Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
Реклама
Опять врут, однако :giggle: они же без этого не могут...
А чего им врать, наши метеостанции рассылают сводки METAR, а те отображают на карте, с обновлениями каждые полчаса - час.
Сейчас в Барнауле +1, Горно-Алтайск замаскировался, данных нет :)
 
Есть повод))
IMG-20240331-WA0004.jpg
 
Видите ли, летающие вертолеты мешают смотреть телевизор и отдыхать!
Были комментарии в былые времена. "Не хотите слушать звук взлетающего Су-15, будете слушать звук взлетающего НАТОвского самолёта."
 
В Бердянске ведь полк был, 163 уап ВВВАУШа.
Я не могу сказать какой полк, но Бе-12 и Ан-12 базировались в Жданове(Мариуполе). Со мной в классе училась дочка Нач.штаба. Могу ошибаться, но летал там 4й курс именно ВВВАУШ. В Бердянске базировались Су-24.
PS. Когда пытался поступать в ВВВАУШ то метил именно на отделение ВТА или ПЛА. Детские понятия - поближе к дому...)))
 
Последнее редактирование:
В Германии к этому не хотят привыкать.

Скорее,уже отвыкли)))).
Аэр.Виттштокк,1985-90 г.г.
Полеты по графику : вторник и четверг - две смены,суббота - одна смена до 15.00.
Редкое исключение -их национальные и советские государственные праздники.

Жилой городок метров около трёхсот от торца с основным стартом.
МиГ-23 млд взлёт на форсаже.
МиГ -29 хоть из без форсажей,но тоже весело))).
 

31 марта 1927 года родился Ильюшин Владимир Сергеевич
31 марта 1927 года родился Ильюшин Владимир Сергеевич, в городе Москва.
Советский Летчик-испытатель. Генерал-майор. Герой Советского Союза. Заместитель главного конструктора ОКБ Сухого. Являлся сыном знаменитого авиаконструктора Сергея Ильюшина.

Во время Великой Отечественной войны, Владимир в составе дружины ПВО дежурил на крышах московских домов, где тушил зажигательные бомбы. В 14 лет получил медаль «За оборону Москвы».

В период с 1952-1953г., занимал должность летчика-испытателя Новосибирского авиазавода. Испытывал серийные реактивные истребители МиГ-17 и МиГ-17Ф. В 1953г., офицер перешел на летную работу в ЛИИ города Жуковский, Московская обл. Начиная с 1956г., находясь в командировке в ОКБ «Сухого», Владимир Ильюшин провел испытания опытных сверхзвуковых перехватчиков под индексом Т-3 и Т-43.

С 1957г., являлся старшим летчиком-испытателем и одновременно — заместителем главного конструктора ОКБ «Сухого». Поднял в небо и провел испытания всех самолетов, разработанных и построенных в ОКБ в вышеуказанный период, в числе которых: сверхзвуковые истребители-перехватчики Су-9, Су-11, Су-15, сверхзвуковой бомбардировщик Су-24, уникальный сверхзвуковой бомбардировщик Т-4, штурмовик Су-25.
За мужество и героизм, проявленные при испытании новой авиационной техники, Указом Президиума Верховного Совета СССР от 5 октября 1960г. подполковнику Ильюшину Владимиру Сергеевичу присвоено звание Герой Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда».
В 1966г., поднял в небо и провел испытания первого отечественного самолета с изменяемой стреловидностью крыла Су-17, а 20 мая 1977г., выполнил первый полет и в последующем провел программу испытаний всемирно известного истребителя Су-27.

Установил 3 мировых авиационных рекорда: в 1959г. – рекорд высоты полёта на самолёте Су-9, в 1962г. – 2 рекорда высоты горизонтального полёта на самолёте Су-9.

Скончался 1 марта 2010г. Похоронен на Химкинском кладбище.
 
В Германии к этому не хотят привыкать. Постоянные жалобы и требования. В большинстве аэропортов действует запрет на ночные полёты. Для разрешённых разработан способ посадки с минимизацией шума. Аэропорты установили аппаратуру контроля уровня шума с индикацией онлайн в Интернете. Стоимость проживания в районе аэропортов снижена...
Это точно! Удивила стена вдоль аэропорта Франкфурта. Даже не скажу какой высоты, но на глазок метров 20ть. И после взлёта стоят регистраторы шума на маршрутах выхода. Разок уклонились - сразу прилетело.))
 
Реклама

30 марта в Мурманске прошел 50-й Юбилейный лыжный марафон "Праздника Севера" на дистанцию 25 и 50 км свободным стилем, в котором приняли участие более 1500 любителей лыж из многих регионов России, Белоруссии и других стран. В этом году погода и снег благоприятствовали лыжникам.
Мой сын пробежал 50 км с неплохим результатом для любителя.
Сегодня спортсмены и любители стартовали на те же дистанции классическим стилем.

20240330_104913.jpg
 
Сергей Борисович шлёт всем привет из Шарм ель Шейха:

Вот я сижу под тентом, а цапля (их вообще-то две, белая маленькая - самка, серый и побольше - )
самец, так вот на тенте сидит белая цапля...


***
Борисыч попросил разместить взлёт его сына Бориса в Сочи.
Снимал свободный пилот, сидел сзади, я (Борисыч)был слева.
Нижней кромки не было, сплошная стена с видимостью внутри 500 м

 
Последнее редактирование:
В Бердянске базировались Су-24.
Су-24 в Бердянске в подарок незалежным оставили, больше 60-ти бортов.
Вот нашёл-До 13 октября 1978 года на аэродроме Бердянск дислоцировался 163 уап Ворошиловградского ВВАУШ с Бе-12. Согласно ДГШ ВС СССР № 314/4/0509 от 10.07.1976 на его базе сформирован 336-й отдельный вертолётный полк, самолёты Бе-12 были перегнаны в Мариуполь. Куда они делись? Я не видел в Жданове Бе-12,ладно хусим.
 


"... Женщина, которая идет по пути обиды,
она давно отказалась от своего сердца.
Обязательства, чувства, слезы и мечты,
Вчера и завтра, - это не связанные с ней слова.
Сдавшись реке обиды она выбросила их..."

]
 
Последнее редактирование:
Реклама
Просматривал училищный сайт и узнал,что на Су-24 Вагнеров, экипаж которого направил самолёт на нациков, штурман наш выпускник 1987 года Владимир Никишин, Герой России (посмертно).
Посмотреть вложение 835276
Навеяло...

Дмитрий Филиппов

***
Просто здесь время течёт совсем по другому:
Живешь от прилёта и до прилёта,
От свиста мины, до весточки из дома.
Такая у нас работа.

Сидишь в подвале, сутками не выходишь на свет,
Выносишь двухсотых "по серому", делишь воду
На скупые глотки. Это зовется - закреп.
Это пехота, Господи! Это твоя пехота!

Не толпимся, в рай заходим по одному.
Товарищи, не ругайтесь, всех пропустят...
Здесь и земля, и небо, и душа в дыму.
Малой застыл, и в глазах его столько грусти...

Дома остались Мойка, канал Обводный,
Северный свет уступчивых белых ночей...
Мы грызем донецкую землю, ложимся в нее поротно,
В общем, делаем ее своей.
 
Назад