Последний привет журналистам

Ракета-носитель "Союз" стартовала с космодрома Восточный
Сегодня на космодроме Восточный в Амурской области состоялся первый запуск ракеты "Союз". Носитель выведет на орбиту сразу три космических аппарата — это "Аист-2Д", "Ломоносов" и наноспутник SamSat-218.
....а мужики-то не знают... (с) даже президенту не доложили об успешном запуске - скрывают.
https://life.ru/404175
 
Реклама
Пятисотый, не зря эту контору называют новостной помойкой.
Заготовили новость заранее и пульнули её в тираж по расписанию, а то что ракета на земле до сих пор, то кому оно нужно?
 
Заготовили новость заранее и пульнули её в тираж по расписанию


К чести журналистов, "новость" оставили неизменной, сопроводив ремаркой:

Заметка, заранее подготовленная в связи с важным событием, по техническим причинам была опубликована ошибочно. Приносим свои извинения.
 
не зря эту контору называют новостной помойкой.
помойка, конечно, и то, что они пишут нужно всегда делить на 18. :)
Но выигрыш у них - в оперативности, за что и ценю и пользуюсь (предохраняюсь, ессна :) ). Пока другие перепроверяют полученный жареный факт, лайфы, не стесняясь, сразу вываливают в эфир. И по большей части, в итоге их горячие новости потом подтверждаются, хоть иногда и прокалываются в спешке.
 
Последнее редактирование:
Мэйл.ру жжот аццким напалмом:

Москва. 5 мая. INTERFAX.RU — Обломки самолета Ил-2 времен Великой Отечественной войны подняты поисковиками недалеко от озера Ворожейка в Невельском районе Псковской области, сообщает пресс-служба региональной администрации. [...]

Дальнейшие архивные исследования рассказали поисковикам о судьбе пилота штурмовика Михаила Аккалаева.
Ему удалось катапультироваться с подбитого самолета, после чего он попал в плен

https://news.mail.ru/society/25679277/?frommail=10

PS. Уже оперативно исправили - видать, получили пистон: :D
"Ему удалось выпрыгнуть из подбитого самолета"

Зато не исправили другой пердл:
Ему удалось выпрыгнуть из подбитого самолета, после чего он попал в плен, где его пытали, принуждая служить в воздушном флоте фашистской Германии. Дважды он убегал из лагеря в Мюнхене. Был освобожден союзными войсками и до 1946 года находился на спецпроверке. Скончался в 50-е годы во время просмотра фильма про войну.

Поисковикам удалось отыскать родственников обоих членов экипажа. Останки, медаль и копии наградных листов Слепченко члены отряда отправят его сестре в Новошахтинск Ростовской области. Дочь Михаила Аккалаева планирует посетить место гибели отца.
- от глума боже упаси, но... это как понять? Кинотеатр, что ли? :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Мэйл.ру жжот аццким напалмом:



https://news.mail.ru/society/25679277/?frommail=10

PS. Уже оперативно исправили - видать, получили пистон: :D
"Ему удалось выпрыгнуть из подбитого самолета"

Зато не исправили другой пердл:

- от глума боже упаси, но... это как понять? Кинотеатр, что ли? :rolleyes:
Ил-2 в 43-м уже были двухместные. Соответственно, пилот смог покинуть машину и выжил, стрелок-радист - погиб. На место гибели, под Псков, видимо и собираются поехать родственники.

P.S. не сразу заметил - там похоже с фамилиями путаница. Тогда да, косячок у автора текста.
 
Последнее редактирование:
....а мужики-то не знают... (с) даже президенту не доложили об успешном запуске - скрывают.
Бывает...) Когда Примаков совершил свой знаменитый разворот над Атлантикой и летел обратно - КП уже радостно напечатала репортаж о его прибытии в Штаты и торжественной встрече.
 
xomer, в статье написано о другом: Михаил Аккалаев не погиб в самолете, а скончался после войны, видимо, в кинотеатре. На какое место гибели отца собирается поехать его дочь? :confused:
 
Реклама
Брехня на опережение!
"Самолёт Ан-225, направлявшийся из Малайзии, пропал с экранов радаров между Индонезией и Австралией. Об этом сообщает портал Flightradar24."
там океан, радаров нет, естественно исчез. FR ничего никому не сообщает - его просто смотрят. нарисовался за 20мин до посадки.
а вот если бы что случилось - "помойка новостей" впереди планеты всей!
https://life.ru/t/новости/409073/sa...alaizii_v_avstraliiu_propal_s_ekranov_radarov
 
На испанском кладбище самолетов нашли лайнеры «Трансаэро» и UTair

На кладбище самолетов в испанском Теруэле (сообщество Арагон) обнаружили самолеты, принадлежавшие авиакомпаниям «Трансаэро» и Utair. Фотографии лайнеров приводит CNN.

По данным издания, аэропорт Теруэля, из которого не выполняется коммерческих рейсов, специализируется на хранении и обслуживании самолетов, временно или окончательно выведенных из эксплуатации.

В частности, в аэропорту находится эксплуатировавшийся «Трансаэро» Boeing-747 (регистрационный номер: EI-XLL). По данным портала о самолетах Airfleets.net, в 2015 году он выполнял рейсы по маршруту Москва — Сочи. Ранее лайнер принадлежал Singapore Airlines.
https://lenta.ru/news/2016/05/17/deadair/
 
Причиной экстренной посадки А320 в Калининграде стал плохо задраенный люк
Причиной экстренной посадки пассажирского А320 в Калининграде стал плохо задраенный топливный люк. Об этом «Интерфаксу» сообщил источник в авиадиспетчерских службах Калининграда.
Он рассказал, что во время полета один из пассажиров обратил внимание, что из топливного люка просачивается жидкость, и попросил экипаж принять меры. После этого командир судна убедился, что люк закрыт негерметично, и принял решение о вынужденной посадке в Калининграде.
Как сообщалось ранее, в калининградском Храброво экстренно сел самолет Airbus A320 авиакомпании «Аэрофлот», следовавший из Москвы в Ганновер. На его борту находились 154 человека. В результате инцидента никто не пострадал.
 
1. Это пи***ц! Ну ооочень российский скоростной вертолёт... :D
2. Открываю ссылку - там ещё пиZдецее. :ass1:

пздц-1.jpg


пздц-2.jpg
 
Местные идиоты родили сей шедевр:
«Стояла гробовая тишина». При посадке в Перми у самолета возникли проблемы
addfc2b6_resizedScaled_817to399.jpg

«Ситуация явно была внештатная», - рассказала одна из пассажирок авиалайнера.


Утром 22 мая самолет авиакомпании «Аэрофлот», следовавший рейсом 1394 из Москвы в Пермь, смог приземлиться в Большом Савино только со второго раза. О проблемах при посадке рассказала пассажирка авиалайнера, директор продюсерского центра «Траектория» Юлия Ворожцова.

Юлия Ворожцова:
— Самолет пошел на посадку, практически в полуметре от полосы резко взмыл вверх и ушел на второй круг. Что побудило летчика сделать это — непонятно, скорее всего не вышли шасси. В салоне стояла гробовая тишина. Может быть, это моя фантазия, но из кабины пилота шла паника — по тому, как резко самолет взмыл, как потрясывало при наборе высоты, даже двигатели гудели тревожнее. Молился, наверное, весь самолет. Со второго захода сели. Спасибо пилоту. А мог бы не справиться с паникой, ситуация явно была внештатная.

Почему пилот внезапно ушел на второй круг, пока неизвестно. Properm.ru направил в авиакомпанию запрос.
http://properm.ru/news/incident/124030/comments/
 
В ходе выпускной церемонии в Академии Военно-воздушных сил США в штате Колорадо, на которой присутствовал президент Барак Обама, разбился военных самолет из пилотажной группы Thunderbird, передает CBS News.
Катастрофа произошла в 25 километрах к югу от базы ВВС Петерсон, где президента ожидал его самолет Air Force One. Пилот самолета успел катапультироваться, при приземлении он не пострадал. В результате падения машины, по предварительной информации, жертв и разрушений нет.
Как уточняет Reuters, на авиабазе Петерсон Обама встретился с пилотом рухнувшего истребителя F-16. Президент поблагодарил его за службу,
http://www.rbc.ru/society/02/06/2016/57509a199a79470d248ba05b?utm_source=pushc
 
А как уважаемые модераторы и администраторы авиафорума смотрят на то, что бы создать отдельную тему "Последний привет авиационным экспертам"? У меня уже есть пара-тройка постов для данной темы. Все - с так называемого сайта "Aviation Explorer - Содружество авиационных экспертов".

Вот первый:
http://www.aex.ru/news/2016/6/3/154475/
aex.ru сказал(а):
используемого учебно-спортивным аэропортом ДОСААФ


А вот статейка для продвинутых и для ИТС:
http://www.aex.ru/news/2016/5/18/153485/
aex.ru сказал(а):
Работы включают оперативное техническое обслуживание вертолетов: текущий ремонт, устранение мелких неисправностей, замену агрегатов и комплектующих изделий.

Обратите внимание на двоеточие. Представляю картину: готовит техник вертолет к полету и думает: "Ну все, осталось только чехол с ПВД снять и текущий ремонт вертолета сделать и можно лететь".

aex.ru сказал(а):
В перечень работ по периодическому ТОиР входят замена авиадвигателей, проведение лабораторных проверок и восстановление исправности агрегатов и комплектующих изделий.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Striker, чем вам не нравится оперативное техобслуживание вертолётов? Это же, вообще-то, не про предполётную подготовку сказано.
 
Назад