из пластика в коробки и в дерево(y) Полет конечно оставил отличное впечатление о компании, персонал очень был дружелюбный и вежливый, кормили и поили хорошо, рейс специально подобрал чтобы прокатиться на этом лайнере нового поколения:giggle:
 
Последнее редактирование:
9df59f56.png

Singapore airlines
23.02.2024 г
Рейс:
SQ 714
Маршрут: Singapore Changi (SIN)----Bangkok Suvarnabhumi (BKK)
ВС:
Boeing 787-10 Dream)liner
Продолжительность полёта: 2 часа 05 минут
Тип и категория питания: Горячий обед
Прохладительные напитки: Вода(газированная и негазированная), Соки( яблочный, апельсиновый, манговый), Газировки(Pepsi, Sprite)
Алкогольные напитки: Пиво, Вино, Виски
Горячие напитки: Кофе или Чай на выбор

Комментарий: Первый раз я побывал в Сингапуре, в знаменитом всеми авиаблогерами аэропорт Changi, аэропорт просто ну мега красивый:eek: очень много магазинов, проходов, места с садом, фонтаны и аквариумами небольшими, так как стыковка была небольшая не все успел обойти, но думаю наверстаю, а на этом рейсе меня ждала очередная премьера покорил последнюю модификацию Boeing 787-10 Dream)Liner, за два года успел полетать на всех модификациях:giggle: а еще как я потом узнал в этот аэропорт прилетал в этот же день Victor он же @Polet.me;) жалко не увиделись ток, так как я был в транзитной зоне
Что ж закончилась стыковка, полюбовался самолетами национальной компании Singapore, удивлен был масштабами этого аэропорта и сколько знакомых авиакомпаний увидел, проследовал на посадку, все так же сели, взлетели, набрали высоту и тут начали раздавать горячие обеды, на выбор была лапша с морепродуктами в остром соусе, курица терияки и рыба в азиатском стиле, так же еще предлагались напитки прохладительные и алкогольные, наливали без проблем по запросу

dc969f56.png


Выбор упал на лапшу острую с морепродуктами, очень вкусная лапшичка была, стюардессы так же предлагали добавки всем пассажирам, взял еще одну порцию, очень уж понравилась она мне, вкусная, горячая и очень сытная, очень презентабельно выглядело все, пахла еда очень приятно :giggle:
0d969f56.png


Так же в рационе было мороженное ванильное сингапурское, очень вкусное, а после острого так вообще отлично было:giggle:
ec969f56.png
8c969f56.png
bc969f56.png


Посуда или столовые наборы: все та же деревянная вилка, ложка и нож
1d969f56.png


Комментарий: в целом авиакомпания очень понравилась, полеты с ней оставили отличное впечатление о ней, в следующем разе буду задумываться с полетами с ними, места на всех самолетах очень удобные и не тесные, если сравнивать Б787 того же Etihad airways или Qatar airways то Singapore airlines выигрывает по всем фактам, у них намного удобнее кресла и мягкие, под креслами нету никаких ящиков которые мешали бы нормально и удобно усесться, как это было у меня в полете на Qatar airways на Boeing 787-8, расстояние между креслами хорошее, сидеть для человека у которого рост 1м93 очень даже комфортно, но есть одно но, на некоторых последних рядах в салонах отсутствуют иллюминаторы и на сайте при выборе места есть об этом информация, я брал место себе 59К рядом с местами возле аварийного выхода, вид был на механизацию и крыло, поразило очень что у них места намного лучше, я теперь начинаю понимать тех ребят кто здесь в теме очень хвалил эту авиакомпанию, теперь как говориться и я в теме с вами:giggle:(y):pivo:
 
Последнее редактирование:
14079f56.png

NOK AIR
26.02.2024 г
Рейс: DD
349
Маршрут: Buriram(BFV) --- Bangkok(DMK)
ВС:
Boeing 737-800 Бортовой номер: HS-DBV
Продолжительность полёта:
40 минут
Тип и категория питания: Горячий обед платно
Прохладительные напитки: Вода, Соки, Газировки платно
Горячие напитки: Чай или Кофе платно
Комментарий: По прилету в Бангкок Suvarnabhumi, на следующий день рано утром я выдвинулся из второго аэропорта Don Mueang в городок Buriram(BFV) на Air Asia Airbus A320-200 так как лететь было всего 40 минут там не кормили и не поили, было платное питание и напитки, пока ждал рейса успел в аэропорту с идеальным видом на самолеты позавтракать и выпить кофе, после 2х дней посещения автоспортивного мероприятия в Buriram я полетел обратно в Bangkok и тут было для меня очередное событие в виде открытия первой для меня лоукостерской NOK AIR, а так же на рейсе меня ждал Boeing 737-800NG давно уж очень не летал на этой модели самолета... Еще заметил что в городок Buriram летают только две лоукостерские авиакомпании Air Asia и Nok Air, в день они выполняют по два рейса....


Прошел регистрацию, попросил место в районе крыла посадили без проблем и без каких либо доплат, занял место, взлетели, набрали высоту и тут ждал меня сюрприз, выдали коробочку мне с чем то:eek:
14079f56.png

Казалось бы рейс занимает всего 40 минут, а тут выдали мне питание, хотя я за него даже не платил, не на регистрации и при покупке билета тоже ничего не платил, только за билет с багажом, открыл ее и увидел сладкие вкусняшки: булочка и слойка с изюмом и бутылка воды, при случае купил себе кофе, заплатил за него 20 бат тайских всего....Кстати еще заметил в аэропорту Don Mueang есть что то типо бизнес лаунджа для тех кто летит компанией NOK AIR, а так же видел такое и у Air Asia есть
24079f56.png
14079f56.png


Когда летел на Airbus A320-200 места там были конечно для меня тесноваты, но когда летел обратно на Boeing 737-800 то там места были чуть поудобнее, но удивило так же что выдали питание и на таком коротком рейсе:giggle:(y) вот что значит сервис от лоукостера
 
Последнее редактирование:
8c579f56.png


THAI AIRWAYS
01.03.2024 г
Рейс: TG 285
Маршрут: Bangkok(BKK)-Phuket(HKT)
ВС:
Airbus A320-200 Бортовой номер: HS-TXE
Продолжительность полёта:
1 час 20 минут
Тип и категория питания: Сэндвич
Прохладительные напитки: Вода, Соки, Газировки
Горячие напитки: Чай или Кофе
Комментарий: Thai airways ну наконец то я с ними встретился, очень давно было интересно ими полетать, но все никак не получалось и вот наконец-то встретился с ними, это моя 6ая авиакомпания из списка STAR ALLIANCE, я вспоминаю года когда на этих рейсах раньше летали Boeing 747-400, A333, A350, B772,B773,B734, но увы спустя года все поменялось у авиакомпании, так как сейчас компания имеет трудности финансовые, а так же узнал что недавно совсем авиакомпания списала все свои Airbus A380-800 и некоторые устаревшие борты свои А333, B773, в аэропорту Бангкока Suvarnabhumi и Donmueang очень много стоит без движения, даже кстати удивило что Б787 и Б773 новенькие тоже стоят:eek:

Но да ладно, давно не был в этом аэропорту Suvarnabhumi все как то поменялось даже, прошел регистрацию выход на посадку, самолет был весь полный, место было конечно не особо удобным, но для рейса 1 час 20 минут терпимо было, взлетели, набрали высоту, раздали горячий мини завтрак так как был утренний рейс
39679f56.png
29679f56.png


19679f56.png
69679f56.png

А на рейсе раздавали вот такие вкусные сэндвичи горячие с курицей в перемешку с картошкой и зеленью, так же предлагались напитки прохладительные и горячие напитки: кофе или чай по выбору, одно было странно что на борту не было журнала для покупок сувениров этой компании, в интернете видел где то у них есть магазин специальный

А вот это дело улетело в коллекцию:ROFLMAO: ко мне
89679f56.png

Символы компании и альянса в одном фото:
99679f56.png
79679f56.png
 
9df59f56.png

Singapore airlines
23.02.2024 г
Рейс:
SQ 935
Маршрут: Denpasap(DPS)---Singapore Changi (SIN)
ВС:
Boeing 737MAX8 Бортовой номер: 9V-MBG
Продолжительность полёта: 2 часа 10 минут
Тип и категория питания: Горячий обед
Прохладительные напитки: Вода(газированная и негазированная), Соки( яблочный, апельсиновый, манговый), Газировки(Pepsi, Sprite)
Алкогольные напитки: Пиво, Вино, Виски
Горячие напитки: Кофе или Чай на выбор


Комментарии: Наконец-то исполнилась мечта моя полетать на этом лайнере нового поколения, а так же открыть для себя новую авиакомпанию из STAR ALLIANCE, это моя 5ая авиакомпания из списка альянса

Очень мощно взлетели:eek::giggle:, набрали высоту и начали раздавать горячий обед на борту :giggle:
Сначала я было подумал что это в маленькой коробке какая-нибудь мини пицца или сладкий пирог, но это оказался горячий обед
ddf59f56.png
5ef59f56.png


На выбор было: рис с морепродуктами в азиатском стиле с остреньким соусом и лапша с курицей с нежным сливочным соусом, выбор пал на рис с морепродуктами в остром соусе:p
adf59f56.png
3ef59f56.png

0ef59f56.png
4ef59f56.png


Казалось бы лететь всего два часа, а тут угостили горячим вкусным блюдом очень сытным, вкусным и презентабельным, так же еще на борту предлагали добавки:giggle: А в россии на таких полетах довольствуются ток снеками и бутербродами с напитками:ROFLMAO:

Посуда:
9ef59f56.png
2ef59f56.png

Всегда нравиться видеть фирменную интересную посуду крупных и хорошо развитых компаний, где сервис и обслуживание в 1000 раз лучше чем в российских компаниях, но один момент удивил меня, увидеть вилку, ложку и нож деревянными, учитывая что это лучшая компания мира, она так же читал где то, принимает участие в программе за экологию, сохраним природу и некоторую посуду перевела из пластика в коробки и в дерево(y) Полет конечно оставил отличное впечатление о компании, персонал очень был дружелюбный и вежливый, кормили и поили хорошо, рейс специально подобрал чтобы прокатиться на этом лайнере нового поколения:giggle:
Мда.... Грустно, что и на этом направлении всё стало скромнее, у них.... (
 
Реклама
По-доброму завидую вашему опыту и опыту автора поста, потому что для меня это какой-то невероятный уровень, который, надеюсь, когда-нибудь да попробую :love:
Ну, какие Ваши годы, конечно ещё попробуете ;)
 
20 марта 2024, Thai Air Asia, Сингапур — Пхукет, а320, 1:50 в воздухе, платное горячее питание, заказанное заранее. Стоимость питания 6 сингапурских долларов.

Так или иначе все вертится вокруг курицы и риса, просто чуть разные соуса. Приносят быстро, почти сразу после взлета, дают в комплекте воды. Кто не заказывал питание - воды не дают. Возможно, принесут по запросу, но точно не уверен.

Все вкусно, рис пресноват, курицы хотелось бы чуть больше, риса чуть меньше. Но в целом перекусить можно.

Первый вариант - курочка дядюшки Чина. В комплекте чили-соус Вырвигляс
IMG_8051.jpeg


IMG_8052.jpeg


Второй вариант - курица терияки. Сказали что хорошо и даже пришлось отдать треть деточке, который самолетную еду не жалует совсем
IMG_8056.jpeg


IMG_8057.jpeg
 
Мда.... Грустно, что и на этом направлении всё стало скромнее, у них.... (
Я конечно не знаю как оно было когда вы летали, но пересмотрев кучу обзоров именно на этом рейсе как кормили вроде все так же не?) или может на разных самолетах по разному кормят? Буквально вот смотрел года обзоров за 2020, 2022 и 2023 год
 
Последнее редактирование:
По-доброму завидую вашему опыту и опыту автора поста, потому что для меня это какой-то невероятный уровень, который, надеюсь, когда-нибудь да попробую :love:
есть большой опыт уже в чем сравнивать определенные компании по уровню сервиса и по выбору мест и удобности его, но если Singapore airlines сравнивать как я писал выше с Qatar airways или Etihad airways, то Сингапурцы выигрывают прям во всем.... Персонал на всех рейсах мне попался очень дружелюбный, общительные очень ребята были, удобность кресел в 1000 раз лучше чем у арабских двух компаний, описание места как оно выглядит 3Д модели не хватает как у катара это есть на Boeing 787, но пришлось прибегнуть на ютюб обзоры глянуть, ну и еще совет спрашивал у иностранных блогеров какие места лучше занимать, да и в целом общался как места по удобности там, учитывал все моменты касаемо моего роста и длины ног моих :ROFLMAO: Emirates держится у меня пока еще в топе мест, Сингапурцы пополнили эту строчку в моем списке топов.

Но еще в планах у меня много каких компаний попробовать ;)
 
Последнее редактирование:
20 марта 2024, Thai Air Asia, Сингапур — Пхукет, а320, 1:50 в воздухе, платное горячее питание, заказанное заранее. Стоимость питания 6 сингапурских долларов.

Так или иначе все вертится вокруг курицы и риса, просто чуть разные соуса. Приносят быстро, почти сразу после взлета, дают в комплекте воды. Кто не заказывал питание - воды не дают. Возможно, принесут по запросу, но точно не уверен.

Все вкусно, рис пресноват, курицы хотелось бы чуть больше, риса чуть меньше. Но в целом перекусить можно.

Первый вариант - курочка дядюшки Чина. В комплекте чили-соус Вырвигляс
Посмотреть вложение 835053

Посмотреть вложение 835054

Второй вариант - курица терияки. Сказали что хорошо и даже пришлось отдать треть деточке, который самолетную еду не жалует совсем
Посмотреть вложение 835055

Посмотреть вложение 835056
По ногам вижу что вам тоже тесноват салон был?:ROFLMAO:
А по рису кстати да заметно что суховат он на вид, но соус и то что его в печке грели должны были размягчить его по сути, но что то пошло не так)

Если полетите ими обратно у них можно сувениры от авиакомпании купить, себе кстати взял ремувку когда летел с Бангкока (DMK) в Buriram (BFV) у них там журнал в кармашке есть с описанием что продают они)
 
db0caf56.png


Qatar Airways
13.03.2024 г
Рейс: QR 843
Маршрут: Phuket(HKT)---Doha (DOH)
ВС:
Boeing 777-300ER Бортовой номер: A7-BEE
Продолжительность полёта: 6 часов 40 минут
Тип и категория питания: Горячий завтрак\обед
Прохладительные напитки: Вода( газированная и не газированная), Соки(апельсиновый, яблочный, манговый, ананасовый), Газировки(Sprite, Cola, Fanta)
Алкогольные напитки: Пиво, Виски, Вино, Шампанское, Бренди
Горячие напитки: Чай или Кофе

Комментарий: Отпуск увы закончился, пора возвращаться домой, такая история приключилась даже не знаю как это назвать, то ли бог авиации на меня обратил внимание, то ли чисто случайность, ну в общем покупал билеты себе Qatar airways на направления из Москвы на Бали эконом класс обычный без каких либо доплат, а так же брал обратный билет Qatar airways до Москвы через Доху тоже обратный эконом класс, на направлении Phuket---->Doha выбрал себе заранее место у аварийного выхода у окна и вот настал день, зарегистрировался на рейс, прохожу все проверки, позавтракал утром в аэропорту с видом на перрон, попил кофе, да кстати в аэропорту Пхукета открыли кафе с красивым видом оно находиться после досмотра контрольного, далее иду на посадку с посадочным, идут через проход где сканируют посадочный и тут на тебе сканер заглючил и выдал ошибку, не смог пройти через проход, подошла работница Qatar airways, улыбнулась и сказала щас все исправим, подойдите на замену посадочного, дают новый посадочный тикет и каково было мое удивление что посадочный мне выдали на место Бизнес класса:eek::ROFLMAO: я аж чуть не упал от удивления, еще в догонку спрашиваю типо мол сколько надо заплатить, а мне работница Qatar airways и работник аэропорта говорит типо мол Free ничего не нужно платить, вот это удача однако мне привалила на обратную дорогу, зашел на борт и я увидел что это был необычный Boeing 777-300ER, cалон бизнеса был в стиле QSuite, cлева и справа на местах где сидят по одному пассажиру и закрываются двери, где чувствуешь себя в полном привате:giggle: а вот это уже был полный кайф для меня, не люблю когда рядом соседи сидят:cautious: и еще посадили на необычное место, если обычное привычное нам всем место где люди сидят в направлении кабины вперед, то у меня было место наоборот где спиной сидишь в направлении в сторону кабины пилотов:giggle:(y) наконец-то выпал шанс еще и посидеть в таком стиле кресла, ну все как обычно взлетели, набрали высоту, и тут приступили разносить трапезу

Разносили приветственные напитки на борту и салфетки, а так же раздавали горяченькие орешки поджаристые, в честь такого момента попросил шампанское:giggle: сheers guys:giggle:
eb0caf56.png
db0caf56.png


Выдали вот такой дорожный набор: но этот набор автоматом улетел в мою коллекцию:giggle::ROFLMAO:
7b0caf56.png
bb0caf56.png

Мне даже кстати странным кажется почему некоторые авиакомпании мира не выпускают свои дорожные наборы в фирменном окрасе, помнится мне я как то такие видел наборы в Korean air, Asiana airlines, ANA, Malaysia airlines:unsure: Кстати после последнего моего полета Qatar airways когда я летел обратно с Южной Кореи в Москву в 2022 году в октябре набор не поменялся, только разве что у коробки цвет изменился

Далее принесли мини закуску:
лепешка рисовая с кусочком креветки в ананасовом соке с томатом и какие то сухари еще сверху посыпаны, особо даже вкусна не понял из за размера этой закуски
bb0caf56.png
167caf56.png


Меню:
то что предлагалось на рейсе
b18caf56.png

Напитки:
После просмотра обзоров о Qatar airways, попробовал впервые этот местный напиток в 2022 году на рейсах ICN-DOH-SVO, до сих пор нравится :giggle: фирменный лимонад лайм\кактус с мятой:giggle: очень вкусный, освежающий напиток, а утром так вообще бодрит хорошо(y) Зеленый напиток
ab0caf56.png


Starters: Классический Арабский Мезе с лепешками:love: Первый раз пробовал такую штуку помню в 22 году когда впервые летел Etihad airways, потом Qatar airways когда возвращался из Сеула в Москву
9b0caf56.png

Горячее основное блюдо: говяжьи ребрышки с соусом карри и овощами, рис был не сухой, сварен отлично, мясо было очень нежное и таяло во рту, овощи сделаны в стиле альденте, ну очень прям вкусно было(y)
3b0caf56.png
cb0caf56.png

Посуда и столовые приборы:
7b0caf56.png
eb0caf56.png
1eacaf56.png

Десерт:
на Десерт предлагались фрукты, мороженное, шоколадный торт с манго и маракуйей, но я настолько сыт был что в меня уже не лезло больше:oops::ROFLMAO:
Попросил фирменный Арабский кофе и финики очень сладкие что даже в кофе сахара не надо, рекомендую всем попробовать на рейсах Qatar airways, а так же фирменный зеленый лимонад лайм\кактус с мятой(y)
8b0caf56.png
5b0caf56.png


Салфеточка улетела тоже в коллекцию:ROFLMAO:
5b0caf56.png
2ebcaf56.png

Комментарий:
обслуживание на данном рейсе было замечательным, кормили и поили без проблем, но то что случилось такое чудо из эконома пересадили в бизнес это конечно был подарок от компании, который запомнится мне навсегда:giggle: такого еще никогда не было у меня
 
Последнее редактирование:
По ногам вижу что вам тоже тесноват салон был?:ROFLMAO:
А по рису кстати да заметно что суховат он на вид, но соус и то что его в печке грели должны были размягчить его по сути, но что то пошло не так)

Если полетите ими обратно у них можно сувениры от авиакомпании купить, себе кстати взял ремувку когда летел с Бангкока (DMK) в Buriram (BFV) у них там журнал в кармашке есть с описанием что продают они)

На 2 часа нормально ногам, чуть свободнее чем в Победе. Переплачивать 4 ценника, а еще и за 4 человек за сингапурцев на таком коротком плече - не вижу для себя смысла, да и возможности :) А в молодости я по этому региону вообще только эирэйжей перемещался - сердито, но дешево :)))

По еде - в моем варианте явно надо было залить все прилагаемым чили соусом :) Терияки хорошо было, сочно.
 
Последнее редактирование:
557daf56.png

13.02.2024
Рейс: QR 337
Маршрут: Doha (DOH)---->Moscow(SVO)
ВС:
Boeing 787-8 Dream)Liner
Продолжительность полёта: 5 часов 20 минут
Тип и категория питания: Горячий обед
Прохладительные напитки: Вода( газированная и не газированная), Соки(апельсиновый, яблочный), Газировки(Sprite, Cola)
Горячие напитки: Чай или Кофе
Алкогольные напитки: Виски, Пиво, Шампанское, Вино
Комментарий: ну особо ничего тут удивительного не было, единственное что на всех рейсах Qatar airways рассаживали отдельно по зонам согласно посадочным билетам и местам, на данном рейсе обслуживание было какое то долгое, персонал опять какой то был не дружелюбный и именно что заметил на рейсах из Москвы в Доху и обратно из Дохи в Москву:eek: как то если честно странно было видеть такое отношение на этом рейсе в 5ти звездочной компании

Раздали напитки и снеки: при нажатии кнопки вызова стюардессы не пришли вообще, а когда мимо проезжала тележка в сторону кухни так вообще сказали сервис по напиткам закрыт:facepalm:
457daf56.png


Горячий обед:
на выбор было мясо, куриное кари и рыба была так же, но какие гарниры были не говорили, взял наугад куриное кари думал с рисом будет оно, но не тот то было, оказалось с картошкой оно, но было съедобно и вкусно, обед был горячий, так же к обеду попросил стаканчик красного 2 стакана сразу и стакан арабской Колы :giggle:
157daf56.png
557daf56.png

257daf56.png


Салат: вот этот салат от слова совсем мне был непонятен и невкусный:censored:
357daf56.png
 
Последнее редактирование:
Реклама
Я конечно не знаю как оно было когда вы летали, но пересмотрев кучу обзоров именно на этом рейсе как кормили вроде все так же не?) или может на разных самолетах по разному кормят? Буквально вот смотрел года обзоров за 2020, 2022 и 2023 год
Я про доковидный период ) Тут у меня были обзоры и фотоотчёты с тех полётов, но из-за этой чехарды с фотографиями на форуме, смотрю, всё удалилось, остался один текст... Но если интересно, могу Вам скинуть сюда фото с другого ресурса, где они сохранились )
SIN-DPS
DPS-SIN
 
Назад