Катастрофа Boeing-777 над Украиной

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
"Захватить" и "использовать" - это разные вещи? "Зайти на авиафорум" и "нагадить в каменты" - тоже? Извиняюсь...закипело.
Даже если сепаратисты 29 июня просто захватили зенитные комплексы "Бук" (http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1287030), элементарная логика диктует Госавиаслужбе Украине немедленно закрыть воздушное пространство для гражданской авиации над зоной АТО. Разве это не так?
Почему же этого не было сделано?
 
Последнее редактирование:
Реклама
http://static5.cmtt.ru/tj_realtime/broadcast/5144/153c7ec73380e7.jpg
В общем, история крутится, а закон один: если любые плохо организованные вооруженные формирования (т.е. не армия) существуют несколько месяцев, с определенного момента им становится без разницы, куда стрелять.

Закон один. Над зоной боевых действий НЕЛЬЗЯ прокладывать трассы гражданских самолетов. Ракета она дура, захватывает цель и летит к ней. И во всем мире эти районы закрывают. Почему Киев закрыл только нижние эшелоны, зная что у ополчения есть уже ПВО, уму непостижимо.
 
А интересно, по кому вообще украинские ПВОшники собирались стрелять, перебросив в район БД БУКи?
Ведь у ополченцев авиации нет

Неоднократно сообщалось о нарушениях воздушного пространства Украины самолетами и вертолетами РФ. Ссылки сами нагуглите.
 
Я тут писал, но многие постоянные члены дискуссии (многие глубокоуважаемые) меня тут "наставили на путь истинный", что ПЗРК не летает выше 3-х км. и бояться нечему. А типа у меня аэрофобия, ну так где эти горе выссказыватели?
Как где? В этой теме .
Vik63, да один участник активно высказывался по поводу вопроса безопасности пролетающих над террриторией боевых действий гражданских самолетов. ну что можно сказать - к чему шло, то и случилось.
137, справедливости ради, не один участник, а сразу несколько .
А вообще, если у Киева пропадает контроль над такого рода оружием , то продолжение полетов в этой зоне выглядит преступным пренебрежением . Если конечно не вскроется нечто большее. Бук - это же не калаш. Посчитать же можно.
Европейская организация по безопасности воздушной навигации закрыла воздушное пространство Украины для гражданской авиации.
Очевидное запоздалое решение . Но признавать свои явные ошибки никому неохота , катастрофа под Боденом - яркий тому пример.
 
блин ну как трассы не изменили там же обезьяны с гранатми по обе стороны конфликта((

А еще подумал. Ну пусть даже в районе нету ПВО. Но ПЗРК полным полно. Летит гражданский, разгерметизация, экстренное снижение, и прямо под ПЗРК. Которая кто ярче того и выберет.

Какие идиоты не закрыли это пространство? Оно конечно выше 8 тысяч метров безопаснее, но даже и без Бук-ов - ракеты разные летают между сторонами (в том числе и вверх). необходимость снизиться встречается или даже аварийную посадку совершить. Ну и как можно было туда допускать гражданских да еще и международных?

Кто-то очень на Авось понадеялся или вообще банальное разгильдяйство.
 
Неоднократно сообщалось о нарушениях воздушного пространства Украины самолетами и вертолетами РФ. Ссылки сами нагуглите.

Так сообщалось и реальные нарушения это сильно не одно и то же :)
 
Неоднократно сообщалось о нарушениях воздушного пространства Украины самолетами и вертолетами РФ. Ссылки сами нагуглите.

Было одно сообщение в самом начале и на этом все и кончилось. Ни единого доказанного случая больше не было. Хотя там такая граница, что случайно в обе стороны залетали, украинские штурмовики регулярно на эту сторону на разворотах выпадали.
 
Я выкладываю ОФИЦИАЛЬНУЮ информацию от СБУ
уточните, это не то же самое СБУ, что рассказывало о том, как Сашко Билый сам себе восемь раз выстрелил и попал в голову с закованными за спиной руками? Вы уж извините, но даже обсуждать возможность обсуждения доверия к источнику, ранее постоянно уличавшегося во вранье - расписываться в собственной пристрастности и ангажированности.
 
Тогда получается, украинские власти и Госавиаслужба Украины несут свою долю вины в случившемся?
Мне кажется это очевидным. Направлять гражданские самолёты в зону военных действий - это преступление. Это примерно как не огородить стройку и проложить сквозь неё пешеходную дорожку. А потом, когда кому-нибудь кирпич на голову упадёт, попытаться всё спихнуть на левую подрядную организацию, которая якобы кирпич уронила.
 
Реклама
A radar system saw a surface-to-air missile system turn on and track an aircraft right before MH17 was shot down, a senior US official tells CNN’s Barbara Starr.
Подозреваю, что след был не оттуда, откуда ожидалось, поэтому без подробностей.
 
Слов нет.. Если это ракета, то кто бы это не сделал, русские или украинцы, эти люди конченные мрази!! Пусть горят в чане с дерьмом, те кто придумал эту войну! Ни себе не людям, небо опустело.. ЧТо вы делаете люди!!
0_ab26f_987ff7_orig.jpg
[/url]download-9.jpeg[/IMG]
 
Последнее редактирование:
Я кстати, на украинском авиационном форуме задал вопрос - почему Госавиаслужбой Украины не было закрыто воздушное пространство для гражданской авиации над зоной АТО?
Я сразу оказался: агентом ФСБ, путлеровской подстилкой, кацапом, ватником, уродом (список можно продолжать).
Хотя мне потом ответили, что Госавиаслужба Украины не обязана была это делать (уж не знаю, насколько это правда).
Закрыто оно было, но до 10 км. Потому что никто не ожидал что у сепаратистов вдруг окажется стратегическое оружие и подготовка на уровне государственной армии. Ведь Россия же им вроде как не помогает и не вооружает.

"КИЕВ. 8 июля. УНН. Государственная авиационная служба Украины расширила ограничения для движения воздушных судов на всю зону проведения антитеррористической операции, передает УНН со ссылкой на "Радио Свобода"."

Ростов кстати выпускал НОТАМ за день до события. Я его уже постил раньше. URRV V6158/14
 
Последнее редактирование:
Закрыто оно было, но до 10 км. Потому что никто не ожидал что у сепаратистов вдруг окажется оружие и подготовка на уровне государственной армии. Ведь Россия же им вроде как не помогает и не вооружает.

"КИЕВ. 8 июля. УНН. Государственная авиационная служба Украины расширила ограничения для движения воздушных судов на всю зону проведения антитеррористической операции, передает УНН со ссылкой на "Радио Свобода"."

Ростов кстати выпускал НОТАМ за день до этого. Я его уже постил раньше. URRV V6158/14

Сторонники ДПР захватили зенитные комплексы "Бук", которые бьют до высоты в 18 км еще 29 июня (http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1287030).
 
Каким источникам предлагаете верить? Неужто Первому каналу и Лайфньюз? :confused2:
Чят, если серьезно, кто-то может привести пример неангажированного источника, от которого не плюётся ни одна из сторон?
Достаточно проанализировать сообщение CNN и поведение США в СБ ООН - это абсолютно четкий ответ на вопросы, без конкретных доказательств, которые однозначно найдутся "где-нибудь в разведке Израиля" или в РФ, на крайний случай...
МО РФ уже начало троллить и подкалывать:
http://russian.rt.com/article/41364
http://russian.rt.com/article/41365

Как думаете, к чему бы это? ;)
 
crew

Captain: Wan Amran Bin Wan Hussin (male, 50 years old)

Captain: Eugene Choo Jin Leong (male, 45 years old)

Vice- captain: Ahmad Hakimi Bin Hanapi (male, 29 years old)

Vice- captain: Muhamad Firdaus Bin Abdul Rahim (male, 27 years old)

Mohd Ghafar Bin Abu Bakar (male, 54 years old)

Dora Shamila Binti Kassim (female, 47 years old)

Azrina Binti Yakob (female, 41 years old)

Lee Hui Pin (female, 42 years old)

Mastura Binti Mustafa (female, 40 years old)

Chong Yee Pheng (female, 40 years old)

Shaikh Mohd Noor Bin Mahmood (male, 44 years old)

Sanjid Singh Sandhu (male, 41 years old)

Hamfazlin Sham Binti Mohamed Arifin (female, 42 years old)

Nur Shazana Binti Mohamed Salleh (female, 31 years old)

Angeline Premila Rajandaran (female, 30 years old)
 
Реклама
Сторонники ДПР захватили зенитные комплексы "Бук", которые бьют до высоты в 18 км еще 29 июня (http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1287030).
И что? Допустим, что есть комплекс. Допустим, что даже рабочий. Или починили. С какой стати из него начали стрелять по здоровенной цели, идущей в гражданском коридоре? Только не надо, пожалуйста, нести ахинею про "думали, что бы это был самолет ВТА Укарины". Во первых это был ЕЖЕДНЕВНЫЙ рейс. Во вторых самолеты ВТА с десяти км ничего не сбрасывают. Так что это просто очередной образец шизоидной логики, когда под удобный или заказанный вывод подгоняются факты. И не более.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад