Мои фотографии с Чкаловского аэродрома

В основном у нас, были ещё в Энгельсе, УБЛ и Ш, но сейчас я не знаю где такие ещё есть. Помню был Ш в Клине, а больше и не знаю где. Там где училища штурманов, там и были и есть, наверное:)
 
Реклама
А окраска ваших как-то отличается? Красные полосы у носа черными становятся - это везде так?
 
timsz,
Да, везде, схема окраски одинаковая, единственное в Клине стоит Ту-134Ш который вместо красного цвета был окрашен в синий.
1338325.jpg
 
А такие Туполи сейчас только у вас есть?
А окраска ваших как-то отличается? Красные полосы у носа черными становятся - это везде так?

Настоящие Ту-3Ш только у нас остались. По 1-2 борта много где есть по России, но это уже "салоны" и "посыльные" переделанные из Ш. Если не изменяет память, в Тамбове было несколько Ту-Ш на хранении. Один был в Смоленске, списан после перегрузки.
А вообще Ту-3Ш были в Челябинском и Ворошиловградском ВВАУШ. Куда дели ворошиловские туполя не знаю. В Челябинске своих три полка было, много порезали.
Черно-красная полоса есть на всех челябинских бортах, сколько помню всегда так было. Был 86 борт отличавшийся синим цветом бортномера вместо красного. Одно время пытались рисовать эмблему ЧВВАУШ у передних дверей, теперь нет.
0002501z
 
Был 86 борт отличавшийся синим цветом бортномера вместо красного.
Он по моему и сейчас стоит на задворках, по крайней мере он был не просто Ту-134Ш с синим б\н, у него были другие пилоны, а точнее крепление. Вроде-бы Ту-134Ш-1 это. Старая модификация первых серий кароче.
 
Реклама
Ми-17, для Индусов по слухам, крутил в прошлые выходные в Панках
 
"восемь пять три пятёрки" - отличный борт, незабываемый позывной.
 
36107_1274553848.jpg

Коллеги - подскажите - темновато? мож кажется - сначала достойно смотрелась, а теперь - немной кажется - яркости прибавить? в кривых покопаться ?
условия съемки - дождь, выдержка 1\500 дырка 5,6 исо 320, фр-400.. с чем связано помоешное качество ? ))
 
Последнее редактирование:
с чем связано помоешное качество ?
качество не помоешное - просто ИМХО слегка шевеленка присутствует. На фр 400 (а если еще и кроп, то эфр ~600) выдержка при съемке с рук д.б. < 1/эфр, желательно разика в 2, для гарантии, иначе псевдослучайно возникает такой вот легкий софт. Стаб конечно спасает, но он эффективно работает как раз при <1/эфр. Ну или штатив надо применять, тогда уж исо можно опустить и выдержку еще увеличить качество ваще будет хорошее.
 
Реклама
Назад