Новости и проекты Роскосмоса

Реклама
Справедливости для - прокат американок ровно так же "полезен"
"Прокат американок" (обмен посадочными местами с НАСА) гарантирует, что в российском сегменте МКС всегда может присутствовать как минимум один российский космонавт. Или это тоже бесполезно?
 
"Прокат американок" (обмен посадочными местами с НАСА) гарантирует, что в российском сегменте МКС всегда может присутствовать как минимум один российский космонавт. Или это тоже бесполезно?
и как 10 лет пока американцы были без колес справлялись, ума не приложу
 
Последнее редактирование:
Сегодня утром на Восточном:

20240409-a50.jpeg


20240409-a51.jpeg


20240409-a52.jpeg


20240409-a53.jpeg


20240409-a54.jpeg


20240409-a55.jpeg


Фото: Наталья Бережная и Николай Лапшин («Роскосмос»)
 
Реклама
Все фото шикарны!
А вот про последнее вопрос: улетит заборчик при старте или его сами уберут заранее?
 
Все фото шикарны!
А вот про последнее вопрос: улетит заборчик при старте или его сами уберут заранее?
Это не заборчик, а детектор старта.
Если не найдут потом заборчик, то значит старт ракеты состоялся!

А вот если ракета упадёт прямо на старт, то и все синие сарайчики, стоящие вплотную, накроются медным тазом.
Почему так близко всякие помещения понастроили?
В тайге место мало?
 
Я бы не сказал, что «сарайчики» как-то особенно близко к ракете. Обычное расстояние ИМХО. Еще и ближе бывает.
 
А вот если ракета упадёт прямо на старт, то и все синие сарайчики, стоящие вплотную, накроются медным тазом.
почему вас не волнуют такие вопросы про масковские старты, где емкости криогенные прямо впритык?
 
почему вас не волнуют такие вопросы про масковские старты, где емкости криогенные прямо впритык?
Я не оплачиваю масковские старты, а вот все синие сарайчики на космодроме Восточном оплатил.
Переживаю за инвестиции.
 
Реклама
Знаете, что привлекает моё внимание в этом старте? Не отказы. Это не страшно, исправят там всё.
А то, что старты назначены на 12 часов и легко могут переносится на сутки. То есть этот старт никому не мешает.
А как же всякие там "окна"?
А как же пролетающие над головой самолёты и спутники?
Куда собирается лететь Ангара и её макет нагрузки, что они никому не мешают в наше время плотного аэрокосмического трафика? ;)
 
Назад