Мелкие происшествия

Лайнер немецкой авиакомпании Lufthansa выехал за пределы взлетно-посадочной полосы (ВПП) (на самом деле РД) в парижском аэропорту Шарля де Голля. Об этом сообщает портал Airlive.
Инцидент произошел в среду, 18 января, когда самолет со 150 пассажирами, прибывший из Франкфурта, направлялся к месту стоянки. В результате ЧП никто не пострадал.
(c) https://lenta.ru/news/2017/01/18/lufthansa_flight/
 
Последнее редактирование:
Реклама
Лайнер немецкой авиакомпании Lufthansa выехал за пределы взлетно-посадочной полосы (ВПП) в парижском аэропорту Шарля де Голля.

Все-таки, не ВПП, а РД.

C2dd767WQAAVGHR.jpg:large


Твит
 
Последнее редактирование:
Вчера (18 января 2017) в Чебоксарах, при совершении полета на мотодельтаплане, разбился Валерий Тимофеев — известный летчик-любитель и фотограф

Сегодня во время выполнения полета разбился Валерий Тимофеев — известный в республике летчик-любитель — президент общественной организации «Федерация сверхлёгкой авиации Чувашской Республики». Сообщается, что он совершал тренировочный полет на новой технике. Валерий скончался по дороге в больницу. Ему было 46 лет.

По словам очевидцев, воздушное судно рухнуло через несколько минут после взлета с высоты около 70 метров. На месте работают сотрудники Следственного управления на транспорте СК РФ. Правоохранители осматривают место происшествия и опрашивают свидетелей.

— Полеты проводились частным лицом в соответствии с нормативными требованиями и по согласованию с филиалом Чувашаэронавигация Самарского Управлением воздушного движения, — сообщила пресс-секретарь Международного аэропорта Чебоксары Ирина Минаева.

post-275898-1484745184-4039.jpg


post-275898-1484752602-5734.jpg
 
Boeing 787-8 All Nippon Airways, следовавший рейсом NH216 Париж (CDG) - Токио (HND), из-за технических проблем вернулся в аэропорт вылета.
 
В Сан-Паулу обстреляли Boeing 767-300 авиакомпании LATAM.
Самолёт выполнял рейс из Барселоны. Полёт прошел без замечаний со стороны экипажа. После рейса самолет был отправлен на плановое ТО, в процессе котрого в предкрылке левого крыла было обнаружено отверстие с пулей калибра 7,62 мм.

latam_b763_pt-msy_sao_paulo_170115_1.jpg
 
Российский пассажирский самолет пострадал при столкновении с самоходным трапом в аэропорту Мадрида. Об этом стало известно телеканалу РЕН ТВ.
Инцидент произошел в ночь на пятницу, 20 января. Трап протаранил дверь лайнера Airbus A320 во время обслуживания воздушного судна.

Полученные самолетом повреждения оказались несерьезными, снимать с рейсов его не стали. Какой авиакомпании принадлежит лайнер, не уточняется. Присутствовали ли на борту люди в момент инцидента, неизвестно.
https://lenta.ru/news/2017/01/20/madrid_plane/
 
Реклама
Вертолет Robinson улетел с МКАД после посадки рядом с дорогой
Происшествия
22 января, 16:34 дата обновления: 22 января, 17:23 UTC+3
Движение по автомагистрали перекрыто, сведений о пострадавших нет

МОСКВА, 22 января. /ТАСС/. Вертолет Robinson, совершивший посадку на северо-востоке МКАД по подозрению в обледенении лопастей, продолжил полет. Об этом ТАСС сообщили в ГУ МЧС РФ столицы.
"Пилот вертолета проверил лопасти, убедился, что обледенения нет, и продолжил полет в пункт назначения", - сказали в пресс-службе.
Ранее сообщалось, что во время полета над МКАД пилот вертолета Robinson (выполнял коммерческий рейс) выявил обледенение на лопастях, после чего принял решение совершить посадку на обочину около 98-го километра МКАД в 10 метрах от проезжей части. Пострадавших и возгорания в результате инцидента нет.

Заголовок звучит двусмысленно...
 
Пассажирский самолёт Boeing-757 авиакомпании Azur Air, выполнявший чартерный рейс из Пхукета в Самару, совершил посадку в Новосибирске в связи с неисправностью шасси, передаёт РИА Новости со ссылкой на представителя Западно-Сибирской транспортной прокуратуры Оксану Горбунову.
«Чартерный рейс следовал из Пхукета в Самару с дозаправкой в Новосибирске со 116 пассажирами и семью членами экипажа. Посадка в Новосибирске прошла благополучно, пострадавших нет», — сообщила Горубнова.

По её словам, спустя некоторое время после вылета из аэропорта Пхукета стало известно, что на взлётной полосе обнаружены некие фрагменты. В настоящее время техники осматривают самолёт.

Представитель Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России Яна Стрижова подтвердила агентству, что при осмотре у самолёта была обнаружена неисправность, а именно — «частичное разрушение пневматика левой стойки шасси».
 
Boeing-737 авиакомпании «Россия», направлявшийся по маршруту Внуково — Сочи, совершил вынужденную посадку во Внукове из-за технических проблем. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах Москвы.
«Boeing-737 авиакомпании «Россия» сообщением «Внуково-Сочи» вынужденно приземлился после проблем с наддувом кабины воздушного судна», — заявил источник.
Он подчеркнул, что посадка самолёта прошла успешно.
На борту находились 157 человек. Ссылка
 
Boeing-737 авиакомпании «Россия», направлявшийся по маршруту Внуково — Сочи, совершил вынужденную посадку во Внукове из-за технических проблем. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах Москвы.
«Boeing-737 авиакомпании «Россия» сообщением «Внуково-Сочи» вынужденно приземлился после проблем с наддувом кабины воздушного судна», — заявил источник.
Он подчеркнул, что посадка самолёта прошла успешно.
На борту находились 157 человек. Ссылка
Screenshot_20170124-110948.png
Screenshot_20170124-111323.png
 
Реклама
Назад