По поводу музея в Монино (Важно!)

Реклама
Именно так. Сначала из первого контура били фонтанчики керосина. Заменили трубку первого контура - пошло давление во второй контур, который тоже оказался дрявенький

Кстати, напоминание - завтра традиционный День Открытых Дверей. В программе открытие
Ми-12, Ту-144, МиГ-31, Як-30, Ка-25, Ми-24А + наверняка Як-40 и аэросани Север-2
Два запуска ВК-1
Так же внешняя экспозиция у Ли-2(полевой госпиталь), у беспилотников Туполева и доставание из загашников яковлевского УТ-2
(так же есть вероятность открытия МиГ-27 и доставания из загашников АП-7, но это далеко не 100%)
104.jpg

136246989.jpg
 
Последнее редактирование:
MayDay, спасибо! (y)
У вас там нет ли какой примитивной работы? Для реставрации-ремонта у меня руки не оттуда растут, откуда надо бы... мне бы поподметать что-нибудь или помыть :oops:
 
Topper, приезжайте в любую субботу, желательно часов в 11. Запишитесь на субботник на сайте www.aviarestorer.ru (раздел http://aviarestorer.ru/forum/forumdisplay.php/6-Мероприятия).

Если на машине - попросите там же заказать Вам пропуск. Через Балашиху по шоссе от ст. м. Перово идёт маршрутка 587 - она заезжает в гарнизон, а там недалеко. Удобно.

Сейчас в музее очень приятно. Завтра на дне открытых дверей, как обычно, буду на вертолётной площадке у Ка-25.
 
Последнее редактирование:
timsz, теперь тут опубликовано не только фото синего зада Бурундука, но и руки(1шт.) и головы(0,5 шт.)
Просьба сохранять тему в ключе авиации без сильного смещения в анатомию бурундуков :)

Сегодня прошло всё замечательно, включая прекрасное дополнение в виде полетов ВВС над музеем. Попозже будут фото

Topper, добро пожаловать! И не так важна нам кривизна-прямизна рук, как желание Сделать
 
Последнее редактирование:
timsz, теперь тут опубликовано не только фото синего зада Бурундука, но и руки(1шт.) и головы(0,5 шт.)
Просьба сохранять тему в ключе авиации без сильного смещения в анатомию бурундуков

Протестую! Авиация и Бурундук не разделимы! А незнание основ анатомии бурундуков приводит к невозможности выделить его на фоне авиации даже с расстояния один метр!


ЗЫ А фото можно считать иллюстрациями к Дню открытых дверей 2009 года. ;)
 
3770d15965b9.jpg

На этот раз достали УТ-2
0_23eb0_6283eed7_XL.jpg

0_23eb8_11378d2c_XL.jpg

0_3c296_e6ed3f45_XL

0_3c297_c85955be_XL

0_3c3b1_329c40a9_XL

Команда Ту-144 и другие
117302577.jpg

117302603.jpg


ВВС обеспечило летную программу
0_23eac_89cec0c6_XL.jpg

0_23eaf_6f3d7110_XL.jpg

c793ec179b3d.jpg


Особым успехом пользовался полевой санбат
0_3c336_389d16b8_XL

0_3c323_d6bf5580_XL

0_3c33a_7bc44f62_XL

0_3c38f_f6bd4e4a_XL

0_3c389_6ea53f48_XL


Гости
0_3c3ee_adcf5e95_XL

0_3c3f3_50d1c26d_XL

0_3c3fb_f4d8b534_XL

0_3c2c7_3b09708d_XL

0_3c2c3_e36ac004_XL

0_3c29f_ea78606a_XL
 
Последнее редактирование:
Больше Бурундуков, MayDayев и прочих рестореров, хороших и разных!
Ибо дело, с таким увлечением продвигаемое ими, велико и осознание его важности ещё впереди!
:pivo:
 
Реклама
я очень сильно прошу прощения, если совсем не в тему...
но поиском больше ничего пригодного не нашлось,и на сайте музея однозначной инфы не нашла :(

хочу на след. неделе посетить музей, в связи с чем несколько вопросов:
1. свободный ли вход, или нужно договариваться о приезде?
2. сколько стоит?
3. можно ли фотографировать?

пожалста, кто в курсе - ответьте. а то страшно в неизвестность ехать будет... :(
 
Jess, расскажу, как я ездил в Монино и как меня обули как лоха.

Значит так... Посмотрев когда работает музей, мы с женой в субботу 8 мая поехали в Монино. Добирались долго, и поэтому прибыли к 15 часам. Музей, судя по сайту, работает до 16. Перед входом (направо) находится табличка "Касса налево". Пройдя туда, куда показывала табличка, в страшноватом здании открыли дверь. Там что-то вроде тоже музея - экспонаты/вседела - рассмотреть не успел, поскольку тётка/бабка на входе сразу сказала в лоб: ОплатитЕ сразу на входе. Попёрлись обратно. Там ещё одна тётка/бабка:

- Ой! Ну может вы завтра приедите? Поздно уже!
- Какой поздно? До 4-х же!
- Да нет! Раньше!! Ну ладно...
- Сколько вход то?
- По 50! Ой! А фотоаппарат есть?
- Есть!
- Тогда ещё 70! И это... Бегом в ангар! Посмотрите там что есть... И вот... В полчетвёртого, крайний срок без 20 чтоб обратно!

Итак:

1. Тётки/бабки реально есть крысы позорные ибо тырят у музея деньги - никаких билетов я не получил.
2. Тётки/бабки есть ленивые скоты, которые не хотят работать - ибо музей работает до 16 оффициально, но там столько авиарестореров по субботам, что выйти после 16-00 не является проблемой.
3. Тётки/бабки есть волки позорные - ибо брать денег за съёмку не имеют права - см. http://antirao.ru/faq/v-muzeyakh-ad...-mozhno-snimat-tolko-kupiv-pravo-na-fotosemku

ну и:

4: Я - ЛОХ, ибо сразу это не просёк.

Совет: Требовать билеты и посылать на йух требования денег за фотоаппарат, мотивируя хотя бы "а я снимать не буду" - бегать и следить за вами не будут, а не пустить права не имеют. Вход для всей публики свободный.
 
Юрьич, по пункту 2 - не стоит надеяться на то, что можно под нашим прикрытием свободно гулять по музею. Ибо мы друг друга знаем, а чужого сразу видно. Собственно мы сами и выпроводим.
И не потому что мы злые. Просто неизвестно - любитель авиации Юрьич перед нами или какой-то нехороший человек. Лучше приезжайте пораньше, музей часов с 9 уже работает.
По пункту 3 - в музеях это, вроде как повсеместно, поэтому претензия не к конкретной бабке, а повыше...

По пункту 4. Не расстраивайтесь. Надеюсь впечатлений ходьбы по музею вам хватило чтоб оправдать 120р.


Jess, как работает музей... я даже и не знаю. Разве что про субботу могу сказать, что с 9 до... не помню до скольки. Но можно узнать.
По хорошему нужно пройти в эти самые кассы, которые находятся в здании аварийного состояния и купить там билет.
Ничего особенного фотографировать не запрещено(если не учитывать - стоит в целом за фотосъемку платить/не стоит).

Запаситесь немного водой и едой, так как магазины от музея далеко. Ну и с туалетом у нас всё криво(хотя может в кассах он где-то есть...) - "даром за ангаром".
 
На благое дело не жалко и в разы больше отдать, а вот в карман присоседившимся и рубля жалко!
Может, и не в карман. Да и в карман можно. Не думаю, что зарплаты у бабок запредельные.

Кстати, давно было правило, не знаю, как сейчас, что фотографирование в музее и на открытой площадке тарифицируются по-разному.
 
Может, и не в карман. Да и в карман можно. Не думаю, что зарплаты у бабок запредельные.

Ага... "Да почему сразу Б?! Может, она просто телеграмму не получила?"

У бабок зарплата маленькая... Гаишнику надо дочку в институт... Чиновнику денег на жизнь не хватает...

Jess, карочь... Добираться до музея надо так: приезжаешь на электричке или маршрутке (та, что от "Щёлковской" (номера на сайте музея есть) - идёт сперва до вокзала с одной стороны (ты там не выходи), потом объезжает пути и приходит к КПП в город с другой стороны вокзала. От КПП дуешь прямо вперёд дофига, упрёшься в забор академии - обходи его слева, ещё через метров 500, когда ты уже будешь думать что уходишь в лес - заметишь вывеску музея. Всего путь от КПП - где-то на полчаса). Билеты требуй, фотик засунь в рюкзак, пить/есть возьми с собой, час времени по музею - ну только обойти, чтобы посмотреть. Бери лучше 2 часа.

И ещё в музее ограда стоит в метре от асфальтовых дороже. Для чего так сделано - непонятно. Но реально мешает снимать. Приходится выходить на газон.
 
Реклама
Не знаю, сохранилась ли маршрутка от Щелковской, но какая-то переехала в Перово, 886 кажется. Но она вроде в городок не заезжает. Но 587 гарантированно ходит от Перово и мне кажется удобнее(быстрее и заезжает в городок). Продуктовые магазины есть только в окрестностях конечной остановки маршрутки.

Насчет травы между дорожками и ограждениями. Подходите смело к ограждениям. Её табун не вытопчет, а она к июлю выше полуметра вырастет.
Разве что если будут затяжные дожди..
 
Назад