Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
Кому-то надо и подурачиться, разбавить серые будни.
Согласен. Просто меняется всё. И будни и отношение к безобидным ранее шалостям. Смеялся когда-то над персонажами фильмов, "Здравствуйте, я ваша тётя", "В джазе только девушки"... Да и сейчас не считаю, что там всерьёз поднималась тема смены пола. Но после "цунами" западных гейропейских ценностей, хлынувших со сцен и экранов, даже такие безобидные сценки с переодеванием в женские роли, как то не так веселят, как раньше. И не то что аплодировать, даже хихикать не тянет... Старею, наверное. :giggle:
 
Реклама
Сергей Борисович. Прочитал ваше описание учебы и сдачи диплома и умные вопросы доцента с кафедры "Самолетостроения" и вспомнилось.
Сдача ГОСов в училище, сдавали ИСТОРИЮ КПСС и среди приемщиков был старший преподаватель кафедры из Вильнюского училища РТВ ,и он задал курсанту вопрос.."Назовите 30 автомобильных заводов СССР". Вам хоть по теме, а тут ПИПЕЦ.
У нас был начальник ТЭЧ, окончил МАИ заочно и стал внедрять систему графиков,так и смех и слезы.По его графику должны мы СДшники в кабине работать,а еще АОшники не сделали что им надо проверить. Хотя ему потом доброе слово от ТЭЧ было сказано,поднял кучу документов действующих и составил для нас начальников групп памятку какие документы по НИАС должны быть у нас. От проверяющих отбивались показывая эту памятку--армия отпечатала.
 
Арестованный замминистра обороны Тимур Иванов жил в особняке из романа «Мастер и Маргарита» в Чистом переулке в Москве. Там идут обыски. Он занимал все этажи усадьбы Анны фон Мекк, которую построили в 19 веке. По мнению исследователей творчества Булгакова, именно в этом доме жил Мастер из романа писателя. Правда, в подвале.
 
Он занимал все этажи усадьбы Анны фон Мекк, которую построили в 19 веке.
Да уж... Такое историческое здание загадил своим присутствием. Ничего, отмоют, очистят от бесовского, меркантильного... И его очистят, в тюряге. Наш УФСИН - самый уфсинистый в мире... :giggle:
 
Да уж... Такое историческое здание загадил своим присутствием. Ничего, отмоют, очистят от бесовского, меркантильного... И его очистят, в тюряге. Наш УФСИН - самый уфсинистый в мире...
К 80-летию Победы будет амнистия. Как орденоносцу...
 
Кстати, как здоровье у пассажира?🧐
Даже сомнений нет! Всё расскажу!
(Если вопрос ко мне.)
Что-то не врубаюсь, кто пассажир.
Десолепурмонфрансе! Вопрос не к Вам, а в вечность!🥹
Это жаргонная игра слов, Иванов, конечно. Что-то торкнуло про: "Он слишком много знал". Хотя... Нынче не всегда "чтут традиции".🧐
 
Последнее редактирование:
Наш УФСИН - самый уфсинистый в мире...
Ну-ну, сказала мама слону
Навеяло. А уж выводы и аналогии напрашиваются сами и конца этому не видно, увы.🧐
Настоятельно рекомендовано к прочтению
 
Реклама
Ну вот Алексей Владимирович и ФИНИТА...
...бля КОМЕДИЯ:(
В моем детстве был фильм любим и пересмотрен много раз...
Благо я помогал киномеханикам и был вхож без билетов.
из запомнившегося - Оксана :"я пошла... уйду ведь..."
Андреич, завидую сладкой мальчишечьей завистью:agree:.
Я почему еще эти "Акваланги..." всегда пересматривал - пейзаж! антураж!!! Снимали в Судаке, а что мило пацанскому крымскому сердцу? Узнаваемость. А значит и сопереживаемость.
Условно говоря, там не столько волновал сюжет ( ведь поймают-таки поганцев, кто б сомневался), а то как вошел в воду после прыжка Ромка Марченко.
А т.к я еще был поражен в пацанское сердце хоккеем ( на юге то!?) и футболом ( ну это само собой), то в лидерах просмотра у меня в кинотеатрах( на самых неденежных сеансах) значились "Хоккеисты" с Шалевичем ( герой -Анатолий Дуганов) и непритязательная комедия "Нет Да" с Гурченко , Всеволодом Абдуловым и Жариковым ( молодые все!!!) ( кстати, в Интернете не могу найти никаких роликов об этом фильме) , но только лишь потому, что там были показаны реальные куски из товарищеского матча СССР-Франция в Москве 1965г., вплетенные в неприхотливую интригу фильма. Сердце мое замирало! А когда , по воле сценариста, на станции метро "Спортивная" служитель культа вопрошал: "Нет ли билетика лишнего?", ехидные герои толково отвечали: " Лишний? У Всевышнего..."
Вся кинорадость нам шла в гарнизоне с летней открытой киноплощадки, я ни хрена не помню себя в Доме Офицеров в другие месяцы за просмотром фильмов, а только похороны там своих дурацки погибших друзей ( кто, оседлав по дури КПМку не удержался и свалился под щётки, кто с обрыва упал). Но точно помню, что нач.клуба был старшина Лейбович ( вот ведь детская память) и никаких офицеров.
Ладно, чего-то я расчирикался...
 
Последнее редактирование:
«Прыжок кита». Выполнение аварийного всплытия РПК СН «Карелия» в одном из полигонов Северного флота в Баренцевом море (26 апреля 2018 года).

Фото Лев Федосеев

PS Дмитрий Борисович, специальные тренировки по аварийному всплытию проводятся регулярно?
 
Доброе утро, прекрасного Всем дня и отличного настроения!
Как глядя на этот снимок не вспомнить полеты. Особенно НАРЬЯН--МАР.Вначале было МОДНО проход и роспуск группы над городом,потом это дело запретили.Как говорили "после прохода и роспуска десятки ненцы долго собирают своих оленей в тундре".Два номера как бы нашей АЭ--"тройки",правда у на сбыли СИНИЕ номера.
 
вот ведь детская память
"... Мы пишем коньками песни атак..."
Запомнились даже не фильмы, а эпизоды из них и почему-то
раскачка и выемка молочных зубов у себя изо рта во время
просмотра кинокартин в клубе на солдатских сеансах. Наши
отцы были офицерами, а мы шайкой балбесов, почитающих за
обязанность просмотр подряд всех привозимых в гарнизон
фильмов. В том числе и тех, которые "детям до шестнадцати".
 
Второй пилот севшего самолета «Уральских авиалиний» на пшеничном поле стал таксистом и грузчиком.

Эдуард Семенов, благополучно посадивший А320 с пассажирами в поле под Новосибирском 12 сентября, до сих находится в неоплачиваемом отпуске. У него на попечении находится четверо детей, трое из них несовершеннолетние.

Так как авиакомпания отстранила его от полетов, то он вынужден подрабатывать на разных работах. А накопления за период работы в «Уральских авиалиниях» уже потрачены. Сейчас Эдуард подрабатывает таксистом и грузчиком, но этих доходов недостаточно для большой семьи.

Эдуард хочет устроиться в другую авиакомпанию, но думает, что с этим у него возникнут сложности. Уже на протяжении более полугода у него не было тренажерной подготовки. Еще одной проблемой с трудоустройством он считает переизбыток пилотов в авиационной сфере из-за сокращений в S7.

Пилот признает, что не всё получилось в том полете и были допущены ошибки. Вместе с этим он считает, что все хорошо закончилось, так как пассажиры не пострадали. И это было не катастрофой, а серьезный авиаинцидентом.
 
Реклама
Назад