Международный аэропорт "Шереметьево" г.Москва - обсуждение

Сегодня вылетал из непривычного для себя Внуково. Мало того, что приехал на метро, это ладно)) Но мой ноут не заинтересовал досмотр ни на входе в терминал, ни на проходе в чистую зону.
И, кстати, в многократно клятом здесь Пулково (правда, на транзите) он тоже не вызвал у САБа никаких вопросов и желания посмотреть как он включается. В чëм прикол? Что такого в этом Шереметьево???
 
Реклама
Если у человека вся спнина из составных частей титана и проч. - он будет звенеть? И как пройти ?
Лучше на всякий случай с собой побольше медицинских бумажек с объяснением ситуации взять. Особенно в "Шереметьево".

если человек опаздывает на вылет, может ли он пройти вне очереди, или как решит стая?
Если вежливо объяснить ситуацию — пропустят без проблем, если тупо ломиться вне очереди, то можно нарваться на конфликт...
 
Если неизвестно какой именно проктологией на досмотре займутся на следующий день - предполагаемый несун должен учитывать все самые жесткие варианты чтобы не надеяться на авось. Поэтому досмотр случайным образом буйствует с неадекватным исследованием чего то узко-конкретного, каждый раз разного.
Да, но нет. Потому что они всегда одно и то же требуют — обувь снять, ноут включить. Поэтому я и предлагаю — либо не дрючить никого, за редким веским исключением, либо всех подряд. Потому что могут пропустить мужика в берцах, а могут девушку в балетках заставить разуваться...
 
Сегодня вылетал из непривычного для себя Внуково. Мало того, что приехал на метро, это ладно)) Но мой ноут не заинтересовал досмотр ни на входе в терминал, ни на проходе в чистую зону.
И, кстати, в многократно клятом здесь Пулково (правда, на транзите) он тоже не вызвал у САБа никаких вопросов и желания посмотреть как он включается. В чëм прикол? Что такого в этом Шереметьево???
Про транзит в "Пулково" согласен — там как-то всё помягче проходит, не разувают и ноут не требуют. Что касаемо Москвы, то я б давно б стал летать во "Внуково", если б туда "Аэрофлот"/"Россия" летали, а так приходится постоянно трепать себе нервы в "Шереметьево"... :wall:

Lens, кроме того, что вроде только там чистилище для граждан Украины и на территории всего аэропорта от парковки до туалетов код тревоги коричневый - других идей нет
А вот этого не знал, вот за эту информацию спасибо :oops:
 
Лучше на всякий случай с собой побольше медицинских бумажек с объяснением ситуации взять. Особенно в "Шереметьево".
Так-то можно абсолютно слать в зад ссылаясь на то, что не обязаны распространяться о состоянии здоровья.
Я тоже с имплантом и звеню, правда не везде. Обычно достаточно локацию сообщить.
И так же частенько возил некоторый препарат в багаже, если объяснять, что не относится к наркотикам и сильнодействующим, и вообще едет в багаже, то просят показать. Если на вопрос, что за пузырёк ответить "личное лекарство", то интерес теряют моментом
 
Так-то можно абсолютно слать в зад ссылаясь на то, что не обязаны распространяться о состоянии здоровья
Всё так. Но если прям надо улететь из "Шереметьево", то лучше с бумажками, объясняющими звон, туда заявляться.
 
Друзья! дурацкий вопрос и не только к ШРМ, но тем не менее... Если у человека вся спнина из составных частей титана и проч. - он будет звенеть? И как пройти ?
У меня сын с титаном в позвоночнике не звенит на рамках. А так, ручной досмотр и никаких проблем. Можно сразу предупредить на рамке, чтобы не тратили время на повторный проход. Ну и доброжелательное отношение, как правило, помогает сгладить углы.
 
Тут про чистилище новые данные:
жинка прилетела уже вчера,17.02.24 с ребёнком из Хургады, но её по прилёту мурыжили часа полтора, т. к. она родилась в УССР в 1979г,
хотя гражданкой Украины не была, более того училась и работала в структурах МВД с 1995 по 2015 и по выслуге вышла на пенсию
Но вот загран новый получила только в январе(ну вот закончился прошлый как раз так),а внутренний не взяла вроде как за ненадобностью.

В итоге пропустили, но нервы попортили.

Потому уроженцам Украины или УССР с гражданством РФ лучше как минимум ещё внутренний паспорт при себе иметь.

При вылете проблем не было.
И якобы это прямо нововведение последних дней, что и уроженцев соседей дрючить треба
 
И якобы это прямо нововведение последних дней, что и уроженцев соседей дрючить треба
Нет. У нас с супругой на вылете была похожая ситуация. в августе. Благо внутренний паспорт был с собой.
Потому уроженцам Украины или УССР с гражданством РФ лучше как минимум ещё внутренний паспорт при себе иметь.
Да. Програнец так и сказал, что если бы не внутренний паспорт, была бы жопа.
 
Реклама
Нет. У нас с супругой на вылете была похожая ситуация. в августе. Благо внутренний паспорт был с собой.

Да. Програнец так и сказал, что если бы не внутренний паспорт, была бы жопа.
Благо, я - москаль во всех отношениях, да и прилетел из Ижевска в тот вечер, чтобы их встретить)
Но в прошлом году ничего подобного при прилетах из Армении,Узбекистана и того же Египта не было. Вроде, в другие страны мы/они без меня не летали.

UPD.я при себе на всякий теперь имею и загран,и внутрениий,и военник,и св-о рождении/смерти,хотя и бывал с 2020 только в Абхазии,Армении,Белоруссии и Узбекистане.Но ко мне как раз вопросов,кроме цели поездки нет,но так и ранее было.
 
Последнее редактирование:
UPD.я при себе на всякий теперь имею и загран,и внутрениий,и военник,и св-о рождении/смерти,хотя и бывал с 2020 только в Абхазии,Армении,Белоруссии и Узбекистане.Но ко мне как раз вопросов,кроме цели поездки нет,но так и ранее было.
Аналогично. Для заграницы внутренний паспорт нужен, в случае утери загранпаспорта, чтобы домой вернуться. Но как практика показала, теперь это актуально вдвойне.
 
Нет. У нас с супругой на вылете была похожая ситуация. в августе. Благо внутренний паспорт был с собой.

Да. Програнец так и сказал, что если бы не внутренний паспорт, была бы жопа.
То есть имеется возможность получения загранпаспорта без внутреннего?
 
Без вн
То есть имеется возможность получения загранпаспорта без внутреннего?
Если гражданин РФ потеряет за границей загранпаспорт, новый ему в консульском учреждении не выдадут, а выдадут св-во о возвращении на родину, а уже дома он будет восстанавливать док-ты.
Наличие внутреннего паспорта при себе упростит и ускорит решение, но не является обязательным.

И как сказал akulandin , это не касается проживающих за рубежом постоянно
 
Без вн

Если гражданин РФ потеряет за границей загранпаспорт, новый ему в консульском учреждении не выдадут, а выдадут св-во о возвращении на родину, а уже дома он будет восстанавливать док-ты.
Наличие внутреннего паспорта при себе упростит и ускорит решение, но не является обязательным.

И как сказал akulandin , это не касается проживающих за рубежом постоянно
Я так и не услышал ответа на вопрос о возможности получения загранпаспорта без наличия паспорта внутреннего.
 
Н И А, он знает, что внутренний паспорт можно дома оставить, например.
Для перелёта и возврата из условного дубайска он не нужен
 
Реклама
он что, этого не знает?
Ну сами понимаете, у них там усиленный режим, повышенная бдительность и вообще вы, гражданин, много вопросов задаёте. Сами ж понимаете, какое время сейчаc. Стандартные отмазки служащих.

Н И А, он знает, что внутренний паспорт можно дома оставить, например.
Для перелёта и возврата из условного дубайска он не нужен
Я так понял, речь шла о том, зачем просить внутрироссийский паспорт для подтверждения гражданства России, если у людей на руках российский загранпаспорт, который невозможно получить, не имея российского, который невозможно получить, не имея гражданства o_O
 
Назад