МиГ-31 разбился на Камчатке

Реклама

05 июля 2023, 14:23 местного​

Источник в структурах Минобороны РФ сообщил ИА «Кам 24», что в предполагаемом месте крушения МиГ-31 у берегов Камчатки обнаружили масляное пятно. В кабине истребителя находились два пилота.

Как сообщало ИА «Кам 24», накануне вечером стало известно, что в акватории Авачинского залива у восточного побережья Камчатки МиГ-31 потерпел крушение во время планового полета. К месту аварии были направлены поисково-спасательные силы.

Как рассказал информагентству источник в структуре Минобороны, машиной управлял экипаж из двух человек, старшему из которых было 42 года. По сведениям источника, в заливе обнаружено масляное пятно, предположительно оставшееся после падения истребителя в воду. Обнаружить членов экипажа пока не удалось.

 
Товарищи лётчики, хотелось бы услышать ваше мнение, есть ли шансы найти экипаж живым? Один из его членов – мой родственник. Уже полтора суток в неизвестности. Надежда теплится, но здравый смысл подсказывает, что это конец.
 
Товарищи лётчики, хотелось бы услышать ваше мнение, есть ли шансы найти экипаж живым? Один из его членов – мой родственник.
попробуйте написать в приват файтербомберу (на чью телегу я давал ссылку). Возможно у него есть какая-то внутренняя информация.
 
Товарищи лётчики, хотелось бы услышать ваше мнение, есть ли шансы найти экипаж живым? Один из его членов – мой родственник. Уже полтора суток в неизвестности. Надежда теплится, но здравый смысл подсказывает, что это конец.
лето, даже на Камчатке предполагает довольно сносные условия для выживания (если удалось катапультироваться над сушей). В случае покидания над водной поверхностью - всё намного хуже. Правда по срокам довольно странно, всё-таки ПСС должна была их найти за такое время.
 
лето, даже на Камчатке предполагает довольно сносные условия для выживания (если удалось катапультироваться над сушей). В случае покидания над водной поверхностью - всё намного хуже. Правда по срокам довольно странно, всё-таки ПСС должна была их найти за такое время.
Спасибо! Я тоже думаю, что если было бы приводнение, то уже нашли бы. Единственная надежда, что они приземлились на сушу. Но судя по тому, что в воде был обнаружен фрагмент парашюта и перчатка, то они там же, где и самолёт.
 
Реклама
Источник в структурах Минобороны РФ сообщил Кам 24, что в предполагаемом месте крушения МиГ-31 у берегов Камчатки обнаружены раскрытые парашюты. Они, вероятно, принадлежали пилотам истребителя.

Источник: в районе крушения МиГ-31 у берегов Камчатки обнаружили парашюты: ИА «Кам 24»
 
по срокам довольно странно, всё-таки ПСС должна была их найти за такое время.
Должна. Но при столкновении бортов в Японском море, 4-х пилотов искали очень долго.
А при катастрофе Су-27 в Чёрном море пилота до сих пор не нашли.
в воде был обнаружен фрагмент парашюта и перчатка, то они там же, где и самолёт.
Обрывки купола и части экипировки - это очень плохо.
 
Должна. Но при столкновении бортов в Японском море, 4-х пилотов искали очень долго.
А при катастрофе Су-27 в Чёрном море пилота до сих пор не нашли.
Не бывает в ВВС (или как теперь - ВКС) пилотов. Лётчики там были и есть
 
Не бывает в ВВС (или как теперь - ВКС) пилотов. Лётчики там были и есть
Художники не рисуют, а пишут. Моряки не плавают, а ходят. Артисты не играют, а служат. И только лётчики не выпендриваются, а летают.
#автоудаление
 
Но при столкновении бортов в Японском море, 4-х пилотов искали очень долго.
Один живым катапультировался и залез на спасательный плотик и позвонил с мобильного телефона - нашли и подобрали. Двоих выловили моряки - они уже мертвы были в момент катапультирования. Четвёртого не нашли.
 
Жаль парней. Удивляет то, что 27 лет и только лейтенант, 42 года и только майор. Что то видимо не так в армии нынче с присвоением званий. Я не летая, в 27 был уже капитан, а в 37-подполковник. 3 года служил в тех местах, 82-85 годы.
 
Удивляет то, что 27 лет и только лейтенант, 42 года и только майор. Что то видимо не так в армии нынче с присвоением званий. Я не летая, в 27 был уже капитан, а в 37-подполковник. 3 года служил в тех местах, 82-85 годы.
Возможно командир полка так решил по каким-то причинам по присвоению воинского звания. И это морская авиация, а не ВВС - может другие порядки ныне.
 
Реклама
Назад