Катастрофа самолета Boeing 737-89P B-1791 China Eastern в КНР, 21.03.2022 - обсуждение

ШБЖ, АК приземлила. Остальные В737 в стране продолжали летать. Чтобы разом приземлить весь флот В737 в стране надо иметь резкое основание, как было после двух случаев с В737МАХ.

Вот о том и речь, что причина остановки своих Б737 могла быть не связана с уверенностью, что дело в самолете. Остановили, чтобы в чем-то убедиться до окончания расследования (и вполне вероятной проверки АК по ряду вопросов, связанных с безопасностью полетов).
 
Последнее редактирование:
Реклама
constructor, учитывая скрытность Китая - последнее утверждение в статье наиболее вероятно. И вероятнее всего - правды никому не скажут.
 
Два года прошло после катастрофы. Окончательного отчета нет. Есть ежегодное сообщение о ходе расследования. Причина катастрофы не названа. Записи черных ящиков не опубликованы.
Пять лет прошло после катастрофы. Окончательного отчета нет. Есть ежегодное сообщение о ходе расследования. Причина катастрофы не названа. Записи черных ящиков не опубликованы. Уголовное дело закончено, передано в суд, КВС осужден на шесть лет. О чем это я?
 
Пять лет прошло после катастрофы. Окончательного отчета нет. Есть ежегодное сообщение о ходе расследования. Причина катастрофы не названа. Записи черных ящиков не опубликованы. Уголовное дело закончено, передано в суд, КВС осужден на шесть лет. О чем это я?
Главное, что здешним экспертам всё давно ясно - зачем им отчёт.
 
Пять лет прошло после катастрофы. Окончательного отчета нет. Есть ежегодное сообщение о ходе расследования. Причина катастрофы не названа. Записи черных ящиков не опубликованы. Уголовное дело закончено, передано в суд, КВС осужден на шесть лет. О чем это я?
Расшифровка полётных данных опубликована. И уж если КВС осуждён, то он и есть одна из главных причин. Что касается обсуждаемого случая, то в общих чертах картина известна. А подробности нет, не известны.
 
... И уж если КВС осуждён, то он и есть одна из главных причин...
К сожалению, реальность такова, что это вообще ничего не значит...
Кроме того, до настоящего времени сведений о вступлении приговора в законную силу - нет
 
Последнее редактирование:
Пять лет прошло после катастрофы. Окончательного отчета нет. Есть ежегодное сообщение о ходе расследования. Причина катастрофы не названа. Записи черных ящиков не опубликованы. Уголовное дело закончено, передано в суд, КВС осужден на шесть лет. О чем это я?
А разве цель расследования АП - найти виновного?
 
Назад