МС-21, обсуждение дизайна

G7500YUL

Местный
Приветствую всех кто хочет принять участие в обсуждении следующих вопросов касательно дизайна МС-21.
Основные вопросы следующие, с чего можно начать:
Фюзеляж:
- количество и размещение основных и аварийных выходов, привязка компоновки к количеству пассажиров
-диаметр кабины

Крыло:
-материал
-сборка
-наличие/отсутсвие винглетов

Центровка:
- гипотеза - крыло установлено вперед по длине фюзеляжа. "Тяжелый хвост" - причина малой загрузки

Базис обсуждения - открытые источники по программе МС-21 и конкурентов на аиварынке. Обсуждение/спекуляция/предположения долны быть обоснованными
 
Реклама
Обсуждение/спекуляция/предположения долны быть обоснованными
В этом случае вам необходимо удалить все ваши сообщения, которые вы успели сделать на форуме. Далее можно будет начинать обсуждение.
 
Кому долны? С какого перепугу?
да никто ничего не должен, просто чтобы было меньше спама и выше было качество самой дискуссии. к примеру:
- не согласен, потому что...
-это так не работает, потому что...
-сказано в этом документе, ссылка на документ, страница
 
В этом случае вам необходимо удалить все ваши сообщения, которые вы успели сделать на форуме. Далее можно будет начинать обсуждение.
это действительно такое правило, удалить все чтобы что-то написать в своей ветке?
 
это действительно такое правило, удалить все чтобы что-то написать в своей ветке?
Все ваши сообщения не соответствуют вашим же критериям.
сказано в этом документе, ссылка на документ, страница
Никаких ссылок вами ее приводилось. Ссылки на ютюб - для детского сада и домохозяек у плиты.
 
Вы сами ввели это правило, так что извольте ему следова
Все ваши сообщения не соответствуют вашим же критериям.

Никаких ссылок вами ее приводилось. Ссылки на ютюб - для детского сада и домохозяек у плиты.
это ваше личное мнение. мне так достаточно один раз увидеть. это мое обоснование
 
Но от других вы требуете ссылок на документы, включая станицу. Самому лень даже это поискать?
Вы блогер?
 
Реклама
Но от других вы требуете ссылок на документы, включая станицу. Самому лень даже это поискать?
Вы блогер?
мое намерение следующе - если вы указываете "читайте АП-25", это значит что вы дадите ссылку на этот документ и ту страницу/раздел которую я должен прочитать. Когда я дал ссылку на видео я указал 33ю секунду. это было предметом моего комментирования

нет я не блоггер, я согласен потратить часть своего свободного времени в технической дискуссии. хотя такого иногда и на работе хватает:)
 
есть такой процесс называется team building

первая часть - storming
разные люди с разными мнениями собираются вместе. идет острая дискуссия

вторая часть - norming
люди договариваются об общих нормах и принимают их

третья чать - performing
люди наладили между собой общение и уже могут результативно общаться

поэтому приглашаю к общению - цель разобраться так что же представляет из себя МС-21?

у меня были наработки пару лет назад. с тех пор информация добавилась, кое что радикально изменилось. хочу узнать мнение других и посмотреть что я упускаю. тем кто смотрит видео на ютьюб и просто увлеченно слушают рассказ и больше ничего при этом не видят тем будет сложно.
Я в авиационном производстве с 2012 года. работал на крыле Challenger300/350/3500 CSeries, Global 6500/7500. Сейчас работаю на системах Global 6500/7500, производство, испытыельные полеты, передача заказчику. Закончил КИИГА, 7 лет эксплутации в России Ту154, Ил86. учеба на ту204. Так что отчасти я в теме.
 
Последнее редактирование:
Что мы тут можем построить? Ничего.
И организовывать этот тим билдинг должен человек пользующийся авторитетом/властью.
Не вижу ни того ни другого в данном случае.
Только попытка вампиризма на халяву. 🤣🤣🤣
 
И организовывать этот тим билдинг должен человек пользующийся авторитетом/властью.
Не вижу ни того ни другого в данном случае.
Только попытка вампиризма на халяву. 🤣🤣🤣
если вы не способны, то я от вас ничего и не требую. Я предполагаю обсуждать с теми у кого есть что обсудить и есть интерес. Убеждать оптимистов или скептиков в чем то или переубеждать я не собираюсь
 
если вы не способны, то я от вас ничего и не требую.
Естественно.
Требовалка не выросла.
Но вы трудитесь, может и заработаете авторитет и люди к вам потянутся.
Документики повыкладывайте, странички. Как вы и требуете от других.
 
А что мы всё-таки будем обсуждать: дизайн (по заголовку) или некие технологии (по сути предложенного плана)?
 
Реклама
Кстати именно дизайн здесь ещё не обсуждали, в смысле что эстетично в мс-21, а что нет. Всё остальное, что предлагает казачок, уже обсосано-переобсосано за предыдущие годы - это к сведению казачка.
 
Назад