Мальчик в крыле

foo_fighter Чтобы увидеть очевидное , не нуно быть специалистом. Я выделил ж.шрифтом...ВЛАДИВОСТОК, 12 августа, PrimaMedia. Установлена личность мужчины, труп которого накануне был обнаружен в самолете в аэропорту Владивостока. Как сообщила РИА PrimaMedia представитель Приморской транспортной прокуратуры, это Юрченко Филипп Витальевич 08.06.1990 года рождения, зарегистрированный в Петропавловске-Камчатском.

По сведениям судебно - медицинского исследования,причину смерти установить не представляется возможным в виду гнилостных изменений, смерть наступила не менее 5 суток и не более 1 месяца с момента обнаружения трупа. В Приморской транспортной прокуратуре продолжается проверка по данному факту.

Как ранее сообщалось, утром 9 августа в аэропорт города Владивостока прибыл рейс № 486 сообщением Иркутск – Хабаровск – Владивосток. При осмотре борта воздушного судна, из закрытого люка задней левой стойки шасси был виден зажатый фрагмент кисти человеческой руки.

В ходе осмотра места происшествия был обнаружен неопознанный на тот момент труп мужчины в возрасте от 18 до 23 лет. При опросе экипажа, командир воздушного судна пояснил, что сигнализации о не плотном закрытии люка шасси во время полёта не было.

Также в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что это воздушное судно находилось на техническом обслуживании 4 августа, на следующий день самолёт вылетел в аэропорт города Пекина, по прибытию в город Владивосток также проводился технический осмотр, при этом нарушений выявлено не было. Уже с 06 августа данное судно выполняло несколько рейсов.

Так, 6 августа самолет выполнял рейс Владивосток – Ниигата – Владивосток, 7 августа Владивосток – Сеул – Владивосток, Владивосток – Хабаровск – Якутск, 8 августа Якутск – Хабаровск – Владивосток, Владивосток - Хабаровск – Иркутск, 9 августа Иркутск – Хабаровск – Владивосток. В настоящее время по данному факту проводится расследование.http://primamedia.ru/news/12.08.2009-104316/p=
 
Последнее редактирование:
Реклама
а что странного - говорят же что в этот отсек часто не залезают. Он на земле закрыт, открывается только убрать-выпустить колеса.
Во время одного открытия кисть и выпала...
 
смерть наступила не менее 5 суток и не более 1 месяца с момента обнаружения трупа.
Такая формулировка говорит о том что следствие не исключает и того что юноша попал в нишу для шасси уже в виде труппа. Тот кто сказал эту фразу журналистам поступил крайне корректно по отношению к расследованию. По этому, наверное, нет смысла сейчас ломать копья на тему как часто и как тщательно осматриваются различные отсеки воздушного судна. Наверняка все причастные будут допрошены, а если надо то и в зарубежных портах тоже.
 
Погибший одет в летнюю рубашечку, значит, самостоятельно он туда не попал, ну, во всяком случае, не с целью перелета. Иначе оделся бы потеплей.

Но вот что мучает: а чем вообще саб занимается?
 
Погибший одет в летнюю рубашечку, значит, самостоятельно он туда не попал, ну, во всяком случае, не с целью перелета. Иначе оделся бы потеплей.
Dream, вы шутите? :rolleyes: Может он бы еще и скафандр бы надел?
ИМХО, достаточно обычная история, только вот у прессы активизировался "сосательный инстинкт" - пытаются что-то высосать: "самое интересное, что..." и т.п.
Вывалился бы на глиссаде ("как обычно") - никто никогда бы и не узнал или обошлось бы одной заметкой.
 
одет в летнюю рубашечку, значит, самостоятельно он туда не попал
Довольно смелое утверждение!
Человек понимающий что такое -55 и 12000 над уровнем моря и вовсе туда не полезет. Однако факты говорят за обратное - лезут, и в летних рубашках тоже...

Barrsuk, Ну а что им еще делать (журналистам) кроме как высасывать?
А вот то что труп имеет некую стадию разложения и то что он, как Вы правильно заметили) мог столько раз вывалиться на глиссаде, конечно должны породить ряд новых вопрос у следствия.
 
С другой стороны, по-моему, нет глупее действа, нежели труп запихнуть в нишу шасси. Проше уж в канаву сбросить.
Или как раз надеялись, что на глиссаде вывалится?

p.s. а заключений на тему: "на теле обнаружены признаки насильственной смерти" пока нет.
 
Кто сказал "труп"? Я не журналист, я юрист, потому мыслю логически. На сегодняшний день есть крайне мало 19 -ти летнего народа, который не знает, что там высоко и холодно.

Мне подумалось, что не собирался человек зайцем путешествовать. Возможно упился чем нить, может даже энергетиками и либо на спор, либо пошутил....
Вопрос только в том, как попал на стоянку.

Сын вон в "контакте" сидит, я туда заглянула, мне аж дурно стало. Их бы энергию да в мирных целях...
 
Реклама
backfire, дык странным показалось, что на фото, где рука торчит, щель такая узкая. Как туда просочиться то можно? Или эту створку отогнуть можно?
 
Возможно упился чем нить, может даже энергетиками и либо на спор, либо пошутил....
Вопрос только в том, как попал на стоянку.
Все это, по идее, и должно сейчас интересовать следствие. НО! Был бы он "свежий", а то следы гниения. Ну хорошо - запах не почувствовали - мало ли чем на аэродроме пахнуть может, но как безвольному телу удалось столько времени в нише находится в таком положение что бы после очередного касания ВПП, а так-же разгона и торможения оставаться там и не выпадать?
Понятное дело что разные штуки случаются в этом мире, и наверняка и такое возможно, но следствию нужны не догадки, а четкое объяснение того как это произошло. А пока его нет - версии все имеют право на жизнь.
А вот спекулировать на тему какие именно не хочется. Собственно и то что парень 5 суток летал в нише шасси - это тоже версия, и мы даже не знаем основная ли.
Пока факт только один - его там обнаружили, о чем свидетельствует фотография. Остальное это предположения.
 
Кто сказал "труп"? Я не журналист, я юрист, потому мыслю логически.
Почитайте про Дарвиновскую премию и Вы поймете, что не всегда человеческие поступки поддаются логическому объяснению.
На сегодняшний день есть крайне мало 19 -ти летнего народа
Не вдаваясь в статистические выкладки соглашусь - такие герои у нас есть.
 
На сегодняшний день есть крайне мало 19 -ти летнего народа, который не знает, что там высоко и холодно.
Помоему, сейчас становится всё больше и больше 19-летних, которые не знают, что земля круглая. То, что высоко холодно не знают даже многие вполне взрослые и образованные люди. По крайней мере - на сколько холодно.
 
Фёдор,
Именно так.
У меня есть достаточно много знакомых, которые не летали на самолетах, и они считают, что на эшелоне за бортом примерно такая же температура, как и на земле, что там вполне можно дышать...
Почти всем я уже успел "промыть мозги" на эту тему, видя в глазах удивление по этому поводу)
 
дык странным показалось, что на фото, где рука торчит, щель такая узкая. Как туда просочиться то можно? Или эту створку отогнуть можно?
отогнуть нельзя я думаю, а вот заползти в эту нишу сбоку наверняка можно.
 
Именно так.
У меня есть достаточно много знакомых, которые не летали на самолетах, и они считают, что на эшелоне за бортом примерно такая же температура, как и на земле, что там вполне можно дышать...

Ну дык собссно... как сказал мне один товарищ - "ну там же к солнцу ближе! должно быть жарко ваще! вот в самолёте и кондиционер пашет на полную!"
Так что... другое дело, что путешествие зайцем обычно предпринимается с целью всё-таки попасть на место прибытия, а не с целью "экстрима" в пути. Поэтому проще уж по ЖД, автостопом и т.п. Да и на самолёте, если уж так хочется, можно постараться хотя бы в багажник попасть.
Короче, действительно "непонятно".
 
как безвольному телу удалось столько времени в нише находится в таком положение что бы после очередного касания ВПП, а так-же разгона и торможения оставаться там и не выпадать?

Как я понимаю, створка открыта всего несколько секунд - пока стойка входит/выходит. При этом никаких касаний и торможений, ес-но, не происходит.

Что-то мне кажется, некоторые ищут пресловутую кошку в известной комнате.
 
Реклама
Вспоминаем Льва, гори он в аду, нашего Толстого - "девочка и грибы" (ну когда девочка дабы спасти лукошко с грибами под поездом пролежала) - есть устойчивый ИО (информационный объект - типа "вирус"): "в нише шасси можно пролететь зайцем". Он есть. и в силу краткости и если так можно сказать необычности - живуч. Необычность его в том - что очень трудно проверить _слегка_, "понарошку", на малой скорости, и т.п. - даже тут немного нашлось народу которым есть где попробовать - можно туда хотя бы залезть или нет. Миф этот кочует по мозгам и СМИ - и изредка находит-таки себе подходящую, нужную для его выживания и размножения отчаянную неразумную голову. Типичный инфо-вирус, вроде весеннего травопала или сажания картошки на даче. Убить его - физической _принципиальной_ невозможностью (да хоть залить полость в тушке пенопластом) - И - _обязательно_ - жесткой модерацией в СМИ, в т.ч. на форумах (блокировать путь размножения). (напр фильм "5-й элемент" этот вирус подсадил почти всем кто его смотрел - не у всех он выжил, но попытка внедрения инфекции была.)
--------------------------
О силе таких вирусов -см. "до свиданья, друг мой до свиданья" vs "...сделать жизнь - значительно трудней"
 
Последнее редактирование:
Назад