Новая авиакомпания в Армении Fly Arna под управлением Air Arabia

UUS777

Старожил
 
Реклама
Новый национальный авиаперевозчик в Армении получил название - это Fly Arna. Об этом сообщил Фонд национальных интересов Армении (ANIF).

Согласно сообщению, в конкурсе на наименование компании, объявленном в июле 2021 года, было около 500 предложений, из которых после всестороннего обсуждения выбран вариант Fly Arna.

По сообщению организаторов конкурса, слово Arna получилось от соединения Armenian National Airlines (Армянские национальные авиалинии) и первых двух букв слова Armenian.

Генеральный исполнительный директор Air Arabia Адель аль Али сказал, что новое имя отражает "стремления народа Армении".
 
Соглашением, подписанным между ANIF и Air Arabia, планируется создание совместного предприятия - армянской авиакомпании. Согласно закону об авиации Армении, доля армянской стороны в ней составит 51%.
Новая авиакомпания - бюджетный перевозчик, который будет базироваться в международном аэропорту "Звартноц" и осуществлять полеты под флагом Армении. В Комитете гражданской авиации Армении уверены, что компания Air Arabia реализует в Армении свою модель, которая уже успешно опробована в ряде стран.

"Эта инвестиция окажет содействие не только развитию авиации в Армении, но и позволит гражданам Армении путешествовать качественно, надежно и главное по доступной цене", — отметил КГА.
Кроме того, это позволит создать благоприятные условия для развития инфраструктур в сфере авиации, а также приведет к быстрому росту туризма и развитию сопряженных сфер. В результате откроются новые рабочие места, что повысит привлекательность Армении на рынке труда. В комитете напомнили, что Air Arabia имеет успешный опыт эксплуатации авиакомпаний. Сама компания была основана в 2003 году, сегодня она обслуживает порядка 170 направлений. У нее в наличии около 120 самолетов типа Airbus A320/321.
Кроме того в Комитете ожидают, что специалисты Air Arabia поделятся с армянскими коллегами своим опытом и знаниями, что положительно скажется на разных направлениях сферы, включая повышение летной безопасности.
 
1642409179519.png

Армянский фонд национальных интересов (ANIF) и группа Air Arabia представили в пятницу (14 января) визуальную идентификацию бренда FlyArna, новой национальной авиакомпании Армении, которая будет запущена как совместное предприятие.
 
Торговая марка «Арна» происходит от официального названия компании «Армянские национальные авиалинии», где «АР» — армянский, «Н» — национальный и «А» — авиалинии. Название FlyArna, выбранное на открытом конкурсе, было признано наиболее инклюзивным и отражающим дух совместного предприятия, целью которого является преобразование авиационного сектора страны.

- Идентичность бренда FlyArna действительно отражает вдохновляющий дух и дух Армении. «Сегодняшнее представление фирменного стиля Fly Arna — это вдохновляющий шаг, который приближает нас на один шаг к запуску авиакомпании», — сказал Давид Папазян, президент ANIF.

Логотип и фирменный стиль FlyArna, вдохновленные цветами армянского флага, призваны отражать молодую, современную национальную авиакомпанию, которая стремится стать самым доступным и разумным вариантом авиаперевозок в Армении и за ее пределами. Ценности бренда: Амбиции – мотивация строить и развивать авиакомпанию; Настойчивость — создание услуг, которые обеспечивают реальную и ощутимую ценность для клиентов, и инновации — вдохновляющие творческие решения, помогающие поддерживать конкурентное преимущество.

- Запуск фирменного стиля FlyArna — важный шаг на пути к запуску авиакомпании. Этот шаг также знаменует собой начало новой эры в развитии авиационного сектора Армении, не только способствуя экономическому росту страны, но и предоставляя ее людям надежный и экономически эффективный опыт. «Мы с нетерпением ждем официальной презентации в ближайшие недели», — сказал Адель Аль Али, глава Air Arabia Group.
 
Энтони Прайс, бывший руководитель Air Arabia, был назначен генеральным директором армянского предприятия перевозчика из Шарджи — Fly Arna.

Совместное предприятие Air Arabia и суверенного фонда Армении планирует начать полеты с конца мая и будет обслуживать пункты назначения в Центральной Азии, России и на Ближнем Востоке. «Очень рад и горд быть назначенным генеральным директором Fly Arna, новой национальной авиакомпании Армении», — сказал Прайс в посте на Linkedin.

До этого назначения Прайс руководил стратегией предложения авиабилетов в сингапурском туристическом онлайн-агентстве Agoda. Прежде чем занять эту должность, ветеран авиации был региональным генеральным менеджером Air Arabia в Европе, где он отвечал за рост доходов бюджетной авиакомпании и узнаваемость бренда на континенте.

Прайс, начавший свою карьеру в качестве бизнес-аналитика в British Airways, дольше всех работал в Air New Zealand и занимал несколько важных должностей. Air Arabia, известная тем, что предлагает самые низкие тарифы на рейсы в Индию и на Ближний Восток, также будет следовать аналогичной стратегии в своем новом предприятии.

«Конечно, наша цель — стимулировать рынок, чтобы привлечь больше людей в Армению и из Армении, а также увеличить размер бизнеса в целом», — сказал генеральный директор Air Arabia Адель Аль Али во время брифинга для СМИ в начале этого месяца. «Наши цены всегда были конкурентоспособными, и это останется нашей бизнес-моделью».
 
 
Реклама
Армянский фонд национальных интересов (ANIF) и группа Air Arabia сообщили, что FlyArna, новая авиакомпания в Армении, получила сертификат эксплуатанта (AOC) и получила свой первый аэробус A320.
Новая национальная авиакомпания будет выступать в качестве бюджетного перевозчика со своей основной базой в международном аэропорту Звартноц в Ереване (EVN). Ожидается, что новый перевозчик будет реализовывать стратегическое видение быстрорастущего туристического сектора Армении и способствовать экономическому росту страны.

Первый Airbus A320 для FlyArna, регистрационный номер EK-YRA MSN 6782, был произведен в сентябре 2015 года. Его первым пользователем стал индонезийский Batik Air. Самолет взят в аренду у лизинговой компании SMBC.

— Поставка первого А320 для FlyArnа — важный шаг к запуску авиакомпании. Этот шаг также знаменует собой начало новой эры в развитии авиационного сектора Армении, который будет способствовать не только экономическому росту страны, но и обеспечит надежные и доступные путешествия для ее жителей, сказал глава Air Arabia Group Адель Аль Али.
 
В Звартноце уже документация с логотипами появилась. Будет представительство на 2-м этаже.
 
...По коммерческому расписанию, полеты начнутся с 3 июля 2022 года.

Первые рейсы будут выполняться из международного аэропорта Звартноц в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, начиная с 3 июля 2022 года.
 
Совместное предприятие Фонда национальных интересов Армении (ANIF) и Air Arabia Group - национальная авиакомпания Армении Fly Arna объявили о подписании сервисного соглашения с компанией Cross Technics для предоставления всех необходимых услуг по линейному техническому обслуживанию.

ООО «Cross Technics» — армянская организация по техническому обслуживанию Part-145, целью которой является предоставление высококачественных услуг по техническому обслуживанию авиакомпаний в Ереване.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе компании, в рамках партнерства между Fly Arna и Cross Technics организация по техническому обслуживанию смогла нанять дополнительно 18 высококвалифицированных инженеров и сотрудников для поддержки растущего парка самолетов Airbus A320.
 
Национальный авиаперевозчик Армении – авиакомпания Fly Arna осуществила первый коммерческий рейс из Еревана в Хургаду.
1657327003845.png

Как сообщает пресс-служба авиакомпании, самолета стартового рейса G6 501 вылетел в 07:00 из аэропорта «Звартноц» и приземлился в международном аэропорту Хургады в 08:40 по местному времени.

«Fly Arna» работает над расширением географии полетов и вскоре сообщит о новых направлениях», - говорится в сообщении.

О самолете

Fly Arna эксплуатирует Airbus A320-200 – самый современный пассажирский авиалайнер. Он имеет 174 места, и благодаря их распределению обеспечивается дополнительный комфорт в салоне эконом-класса.

Самолет оснащен бесплатной стриминговой услугой SkyTime, которая позволяет пассажирам во время полета воспользоваться широким развлекательным ассортиментом для просмотра.
 
Авиакомпания «Fly Arna», являющаяся совместным предприятием Фонда государственных интересов Армении (ANIF) и группы «Air Arabia Group», запустила уже второй маршрут. Это Ереван – Шарм-Эль-Шейх.
1657671915037.png


Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в офисе компании, первый рейс G6 503 вылетел из международного аэропорта «Звартноц» в 11:00 4 июля и приземлился в международном аэропорту Шарм-Эль-Шейха в 12:25 по местному времени. Каждую неделю «Fly Arna» будет выполнять три рейса из Еревана в Шарм-Эль-Шейх и обратно.
 
Реклама
Авиакомпания «Fly Arna» открыла полеты по маршруту Ереван - Хургада.

Расписание с 3 июля 2022 года (время местное):

МаршрутДни вылетаВылетПрилет
G6-501 Ереван - Хургадасреда09:2011:00
воскресенье07:0008:40
G6-502 Хургада - Еревансреда11:4016:55
воскресенье09:2014:35
789
 
Последнее редактирование:
Назад