Облака - белогривые лошадки! (про вулкан)

"Чайниковский вопрос". Как, в случае с отменами рейсов из-за активности вулкана, оплачивают труд пилотов?
 
Последнее редактирование:
Реклама
Depends on, как грицца: индивидуальные и коллективные контракты с проффсоюзами на страже (или нет) дают большой спектр самых разных ситуаций. Одно можно сказать - пока что о забастовках летчиков на почве вулканных недоплат вроде как ничего слышно не было (я так подозреваю, что несмотря на стон IATA, основной удар пришелся не столько по авиакомпаниям, сколько по страховым компаниям)
 
Серьезных нарушений в двигателях президентского самолета после поездки Дмитрия Медведева на похороны Леха Качиньского в Польшу, когда была закрыта часть воздушного пространства Европы в связи с извержением вулкана в Исландии, не было, заявил управделами президента Владимир Кожин.
Медведев прилетел на траурную церемонию, несмотря на закрытие воздушного пространства, тогда как большинство делегаций отменили свое участие в похоронах польского президента.
«Никаких проблем с перелетом не возникло. Это мастерство. Это - уровень, это в том числе и качество техники. Каких-то серьезных нарушений по двигателям мы не обнаружили», - сказал Кожин в эфире радиостанции «Эхо Москвы». РИА «Новости»
 
А если что-то бьется, тов. Кожин должен выйти и сказаь: "это рас№№ство, долбо""№зм и техника - гуано". Для симметрии?
 
1. Из этого не следует, что когда все летит, то это геройство и мастерство. Особенно в неясном случае с вулканом.
2. Почему-то никто не говорит так.
3. Почему-то про успешный полет президентского самолета ввернуть словцо можно, а вот про Пермь на всю страну сказать "все, песец, приехали, жпп, виновные наказаны, меры приняты" и принять эти самые меры... нет. Но мастерство...

Мастерство пускания пыли в глаза, шапкозакидательства, лизоблюдства, пропаганды и строительства потемкинских деревень. Да.
 
Реклама
До сих пор поражаюсь, как это "облачко" четко Скандинавию облизало, но при этом аж до Урала и дальше накатилось.
 
да, такими темпами скоро должны закрывать аэропорт Норильска )))
 
"Стань сам себе метеорологом". :) Можно принимать ставки — куда пойдёт облако. :)
 
Реклама
Вулкан в Исландии перестал извергаться

Активность исландского вулкана Эйяфьятлайокудль сошла на нет. Об этом в понедельник, 24 мая, заявили исландские геофизики.

По словам профессора Исландского университета Магнуса Туми Гудмундссона, на данный момент извержение прекратилось - Эйяфьятлайокудль больше не выбрасывает в атмосферу магму и вулканический пепел.

Данные тепловых снимков показывают, что температура внутри вулкана не превышает 100 градусов по Цельсию, что позволяет надеяться, что извержение уже не возобновится. Тем не менее, Магнус Туми Гудмундссон оговорился, что делать окончательные прогнозы пока что слишком рано, поскольку извержения могут длиться больше года. В течение ближайших недель вулкан будет находиться под пристальным наблюдением специалистов, сообщает Lenta.ru со ссылкой на информационный портал IceNews.
 
Назад