Oldtimer

Точно-точно! Когда он был еще Москвич-ом, а не ИЖ-ом. Потом его в Ижевск, под круглые фары.
Не потом, параллельно, Москвич-412 выпускался в Москве с 1967 года, а в Ижевске с 1968. Изначально с круглыми фарами и "хромированной облицовкой", часть машин в моске делали с четырьмя круглыми фарами. После 1969 года, в Москве стали делать 412ИЭ с прямоугольными фарами. В Ижевске с 1969 до 1982 года, делали М-412 практически не отличавшейся от М-412 вариантом "хромированной" облицовки с двумя круглыми фарами. И ИЖ-комби, с прямоугольными фарами (но с иной отличной от московского варианта облицовкой). С 1982 года, и М-412 и Иж-комби в Ижевске стали делать с чёрной облицовкой и двумя кргулыми фарами с поворотниками габаритами сбоку.
 
Реклама
У соседа в гараже стоит М-412 ижевский из первых сборок - у него еще 408-й кузов (вертикальные задние фонари). Год выпуска не помню. Хозяин, дедок, умер уже. А его сына я года 2 не видел - предлагал ему продать москвичка, а тот отказался.
 
Точно-точно! Когда он был еще Москвич-ом, а не ИЖ-ом. Потом его в Ижевск, под круглые фары. А прямоугольные перекочевали на 2140. Тоже красивая получилась машинка.
Не мои фотографии, но добавлю. Уж больно хорошо и боевито смотрится. Мне Москвич всегда немножко танком казался по сравнению с "Жигулями".
Найти что-ли такой, да на любительское ралли заявиться? У нас на Урале проводят. Знаю одного человека с ВАЗ-2105 который участвует в таких мероприятиях. :)

http://www.youtube.com/watch?v=uPeYj5dMm7c

moskvich_2140.jpeg


moskvich_2140_2.jpg
 
Последнее редактирование:
Вряд ли "Ниву" можно назвать "олдтаймером", но я был рад увидеть ее в фильме "Невероятные приключения Уолтера Митти". На этом кадре главные герои удирают от извержения вулкана в Исландии :eek:
Радует, что выбор сделали в пользу "Нивы", а не "Вранглера", "Хаммера" или "Виллиса" :)

niva.jpg
 
Реклама
Попадают наши машинки в буржуйский кинематограф. В итальянском сериале "Спрут" советских времен есть момент, когда жену комиссара Каттани убивают, размазывая телефонную будку, в которой она была. Так там был наш УАЗ. Еще эмблема бросилась в глаза - птичка на фоне круга. Отечественные автомобили во многие страны мира поставлялись, и в буржуйские тоже. Сам на ВАЗе в 1992 году видел машины с правым рулем. Много ли таких стран? И явно не из соцлагеря.
 
Попадают наши машинки в буржуйский кинематограф. В итальянском сериале "Спрут" советских времен есть момент, когда жену комиссара Каттани убивают, размазывая телефонную будку, в которой она была. Так там был наш УАЗ. Еще эмблема бросилась в глаза - птичка на фоне круга. Отечественные автомобили во многие страны мира поставлялись, и в буржуйские тоже. Сам на ВАЗе в 1992 году видел машины с правым рулем. Много ли таких стран? И явно не из соцлагеря.
Латинская Америка. Туда "Лады" поставляли всегда.

http://carazinho.olx.com.br/lada-niva-1992-iid-770787438
 
Зачем далеко ходить? Их и в Англию поставляли.
Lada Riva 1.5L Saloon :)
Lada Riva 1600SLX Sport :):)
Lada Samara 1.5 GL "Flyte" :):):)

Поговаривают, что в сыром английском климате гнили наши "Лады" быстро, но вот лет десять назад (скорее всего больше) видел в своем уральском городке праворукую "пятерку", салатового цвета. Гнили на ней визуально не было, а правый руль... хм, внимательные удивлялись))

Lada Riva 1600SLX Sport

lada_riva_1600slx_sport.jpeg


autowp.ru_lada_riva_1600slx_sport_2.jpeg
 
у тетки муж купил зверюгу, раньше он был у покойного двоюродного деда, но несколько в другом виде. Не так был хорош.
 
В Ижевске с 1969 до 1982 года, делали М-412 практически не отличавшейся от М-412 вариантом "хромированной" облицовки с двумя круглыми фарами. И ИЖ-комби, с прямоугольными фарами
Как минимум одну партию Иж-412 выпустили с прямоугольными фарами в 1974-м. Не такими,
как у "Комби", а более традиционными, с габаритами и указателями поворота снизу. У нас такой был, так что я знаю точно :)

И помню я Москвичи, у которых торпеда была еще не пластиковой, а из стального листа.
Металлическая панель приборов (она же "торпедо") не соответствовала нормативам по пассивной безопасности и примерно в начале семидесятых её стали покрывать мягким пластиком. Это была одна из модернизаций "Москвича". Выпускали у нас машины долго, зато периодически их модернизировали по мелочам.
 
Форд (какой-то зверь), иногда наблюдаю у нас в торговом центре. Есть же люди, кормят таких монстров ). Что за модель не знаю, год, наверно 70-е, так похоже.

IMG-20140127-00078.jpg


IMG-20140127-00079.jpg


IMG-20140127-00080.jpg


IMG-20140127-00081.jpg
 
Реклама
Назад