О продаже алкоголя в магазинах на ВВЛ

Реклама
Чего его в аэропорту то покупать, уж лучше прямо на борту.
Какие-то любовные пихашки-обнимашки. :)
Надеюсь, я не опорочил сейчас Вооруженные Силы?
 
Поясните, откуда на ВВЛ возьмутся магазины беспошлинной торговли?
Они ведь расположены "за пограничниками" по логике своей.
В аэропортах я видел много всяких шалманов в залах ожидания ВВЛ.
Там были вывески со всякими вариациями слов "duty" и "free", но это были обычные магазы, заманивающие клиентов наименованиями, созвучными с "dutyfree"
 
Какие-то любовные пихашки-обнимашки
Пассажирам все равно на высоте 10 км это все капает на нервы, что у них там на уме дальше будет.
Знаю многих кто постоянно летает Уральскими только по одной банальной причине - там можно накатить рюмку, другую и третью.
И ведь нигде не афишируют что продают бухло. На вопрос - почему спаиваете пассажиров просто напрямую отвечают - что бы в следующий раз опять с нами летели.
В наших краях они как бы по умолчанию аффилированы по перевозкам силовиков и членов их семей, поэтому им все как с гуся вода.
 
В наших краях они как бы по умолчанию аффилированы по перевозкам силовиков и членов их семей, поэтому им все как с гуся вода
А к чему Вы это написали?
Алкоголь на борту кроме Уральцев продает и Аэрофлот и Ютейр и С7 (с7 пока в тестовом режиме не все рейсы). То есть все основные ак в Рф.
 
Алкоголь на борту кроме Уральцев продает и Аэрофлот и Ютейр и С7
Я про свой регион писал. S7 не продает, по крайней мере на наших рейсах и там речь о пиве вроде была.
За курение в туалете - экстренная посадка и наказание, а бухло наливать можно. Парадокс.
 
Последнее редактирование:
Поясните, откуда на ВВЛ возьмутся магазины беспошлинной торговли?
Они ведь расположены "за пограничниками" по логике своей.
В аэропортах я видел много всяких шалманов в залах ожидания ВВЛ.
Там были вывески со всякими вариациями слов "duty" и "free", но это были обычные магазы, заманивающие клиентов наименованиями, созвучными с "dutyfree"
У буржуев часто как: на товаре два ценника - на кассе нужно предьявить посадочный и пробивают или тот что dutyfree или по полной.
 
Реклама
dunch, оператор дьюти фри Dufry так и сделал… а вот Hainemann не стал этим заморачиваться, цена в страны ЕАЭС на некоторые позиции типа алкоголь с пошлинами и акцизами на 50% выше, что выглядит крайне непривлекательно в глазах отравляющихся туда пассажиров…
 
dunch, оператор дьюти фри Dufry так и сделал… а вот Hainemann не стал этим заморачиваться, цена в страны ЕАЭС на некоторые позиции типа алкоголь с пошлинами и акцизами на 50% выше, что выглядит крайне непривлекательно в глазах отравляющихся туда пассажиров…
Так вроде ж пассажиров в ТС в какой то отдельный загон загоняют, поначалу точно так было. То есть оператор дютика при всем желании им ничего продать не может
 
dunch, нету ни в одном аэропорту РФ загонов для стран ЕАЭС… Все пассажиры перемешиваются и меняются подтаможенными товарами назло ФТС:)
 
dunch, нету ни в одном аэропорту РФ загонов для стран ЕАЭС… Все пассажиры перемешиваются и меняются подтаможенными товарами назло ФТС:)
Но были же поначалу? Я сам всего пару раз летал к таможенным братьям, что то не помню. В Ш-Е кажись сидел в международном загоне, то есть мог ящик виски купить в убыток бюджетам наших народов. Но это было "не поначалу") А так в Домодедово вроде указатели для казахов ведут в некое третье место, чем ВВЛ/МВЛ. куда там люди попадают то?
 
Но были же поначалу? Я сам всего пару раз летал к таможенным братьям, что то не помню. В Ш-Е кажись сидел в международном загоне, то есть мог ящик виски купить в убыток бюджетам наших народов. Но это было "не поначалу") А так в Домодедово вроде указатели для казахов ведут в некое третье место, чем ВВЛ/МВЛ. куда там люди попадают то?
Вылет из общей зоны. Но раньше алко купить было нельзя, сканируют посадочный, если вылет в ЕАЭС алкоголь не пробивают. Но если найти кого с нужным посадочным и попросить его на кассу, то пробивали без проблем. Ограничения были на уровне скана посадочного.
С прошлого года разрешили пробивать алкоголь, но по ценам х2 (выше писали про +50%, но там каждый цену ставит в меру своей жадности, на алкоголе теперь два ценника). Теперь даже при полете а Минск его можно купить, но цены грустные.
 
Поня
Но были же поначалу? Я сам всего пару раз летал к таможенным братьям, что то не помню. В Ш-Е кажись сидел в международном загоне, то есть мог ящик виски купить в убыток бюджетам наших народов. Но это было "не поначалу") А так в Домодедово вроде указатели для казахов ведут в некое третье место, чем ВВЛ/МВЛ. куда там люди попадают то?
Понятно, что было давно, но для общей статистики:
в 2012 в ШРМ-Е ко мне подошёл казах и попросил с ним пройти в магаз - сыну портмоне хотели купить а ему не отпускали, в итоге скан моего посадочного, а платил он сразу сам.


В благодарность предложил в баре коньяку треснуть. Но тогда тоже какой-то закон был, что чистый не продавали, а только в коктейлях, нам предложили на выбор Арарат с колой или соком смешать. Я в итоге отказался, и разошлись по своим делам
 
Обмен опытом.
В феврале 2020, вылетая из Стокгольма в Копенгаген, пытался купить бутылку вина. Отказали по любой цене.
В этом году в аэропорту Риги бери что хочешь внутри Шенгена по цене на ценнике. Посадочный сканируют, аднака.
 
Последнее редактирование:
А к чему Вы это написали?
Алкоголь на борту кроме Уральцев продает и Аэрофлот и Ютейр и С7 (с7 пока в тестовом режиме не все рейсы). То есть все основные ак в Рф.
Аэрофлот начал продавать алкоголь? Не знал….
 
Реклама
Но были же поначалу? Я сам всего пару раз летал к таможенным братьям, что то не помню. В Ш-Е кажись сидел в международном загоне, то есть мог ящик виски купить в убыток бюджетам наших народов. Но это было "не поначалу") А так в Домодедово вроде указатели для казахов ведут в некое третье место, чем ВВЛ/МВЛ. куда там люди попадают то?
Поначалу в ДМЕ был казахский загон, откуда Трансаэро сбежало во Внуково (там таможня почему то никакой загон не потребовала и разрешила вылетать из единой международной зоны)…

Указатели если и есть, то только в зоне паспортного контроля минуя таможенный досмотр… После него пассажиры смешиваются…

А купить что либо летящему в ЕАЭС по посадочному другого пассажира и сейчас не возбраняется… Деньги, как говорится, не пахнут…
 
Назад