Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
А кроме винограда и хлеба что ещё..? Если без мяса, то можно и "ноги протянуть" или заработать что-нибудь с желудком...
Нет питались по хорошей тех. норме, официантки не не обижали, скажешь слово спасибо, и кормили, на КП на полёты привозили, как на ГРП,
 
Реклама
Выпускник Депилса 80 г. служил в Бельбеке, затем пару "сроков" Камчатка и опять Бельбек.
Нас в 80-м человек 500 выпустилось - две роты СД, по одной АВ,АО и РЭО.
А Бельбек и Елизово в те времена обитали под знаменами ВВС, я же ПВОшничал.
Так что даже в командировках теоретически не могли пересечься.
Не, не знал:(.
 
А кроме винограда и хлеба что ещё..? Если без мяса, то можно и "ноги протянуть" или заработать что-нибудь с желудком...
В Крыму, я с Кубани,в то время, ноги протянуть молодым, здоровым, проблем не было, кормили и не только, всем было хорошо.
 
А что с ним не так? Правда прилетал туда на дозаправку аж в конце 13-го. Все работало исправно и VIP сектор был.
Запомнил навсегда, рядом с Любимовкой колхоз им.Софьи Перовской. Там самые
вкусные персики в Крыму, но дорогие (в то время по 3.50 руб за кг). А пляж ровный
только между Бельбеком и Качей. А вокруг крутые берега.
 
А кроме винограда и хлеба что ещё..? Если без мяса, то можно и "ноги протянуть" или заработать что-нибудь с желудком...
Кстати о винограде. В июне 1959 года, ИА ДКБФ сильно общипали. Более 100
лётчиков направили в Крым. В то время, там было около 20 аэродромов. Я получил
назначение на Бельбек, на МИГ-19. Приехал и, что бросилось в глаза, вокруг ВПП
море, виноград и в низине гарнизон. Моя должность уже занята, послали в Качу
(рядом). А там два полка МИГ-17 и ни одной квартиры, для лётчика с женой и ре-
бёнком. Послали ещё севернее, на 9 км, в Песчаное на МИГ-17. Уплотнили местную
семью и мне дали комнатку. А в марте 1960 года, нас послали в Фальшивый
Геленджик, всем лётным составом полка. Отдохнули. И нас разогнали. Пришлось
Служить ещё на 4-х аэродромах. Летая на ТУ-16 освоил и ЯК-12, благодаря
которому облетал все аэродромы и посадочные площадки (даже Куликово Поле).
Не был только в Багерово и в Кировском. Наверное тоже могу считаться
Крымчанином.
 
между Бельбеком и Качей
...находится Орловка.
Во второй половине 80-х, (когда Севастополь был закрытым), между Орловкой и Бельбеком в леску мы нарушали "границу", так как севастопольской прописки и спецпропуска не было.
Емнип ещё в начале 90-х при Украине Севастополь оставался закрытым.
 
Молодые, крепкие, вся жизнь впереди.
"Были и мы были "рысаками" когда-то" - ( в смысле - тоже были такими же молодыми и также - вся жизнь была впереди)... 1967-й год, майские праздники, Оренбургская обл., аэродром Чебеньки, там мы летали на ИЛ-28-х : слева - направо - Валера Пупин - вскоре попал под свой же лопинг (руки оказались не привязанными), сильно потянул спину - списали, Валера Сесоров - через 2 года после выпуска погиб в Острове, - ваш покорный слуга - курсант 3-го курса, нынче - Пилотяга...
imge854.jpg
 
На этом фото 1986 года, 29 апреля мне 21 год. Праздновали на стадионе училища, я так, с дуру обгорел, что не мог спать)))
Прямо Давид. :giggle: Пращу добавить, а плавки убрать...
 
улетел в Крым. Пришёл к гендиректору, сказал, что мне нужно туда. Он понял, пиши по семейным
:agree:Одним словом, для тебя Крым - Родина. Во всех смыслах. А для меня он был и остаётся частью большой страны, как Кольский п-остров, и прочие окраины великого Союза... Попытался представить, что мой Горный Алтай, (какие-то утырки, придурки, дорвавшиеся до власти), начали бы перекидывать и в результате, подарили другой стране... А ведь такое было, в советские времена, перекроили Российскую империю, особенно постарались в лихие 90-е. Зря, что ли, нам послан свыше был государь, батюшка и надёжа?.. :giggle:Кстати, казахам тоже многовато нарезали нашей земли вожди советские (не к ночи помянутые), однако. :unsure: Как там с узакониванием границ, не пора ли вернуться к теме поднятой целины, Байконура? Хотя бы Томскую губернию возродить для начала...
 
Реклама
18.03.1961 - 1-й полёт дальнего сверхзвукового истребителя-перехватчика Ту-128,лётчик-испытатель М.В.Козлов.
Класс..! Интересно, а не тот ли это Козлов, что погиб впоследствии на шоу в Ле Бурже в катастрофе ТУ-144..?
 
Реклама
Назад