Об отечественной электронной промышленности

Тут то остановился да и смыл грязь и дальше ехай. А лед - он уже сантиметра полтора, все эти фышкалки его не берут, только теплая вода. Ну еще может крепкий спирт возьмет.
постоять минуту с зажженными фарами - сам сползет.
Даже если фары светодиодные
 
Реклама
Почему-то никто не считает для светодиодный ламп экономию на замене. А ведь каждую лампочку надо привезти, купить, дотащить до места, а может еще и стремянку или еще что-то подогнать.
 
Почему-то никто не считает для светодиодный ламп экономию на замене. А ведь каждую лампочку надо привезти, купить, дотащить до места, а может еще и стремянку или еще что-то подогнать.
Понадобились мне в "хрустальную" люстру лампочки поярче
белые матовые туда не воткнешь - дизайн не тот.
Ну да не беда - сейчас есть "светодиодки" в прозрачном корпусе. Правда раза в 2 дороже "матовых", ну да ладно.
Купил - поставил.
Через пару месяцев 2 из 6 "приказали долго жить". Матюгнулся - заменил. Взял другого производителя. Еще через полгода 3 лампочки начали мигать, одна погасла.
Плюнул - ввернул лампы накаливания.
Вот уже 3-ий год стремянку не достаю...

И да, этой люстрой пользуемся не более часа в день
Расскажите мне теперь про экономию на электроэнергии и о"вечных" светодиодках...
 
Последнее редактирование:
Вывод простой - хрустальные люстры - анахронизм :D
любой ажурный светильник (как и светильник с прозрачными плафонами) требует прозрачные лампочки.
Плафоны белого матового стекла поглощают до 80% света
"Абажурчики" и "торшерчики" поглащают львиную долю света ламп и о их экономичности лучше вовсе не вспоминать.
 
Еще одно наблюдение - летом, мотыльки всякие вокруг горящей светодиодной лампы не кружат вечером на даче. Правильнее такую лампу называть светящейся, горела вольфрамовая.
Видать тоже интернетов всяких начитались.
 
Реклама
«Не матовые светодиодные лампочки» — это вот такое?
808d00054b0d4b14b3bdad8d00844d1c

Они (пока) всегда как дороже, так и гораздо недолговечнее «обычных», матовых, которые у меня, например, трудятся с 2015-2016-х годов (некоторые по полдня без перерыва), и все до сих пор живы.
А на вот эти лампочки, со светодиодной нитью, почти все плохие отзывы по причине сиииильного несоответствия заявленному ресурсу.
 
«Не матовые светодиодные лампочки» — это вот такое?
808d00054b0d4b14b3bdad8d00844d1c

Они (пока) всегда как дороже, так и гораздо недолговечнее «обычных», матовых, которые у меня, например, трудятся с 2015-2016-х годов (некоторые по полдня без перерыва), и все до сих пор живы.
А на вот эти лампочки, со светодиодной нитью, почти все плохие отзывы по причине сиииильного несоответствия заявленному ресурсу.

Да, все так. Филаментные дохнут быстрее обычных и светят при той же мощности слабее
 
Они (пока) всегда как дороже, так и гораздо недолговечнее «обычных», матовых, которые у меня, например, трудятся с 2015-2016-х годов (некоторые по полдня без перерыва), и все до сих пор живы.
А на вот эти лампочки, со светодиодной нитью, почти все плохие отзывы по причине сиииильного несоответствия заявленному ресурсу.

Что абсолютно логично, в стандартной LED лампе диоды напаяны на алюминиевую печатную плату которая выступает в роли радиатора (а у топовых ламп и сам корпус алюминиевый для лучшего теплоотвода), а в филаментной лампе теплоотвода толком и нет. Поэтому удел такой конструкции - тусклые "Эдисонки" для декоративного применения, но не для полноценного освещения.
 
Что абсолютно логично, в стандартной LED лампе диоды напаяны на алюминиевую печатную плату которая выступает в роли радиатора (а у топовых ламп и сам корпус алюминиевый для лучшего теплоотвода), а в филаментной лампе теплоотвода толком и нет. Поэтому удел такой конструкции - тусклые "Эдисонки" для декоративного применения, но не для полноценного освещения.
Колба филоментной лампы наполнена азотом скорее всего. Так что теплоотвод есть. Причина ненадежности проще, на мой взгляд. Изготовитель не занимался вопросами надежности всерьез. Или контрафакт какой-то. Подделка.
 
20 февраля Микрон (входит в ГК «Элемент»), резидент ОЭЗ «Технополис Москва», открыл массовые продажи микроконтроллера MIK32 Амур (К1948ВК018). Приобрести Амур можно как у официальных дилеров, так и непосредственно на заводе «Микрон» (в катушках, 2500 шт.).
«Микроконтроллер MIK32 Амур - наша первая микросхема общепромышленного применения на архитектуре RISC-V. Тестирование и отладка успешно пройдены, микросхема в серии, и теперь MIK32 Амур доступен у всех дистрибуторов АО «Микрон», в том числе в розничной продаже – у компании «Теллур Электроникс». Действует единая матрица цен для всех дилеров АО «Микрон», основанная на объеме годовой квоты потребителя», - рассказал Александр Колесов, директор по продуктам АО «Микрон».
 
20 Вт "светодиодки" (эквивалент 100 Вт накаливания)
Это где такие лампы "дают"?
Я 2 месяца назад покупал светодиодные лампу с эквивалентом 100вт, так у неё потребление всего 10вт.
Ну, правда и стоит она почти 10€, втрое дороже лампы накаливания.
 
А почему они у него так быстро дохнут - это какой вопрос?
Наверное, их кто-то где-то в гараже производят! :D
Ну, или в Китае.
У меня за 5+ лет перегорела одна светодиодная лампа, 100вт эквивалент.
Кстати, единственная китайская
 
Реклама
теперь MIK32 Амур доступен у всех дистрибуторов АО «Микрон», в том числе в розничной продаже – у компании «Теллур Электроникс»
2 998 ₽/шт !!! Назовите хоть оду причину, почему я захочу покупать этот камень, тогда как я могу купить не выходя из дома проверенный и надежный STM32G030C6T6 за 70 руб. штука?
 
Назад