Международный аэропорт Домодедово г.Москва

Коллеги! Почему возле аэропорта Домодедово нет приличных гостиниц? Тем более сетевых? Ведь аэропорт то один из самых ... Только Рамада нашел. Странно!
 
Реклама
Ох, как же меня раздражает досмотр Домодедово во время вечернего разлета.
Ты подходишь к очередям на досмотр, выбираешь поменьше, смотришь, что люди берут ящики для одежды в соседних очередях, ибо на твоей ленте этих штук нет..
В первый раз это квест, а в остальные ты уже сам подсказываешь другим пассажирам, где их брать.
Потом ставишь их в нужные пазы своей ленты, чтобы хоть кто-то не делал лишних телодвижений..
вот.
 
Он там круглосуточно долбанутый. Заставлять снимать ремень на входе в терминал - такого бреда я нигде ещё не встречал.
 
мало где взрывали людей. так что пусть проверяют.
заставляют включать телефоны и тп.
 
Он там круглосуточно долбанутый. Заставлять снимать ремень на входе в терминал - такого бреда я нигде ещё не встречал.
Ну в общем, не только там. Летал намедни в Питер - и в Ш-Д, и в Пулково заставляли доставать ноуты и включать, хотя обычно такое могут попросить только при проходе в стерильную зону.
 
А зимой, очевидно, злыдни впадают в спячку и честным гражданам становится немного легче. Сегодня ни в Ш Д, ни в Ростове не просили доставать и включать не только ноутбук но и даже телефон! Неужели разум когда-нибудь окончательно победит?
 
мало где взрывали людей. так что пусть проверяют.
заставляют включать телефоны и тп.
Мало где пытались отжать целый аэропорт. Весь этот цирк с псевдообеспечением безопасности ничего общего с безопасностью не имеет. Реальных заказчиков попытки рейдерского захвата стоит наказать как можно жестче, чтобы еще раз взрывов не было - это даст куда больший эффект для реальной безопасности
 
Сегодня ни в Ш Д, ни в Ростове не просили доставать и включать не только ноутбук но и даже телефон!

Пару недель назад в Шереметьево F заставили включить ноутбук:
1. На досмотре при входе в терминал
2. На дебильном досмотре багажа перед стойками регистрации (при том, что багажа у меня вообще не было и ноутбук я точно в багаж сдавать не собирался).
Там же сказали "вы далеко ноутбук не убирайте, впереди еще один досмотр, там тоже надо будет включить". Но там как раз никто на ноутбук не возбудился, даже достать его не попросили :)
 
Реклама
один раз вёз из воронежа к ирландию флюгер. он не влез в чемодан, так я его упаковал в пузырьки и повёз в ручной кляди. на рентгене спросили что это? я сязал - флюгер (лист железа в форме льва, крашенный чёрной краской), тогда они спросили что у него внутри (у чего, у листа железа? подумал я). стал вспоминать материаловедение и химический состав листовой стали чтобы озвучить "что у него внутри". после небольшого экзамена всё же пропустили ))
 
goldenval, вспомнился Михал Михалыч:
"Вы меня хотите поставить в тупик своими вопросами? А я вас поставлю в тупик своими ответами!" :)
[HASHTAG]#автоудаление[/HASHTAG]
 
Сегодня аэропорт "Домодедово" отмечает день рождения – ровно 55 лет прошло со дня выхода приказа начальника Главного управления гражданского воздушного флота при Совете Министров СССР № 200 «Об организации Московского аэропорта Домодедово», сообщает пресс-служба аэропорта.
domodedovo.jpg

Первый пассажирский рейс аэропорта был выполнен 25 марта 1964-го по маршруту Домодедово - Свердловск - Домодедово на Ту-104. За всё время работы аэропорт обслужил 619 406 500 пассажиров на российских и международных рейсах, что более чем в четыре раза превышает население РФ по состоянию на 1 января 2017-го, рассказали в "Домодедово".
В XXI веке самыми популярными зарубежными маршрутами из "Домодедово" стали: Анталья (14,7 млн пасс.), Хургада (8,9 млн пасс.), Шарм-Эль-Шейх (7,5 млн пасс.), Лондон (5,29 млн пасс.) и Дубай (5,23 млн пасс.). Среди российских направлений с 2000 по 2017 г. из Домодедово чаще всего пассажиры летали в Санкт-Петербург (9,9 млн пасс.), Сочи (8,3 млн пасс.), Екатеринбург (7,8 млн пасс.), Новосибирск (7,4 млн пасс.) Краснодар (6,2 млн пасс.).
В рамках торжественной церемонии была открыта галерея славы в восточном атриуме аэровокзала. В мероприятии приняли участие представители Росавиации и г.о. "Домодедово", которые поздравили ветеранов и сотрудников аэропорта с праздничной датой.
«Это исторический для нас день. Во-первых, торжественная дата – 55 лет аэропорту. Во-вторых, что важнее, мы открываем в аэровокзале галерею славы, чтобы отметить вклад ветеранов в развитие "Домодедово". Их имена будут увековечены в аэровокзале, чтобы миллионы пассажиров знали людей, создавших аэропорт, который признан лучшим в России», - сказал Игорь Борисов, директор московского аэропорта "Домодедово". «Эти работники оставили большой след в жизни аэропорта. Они стояли у истоков истории воздушной гавани. Памятные знаки «Герой галереи Славы» это памятник им за их заслуги в развитии аэропорта Домодедово», - отметил Владимир Прокопчук, председатель Совета ветеранов аэропорта "Домодедово".
 
Кстати, 20 марта с утра попал на неработающий сектор Е. Это у них часто так?
 
Сделали нормальный выход из прилета, убрали торговые палатки с площади. Пробки все равно адские, но мы надеемся что улучшения продолжатся.
 
Выход из прилета нормальный? вот три часа назад шёл по тому же коридорчику... или чтото упускаю?
 
Ну был странный коридор с выходом на платформу, а сейчас в терминал выход. Или меня не туда носит?
У меня вообще с ориентацией в пространстве плоховато, я настоящая девочка, поэтому как правило иду по стрелочкам, месяц назад стрелочки выводили меня на платформу аэроэкспресса и выход через эту платформу, а сейчас через двери терминала. Может я продолжаю плутать во тьме?
 
А. Да не, все просто, раньше после собственно прилета и багажного отделения чтоб в терминал попасть - мутный временный коридор направо, на экспресс - мутные простенки/приямки/застенки прямо, с выходом на платформу. Сейчас платформа перенесена, идти туда смысла нет. Поэтому теперь всем, включая экспресников - в мутный коридор и на выход #3, пешочком через площадь к новой платформе экспресса.
 
А кто-нибудь может подсказать, разрешен ли провоз твердых сыров в ручной клади, пропустят ли в Домодедово? Пересадка из Шереметьево в Домодедово, а сумка багажа битком (он у меня маленький), сыра упаковка из 3 штук из Схипхола, типа вот такой: https://f.otzyv.ru/f/14/07/148559/30239/0907142300018.jpg
 
Реклама
Назад