"Короче ужас"

balexus, как говорила моя преподша по мат.анализу в институте: "Внимательный студент заметит..." Видюха называется часть 1, не поленился нашел часть 2. Там девчонки в перерывах, между этой словесной очередью на камеру, вставляют, что дескать пассажиры эконома заселены в гостиницу и фраза Волочковой "Я это видео на НТВ продам..." многое объясняет. Вторая часть веселее первой.
 
Реклама
balexus, об этом мы судить не можем. Не я, не Вы. Оставим в стороне этот момент. Нормальный человек не стал бы снимать на видео, перечисляя все свои регалии и кичясь возможностью улететь бизнес-джетом.
 
А эти две девушки на видео - это представители Ютов?
Интересно чем все закончилось.
 
кичясь возможностью улететь бизнес-джетом
Если кичится, а не летит, то возможности нет. На самом маленьком BJ комфорта на порядок больше, чем в большинстве первых классов регулярного рейса, не говоря уже про бизнес-класс.
 
Взято на одном из форумов Саратова, про 9-тиместную Сессну.

"...конечно уже обсуждалось что тема про перелеты в Самару к Саравии не относятся) но все же, внесу свои 5 копеек. Не самолет это а консервная банка какая то... летели через доджевые облака, та нас кидало вверх-вниз, из стороны в сторону... порывы ветра тоже нехило чувствуются. а когда на посадку в Саратов заходили, так это вообще тихий ужас... На оч. большой скорости, просто камнем падали вниз, да еще и угол захода был очень большой (в Сараму к примеру приземлялись нормально, как обычно), что аж вся электроника перетрухала и до последнего издавала пронзительный звук опасности (как в авиасимуляторах, когда сближение с землей идет слишком быстро) в итоге кое как выравнивая самолет сели начиная где то с середины полосы, потом развернулись и поехали обратно. Больше на этом кукурузнике не полечу, и вас не советую.... лучше уж поездом. Як-42 после него кажется вообще бизнес джетом прям))"
 
Последнее редактирование:
Реклама
давным давно прихожилось лететь на ан-12 военном с аэродрома двойного назначения г.нарьян-мар в г.петрозаводск,вот енто был УУЖЖЖААСССС=))))суперсуперэконом классс=)там даже туалет был демонтирован и экипаж в "зюзю",а один сопровождающий все хотел выйти покурить в грузовой отсек=))
 
С просторов интернета:
Часто замечал, что именно в процессе раздачи еды в самолете начинается небольшая, ощутимая тряска. Причем крылья трясутся довольно сильно. Неужели какая-то тележка может покачнуть целый самолет? Или это неоднократное совпадение?
 
Это давно описано прикладной мерфилогией
Закон Роджерса
Стоит стюардессе разнести пассажирам кофе, как самолет начинает вибрировать.

Объяснение закона Роджерса, предложенное Дэвисом
Подача кофе в самолете вызывает вибрацию.
 
Это давно описано прикладной мерфилогией
Закон Роджерса
Стоит стюардессе разнести пассажирам кофе, как самолет начинает вибрировать.

Объяснение закона Роджерса, предложенное Дэвисом
Подача кофе в самолете вызывает вибрацию.

Абсолютно антинаучное утверждение.
Это давно изученное метеорологическое явление даже имеет свое научное название "чайная болтанка".
Когда пилотам приносят в кабину чай (кофе) тут же эта болтанка и возникает, вот это и есть основная причина. :)
 
Тогда добавлю еще из своих наблюдений - если сразу после начала зоны турбулентности ЭВС не включил табло "Пристегните ремни", то как только ЭВС всё-таки включает это табло, болтанка сразу прекращается.
 
С Otzyv.ru:
"Вернулись с отпуска, хоть и с задержками, но могу сказать одно, самолеты ил 96 и их экипажи это для сравнения как мерседес с отличным водителем. Никаких трясок, резких маневров, воздушных ям, посадки вообще супер даже никто не понял что уже на земле. И все это сглаживает недостатки от задержек. У меня знакомый летел из Ульяновска чартером в тоже время что и я в Анталью, так на записи его сотового телефона как только они взлетели он стал выдавать такие маневры что орал весь самолет, и самое интересное что после набора высоты из кабины вышел пилот причем он в кабине был один и попросил стюарда посидеть в кабине пока сходит в туалет! Отсутствовал он минут пять и дверь в кабину была открыта. Все кто это видел были в шоке. Выходит из за нехватки пилотов летают на АЭРБАСАХ по одному!Вот тебе чартер!
 
Реклама
Жень, это не мой знакомый. Это пишут на Отзыве.
Я прекрасно понимаю, что один пилот в кабине быть не может.
 
Назад