MC-21 - новости проекта

Пора заводить ветку "МС-21 - новости серийного производства"
Рановато. Или очередная ветка для "растекания мыслью по древу" с обсуждением чего угодно кроме серийного производства?
 
Реклама
МС-21 в частично импортозамещенном облике совершит первый полет до конца июня, а в полностью импортозамещенном — до конца ноября ✈️

Об этом первый заместитель генерального директора "Яковлева" Анатолий Гайданский доложил Андрею Богинскому в рамках заседания управляющего комитета по внешней кооперации по проекту МС-21, отметив при этом, что для соблюдения этих сроков необходима слаженная работа поставщиков всех уровней.

"Сейчас у нас машина под током, основные работы развернуты по системе электроснабжения. Идет устранение замечаний и доработки программного обеспечения в части взаимодействия СЭС и борта. По завершении этой работы в мае планируем отправить на завод делегацию конструкторов для подготовки машины к предъявлению независимой инспекции и передаче на летно-испытательную станцию. Пока мы срок первого полета ставим до 30 июня. Исходя из текущего статуса работ это напряженный график, но выполнимый", — отметил Анатолий Гайданский.

Он добавил, что полет опытного образца МС-21 0013 в полностью импортозамещенном облике запланирован к выполнению до конца ноября, однако по комплектации самолета до летного состояния предстоит проделать еще большой объем работ совместно с поставщиками систем.

Участники заседания по традиции обсудили проблемные вопросы комплектации опытных образцов самолета МС-21, а также вопросы предстоящей сертификации российских систем и агрегатов и их поставок для серийных машин.

Генеральный директор "Яковлева" Андрей Богинский призвал коллег по кооперации строго придерживаться заявленных сроков поставки систем и агрегатов, чтобы обеспечить выполнение полетов в соответствии с планом.

©️ Заметки авиастроителей
 
G7500YUL, Вы сознательно тут пишите, а не в обсуждениях?
Админы уже туда часть ветки перенесли, это незаметно?
 
Назад