Народный летнаб

Приблизительные координаты - 56 градусов 38 минут сев. широты, 114 градусов 22 минуты восточной долготы.
Граница Иркутской области и Бурятии.
Названия озер уточнить не удалось.
attachment.php


attachment.php
 
Реклама
Вертолётная площадка нового суперсовременного приёмного отделения "склифа". В такой близости от жилого дома: даже на игрушечном вертолётике не рискнул бы приземляться... Впрочем, за неделю ежедневных посещений ни одного ВС замечено и не было! Не показуха ли...

DSC01810.JPG
DSC01807.JPG
 
Последнее редактирование:
Флагманский еще совсем молодой. ) И нет там никакой особой близости к МКД.




 
Последнее редактирование:
Попробовал снова загрузить. Хорошо, несколько утрировал, вроде, метров 50 есть, но там на территории полно места для более удобной площадки, собственно ещё одна у трансплантологии есть, но выглядит заброшенной... Хотя там до высоток расстояние больше!
 
Последнее редактирование:
Довелось как-то неделю жить в районе Склифа и за это время две посадки вертолёта наблюдал. Судить могу только как непрофессионал, но выглядит всё это ну очень так себе в городской застройке...
 
У меня работа в двух минутах от Склифа. Там и раньше была посадочная площадка и медицинские вертолёты там постоянно летали, пока не начали эту стройку. Не пойму, чего народ так оживился?
 
Там и раньше была посадочная площадка и медицинские вертолёты там постоянно летали,
Так она была на уровне земли, пусть с не большими, но запасами на сдвиг ветром, а теперь можно упасть в Коптельский переулок, зацепив лопастями окна дома! Нет, пилоты МАЦ, конечно, профессионалы, и здесь, думаю, справятся, но выглядит сложнее, чем раньше...
 
Местные авиатрассы по Приморскому краю. Рейс Владивосток - Дальнегорск - одно из самых частых направлений. Расстояние 320 км, полёт проходит над покрытыми густой южной тайгой сопками Сихотэ-Алиня. Самолёт DHC-6. Позволяет любоваться пейзажем не только через иллюминатор, но и через лобовое остекление кабины пилотов. Лучше всего - с места 1В. Фото сделаны в последних числах сентября.
002.jpg

Аэропорт Кневичи, Владивосток. Выруливаем на старт.

003.jpg

На этапе снижения, у Дальнегорска. Выходим поперёк долины р. Нежданка. Слева - г. Нежданка (919 м), справа виден кусочек дальнегорской ВПП. Сейчас будет доворот вправо, затем, уже на малой высоте над городом - влево почти на 90 град.

004.jpg

Приземлились, катимся к местному аэровокзалу. Жёлтенький такой! )))
 
Остров Сахарная Голова. Что мы о нём знаем? Необитаемый остров в Охотском море, запад Шантарских островов. Размеры два на четыре километра, высшая точка 266 м. До ближайшей суши, о. Феклистова - более 7 км. Мне удалось на него поглядеть приблизительно с такого же расстояния, но сверху. На фото - середина февраля, максимум распространения льдов. Но полыньи видны. Наверное, из-за сильных приливно-отливных течений в этой акватории.

остров Сахарная Голова.jpg
 
Реклама
А вот, кстати, остров Утичий. Там же, на Шантарах. Теперь уже в середине апреля. На первый взгляд, море не изменилось, всё во льду. Но если присмотреться, то видно, что ледяные поля пообтесались за зиму, толкаясь в шантарских проливах, стали более округлыми.

остров Утичий.jpg
 
Назад