О космосе - общая ветка

Можете не верить. Ч\б фото - это явно из какого-то отчета или описания. На цв. фото чехол скафандра на какой-то выставке или музее.
Не знаю, в музее НПП "Звезда" можно на экскурсии спросить, если есть желание.
Есть и крупное фото, но тоже под оранжевым чехлом. Можно шланги и кабели рассмотреть.
 
Реклама
А кем считается? Это где написано? Снял полностью, до трусов? Меняет какое дело?
 
Скора на Первом канале: "Не утихают споры по поводу колеса. Гагарин это сделал или не мог? Свидетели расскажут, как было дело. Первым в студию приглашается водитель автобуса, сохранивший то самое колесо для потомков..."
 
Теперь я точно знаю откуда пошло выражение "набросить на вентилятор"!
Про вентилятор — Postimages
Про вентилятор.png
 
Скора на Первом канале: "Не утихают споры по поводу колеса. Гагарин это сделал или не мог? Свидетели расскажут, как было дело. Первым в студию приглашается водитель автобуса, сохранивший то самое колесо для потомков..."

Ни вопрос. тот самый ЛАЗ сохранился - возможно с тем самым колесом
 
Самолет DC-8-72 (рег. N817NA), принадлежащий НАСА и находившийся в эксплуатации на протяжении 37 лет, завершил свою последнюю миссию (в последние недели этот борт выполнял замеры качества воздуха близ крупных мегаполисов в азиатском регионе). 1 апреля 2024 года один из последних эксплуатируемых DC-8 совершил посадку в Лётно-исследовательском центре имени Армстронга (Палмдэйл, шт. Калифорния). В мае его перебазируют на один из аэродромов в шт. Айдахо, где будут использовать для обучения техников.

20240410-dc81.jpg

Фото: NASA.
20240410-dc82.jpg

Фото: NASA.
20240410-dc83.jpg

Фото: NASA.
 
Реклама
У китайцев на нынешней станции тоже APAS-совместимый механизм стыковки.
Совместимость которого, похоже, под большими вопросом? Возможно нужно говорить не о совместимост, а о похожести )
 
Совместимость которого, похоже, под большими вопросом? Возможно нужно говорить не о совместимост, а о похожести )
Да, тяжело понять, когда не понимаешь... Ты какого... мою тему закрыл? Если не в состоянии чего-то соображать , так дай другим подумать...
 
Да, тяжело понять, когда не понимаешь... Ты какого... мою тему закрыл? Если не в состоянии чего-то соображать , так дай другим подумать...
Сильно не переживайте, ведь у калужского мечтателя Циолковского тоже было много экзотических идей, некоторые из них сбылись, может быть и ваша идея когда-нибудь сбудется, и все ваши критики прослывут ретроградами и душителями прорывных технологий.
 
ШГВ, Вы думаете, что Циолковский в общении пользовался терминологией и словестным запасом как будто он пайку хавал и зону топтал?
 
ШГВ, Вы думаете, что Циолковский в общении пользовался терминологией и словестным запасом как будто он пайку хавал и зону топтал?
Не знаю, не общался, этот вопрос надо задать тем, кто был с ним знаком, я думаю, что ещё, может быть, осталось несколько старожил, которые с ним были знакомы, правда, они были в то время в детском возрасте и вряд-ли Циолковский общался с ними на русском, матерном языке.
 
Сильно не переживайте, ведь у калужского мечтателя Циолковского тоже было много экзотических идей, некоторые из них сбылись, может быть и ваша идея когда-нибудь сбудется, и все ваши критики прослывут ретроградами и душителями прорывных технологий.
Да я и не переживаю... Метать бисер смысла нет, ну сам наверно в курсе.
 
Реклама
Владимир 3,

Для ясности: вашу тему закрыл я.

Это было связано с тем, что в ней неоднократно возникали конфликтные ситуации, в т. ч. оскорбления в ваш адрес. Думаю, их причиной стало то, что или вы не вполне точно объяснили смысл своего проекта, или пользователи вас неправильно поняли. За десяток страниц тема превратилась в какой-то цирк с элементами конспирологии, дальнейшее обсуждение было сочтено модератором бессмысленным.

Тем не менее, никакие сообщения в вашей теме не были удалены, не было выдано ни одного штрафного балла. Если кто-то заинтересован в сотрудничестве в рамках вашей затеи – то может связаться с вами через личные сообщения. Никаких препятствий для этого нет.

В будущем же прошу не засорять раздел «Космос» подобными сообщениями. Так уж вышло, что мы стараемся здесь придерживаться привычных законов физики и более-менее научного взгляда на вещи. Свои же идеи можете попробовать опубликовать в форумном разделе «Оффтопик», где меньше ограничений. Если же это просто какая-то шутка – то не морочьте людям головы.

Когда ваш проект окрепнет и проявит себя – мы с радостью вновь создадим тему в данном разделе, ему посвященную. Например, после первых испытаний вашего бестопливного корабля на низкой околоземной орбите. С такими амбициями – дело за малым. Удачи!
 
Назад