Расследование завершено Катастрофа вертолета Robinson R-44 RA-04383 и гидросамолета Cessna U206F RA-67523 в Московской области 08.08.2015

Реклама
Если бы только причина одной этой катастрофы...
Так наоборот, значит про это надо говорить! Вон Falcon в Афганистане, та-же проблема вырисовывается.
Вот как я например, уже могу взлететь и сажаю почти без помощи инструктора. И вдруг арендую ЛА и начну народ катать за деньги. Мне такая идея даже в пьяном угаре в голову не приходит (выражаясь по народному). Но некоторые получив свободу в виде законодательства об АОН, начинают его выкручивать, выдумывая различные "отмазки" типа, что если я беру и выпускаю пассажира в одном и том же месте, то это вовсе и не перевозка...
А то и вообще не имея никакой авиационной "ксивы" начинают не только сами летать, но еще и других катать.
#АУ
 
Если бы только причина одной этой катастрофы...
За этот вопрос в РФ отвечает ведомство ФАВТ и надзирает Ространснадзор, не говоря уже о прокурорах транспортных - и все они вместе взятые десятилетиями не могут справится с "неподготовленными пилотами" и самозванцами без пилотского свидетельства, особенно в АОН, почему это?
Вы не знаете?, я так точно не знаю.
 
потому что надзирать и закручивать гайки проще, чем организовать систему подготовки и контроля частных пилотов...
 
потому что надзирать и закручивать гайки проще, чем организовать систему подготовки и контроля частных пилотов...
Кто что должен организовывать? UPL PPL как правило выдают не государственные организации. Найдите ближайшую или организуйте свою школу, и вперед.
 
Реклама
В данном случае собственник именно организовывал платные услуги: по всей вероятности давал рекламу, собирал выручку, встречал клиентов на аэродроме и т.п.
Вы это точно знаете или предполагаете? Двое людей, знакомых с Ермольченко и Дьяченко сказали что Вячеслав просто сдал цессну Михаилу в аренду и сам ознакомительными полётами не занимался, хотя был в курсе, что борт работает на покатушках.
 
Мавр, предполагаю. А Вы уточните: те двое людей это под протокол сказали (как свидетели, об ответственности предупреждены и т.п.) или Вам (Вашим знакомым) в частной беседе?
 
Вячеслав просто сдал цессну Михаилу в аренду и сам ознакомительными полётами не занимался, хотя был в курсе, что борт работает на покатушках.
А хоть бы был не в курсе, ещё хуже. Если я куплю ружьё, я обязан позаботиться, чтобы из этого ружья никого не убили. Примерно так и тут. Этим самолетом людей убили.
 
Мавр, предполагаю. А Вы уточните: те двое людей это под протокол сказали (как свидетели, об ответственности предупреждены и т.п.) или Вам (Вашим знакомым) в частной беседе?
В частной беседе. Но это достаточно достоверно, поскольку они отнюдь не друзья Вачеслава.
 
А хоть бы был не в курсе, ещё хуже. Если я куплю ружьё, я обязан позаботиться, чтобы из этого ружья никого не убили. Примерно так и тут. Этим самолетом людей убили.
А если купили 100 автомобилей и сдаёте в аренду, похоже, добровольно нужно сразу писать явку с повинной, как "не позаботившийся", ведь людей точно убьют арендаторы...
 
А если купили 100 автомобилей и сдаёте в аренду, похоже, добровольно нужно сразу писать явку с повинной, как "не позаботившийся", ведь людей точно убьют арендаторы...
В разных странах чуть разное законодательство, но чаще всего, если сдадите в аренду лицу не имеющему права эксплуатации данной категории авто, нужно готовиться взять на себя часть ответственности за ущерб причинённый арендатором.
 
А если купили 100 автомобилей и сдаёте в аренду, похоже, добровольно нужно сразу писать явку с повинной, как "не позаботившийся", ведь людей точно убьют арендаторы...
Тут не было 100 самолетов. Насчет аренды автомобиля не знаю, легко ли арендовать автомобиль, не имея "водительских прав"
 
Собственнику вменяют участие в организации покатушек. То, что он сдал в аренду самолет человеку без пилотского, тут мало играет роли.
 
Реклама
Назад