Отечественный авиапром - общая дискуссия

Немецкий трофейный пресс в Верхней Салде как-то до сих пор работает. Да ещё и оснащён современной цифровой системой управления. Отечественной, т. к. в Третьем Рейхе таких не делали. ;)
Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники.
Не пресс, а ножницы, см. прикрепленные фото. И уже давно порезаны на металлом.
Цифровой системой управления был оснащен чешский Пльзень CKV 6000

22.jpg
 
Реклама
Давайте, расскажите, пожалуйста, о немецком трофейном прессе в Верхней Салде
Да, память подвела, перепутал два уральских предприятия — Салду с Уралмашем.
Остальное сказанное остаётся в силе:
"Семидесятка" в Салде изначально была отечественная, пр-ва НКМЗ. А его модернизацию проводил "Сплав":
Так что, советую осторожнее с эпитетами. Я тоже в совершенстве знаю отдельные разделы русского языка. ;)
 
Последнее редактирование:
Остальное сказанное остаётся в силе:
На самом деле в вашем сообщении сплошное несоответствие. По вашей же ссылке: "Он был введен в эксплуатацию летом 1934 года" больше соответствует моему комментарию
99% старого немецкого оборудования на уральских металлургических и химических предприятиях- это оборудование довоенное
но не вашему
Немецкий трофейный пресс
Другое ваше утверждение
Да ещё и оснащён современной цифровой системой управления. Отечественной, т. к. в Третьем Рейхе таких не делали.
Я не могу сказать, какой ПЛК был выбран для автоматизации конкретно этого пресса на Уралмаше. Но уверен ПЛК там не отечественные. Так как ваше событие соотносится с 2011 годом то это могли быть либо контроллеры и частотники Siemens (S7-200, S7-300, S7-400 и даже Logo, как это не смешно) или контроллеры и частотники Allen-Bradley. А вообще довоенного немецкого оборудования на уральских заводах еще можно отыскать, хоть в Екатеринбурге, хоть в Магнитогорске. хоть в Первоуральске, в общем, встречается. Как правило это остовы прокатных станов, прессы и узкоспециализированные станки.
 
Последнее редактирование:
"Семидесятка" в Салде изначально была отечественная, пр-ва НКМЗ. А его модернизацию проводил "Сплав":
Перестаньте спорить с человеком, знающим предмет спора изнутри. При чем тут "семидесятка"? В Салде прессов различного назначения, как как у дурака фантиков.
Газета Новатор.jpeg
 
миг-21р, я не собираюсь погружаться в спор с вами по частностям — до войны поставлено это оборудование или после, в любом случае оно примерно одного возраста. Речь изначально шла о возможности поддержания иностранного оборудования в работоспособном состоянии и снабжение его расходными материалами без прямого участия в этом компании-производителя.
И приведённые примеры говорят о том, что это не только возможно, но возможна и дальнейшая его модернизация.
На этом я это обсуждение завершаю. Если вам интересно, какие именно контроллеры и где стоят, то мне нет. Главное, что они работают. Не будет одних контроллеров — будут другие. Возможно, хуже тех, что были изначально, а возможно, что и нет.
В любом случае отечественные специалисты в состоянии поддерживать оборудование в рабочем состоянии.
 
миг-21р, я не собираюсь погружаться в спор с вами по частностям — до войны поставлено это оборудование или после, в любом случае оно примерно одного возраста. Речь изначально шла о возможности поддержания иностранного оборудования в работоспособном состоянии и снабжение его расходными материалами без прямого участия в этом компании-производителя.
И приведённые примеры говорят о том, что это не только возможно, но возможна и дальнейшая его модернизация.
На этом я это обсуждение завершаю. Если вам интересно, какие именно контроллеры и где стоят, то мне нет. Главное, что они работают. Не будет одних контроллеров — будут другие. Возможно, хуже тех, что были изначально, а возможно, что и нет.
В любом случае отечественные специалисты в состоянии поддерживать оборудование в рабочем состоянии.

Как всегда у турбопатриотов - громкое заявление (как выше про то что пенсии из федерального бюджета не платятся) - а потом слив в виде "не выиграл а проиграл и вобще чего вы в частности лезете, в главном то я прав!"
 
Как всегда у турбопатриотов - громкое заявление (как выше про то что пенсии из федерального бюджета не платятся) - а потом слив в виде "не выиграл а проиграл и вобще чего вы в частности лезете, в главном то я прав!"
Как всегда у либерастов, главное заявить, что криворукие лапотные вечно пьяные соотечественники ни на что без великих западных гуру не способны.
А когда им приводят примеры, что это не так, начинают ловить блох, "позабыв" про свой изначальный импульс.
Не выйдет, неуважаемый. Тут все ходы записаны.
 
Речь изначально шла о возможности поддержания иностранного оборудования в работоспособном состоянии и снабжение его расходными материалами без прямого участия в этом компании-производителя.
А какие расходные материалы от компании-производителя могли бы быть нужны чугунной станине?
 
Речь изначально шла о возможности поддержания иностранного оборудования в работоспособном состоянии и снабжение его расходными материалами без прямого участия в этом компании-производителя.
Столь древние станки компания-производитель давно сняла с обслуживания во всем мире (если сама компания еще существует).
 
Реклама
А какие расходные материалы от компании-производителя могли бы быть нужны чугунной станине?
"...и бульдозеру нужно мужское плечо.."
Поддержать... на старости лет...
Дискуссия плавно переходит в категорию "технической лирики" на обще- и патрио-технологических мотивах.
 
"...и бульдозеру нужно мужское плечо.."
Поддержать... на старости лет...
Дискуссия плавно переходит в категорию "технической лирики" на обще- и патрио-технологических мотивах.
Ещё одна "истина"?
Усугубляете - а считал Вас адекватным.
:
 
Ещё одна "истина"?
Усугубляете - а считал Вас адекватным.
:
Вас ведь тоже могли считать адекватным. А вы все время усугубляете, точнее углубляете сомнения в адекватности. Теперь вод юмора не понимаете, Визбора не слушали никогда и не читали.. А ведь по возрасту вполне соответствуете.
 
Как всегда у либерастов, главное заявить, что криворукие лапотные вечно пьяные соотечественники ни на что без великих западных гуру не способны.
А когда им приводят примеры, что это не так, начинают ловить блох, "позабыв" про свой изначальный импульс.
Не выйдет, неуважаемый. Тут все ходы записаны.
Ну некоторые представители уехавщей тусовки открыто заявили что они не уважают труд тех кто работает в РФ.
 
Тем временем....

 
Ну некоторые представители уехавщей тусовки открыто заявили что они не уважают труд тех кто работает в РФ.
Простите, уважать следует "вспотение" или результаты труда?
...а если даже и "вспотение" некоторых [руководящих] сомнительно?
По-моему это не зависит от принадлежности к конкретной тусовке, не так ли?
 
Тем временем....

Так ведь парадигма сменилась!
Сознанием защитников начальства овладел технический "поддержизм" и его теперь пламенно отстаивать будут.
 
Это я к тому что мечты форумных пенсионеров уже не бьются с планами правительства.
За что оных пенсионеров надо сурово осудить.
А когда планы правительства перестают биться с реальностью - осуждать надо реальность. :)
 
Реклама
Назад