Proirity Pass

AndyM

Пивной тролль
Может быть кому-то пригодится:

Решил я купить Priority Pass на следующий год. И пришло замечательное предложение - скидка 15%, ну они всегда такое рассылают перед тем как карточка экспайрится. Смотрю, а там какие-то нереально низкие цены: 220 фунтов за unlimited на год. При том, что обычно оно (для России) стоило 300+ евро. Стал разбираться.

Так вот:

Для американцев это стоит $339
Для англичан 220 фунтов
А для всех остальных 339 евро !

Страну они определяют исключительно по адресу доставки. Прикинуться американцем с доставкой на российский адрес не получится. Вобщем я ввел адрес приятеля в Штатах, попросил его принять письмо на мое имя. При этом без проблем приняли российскую кредитку (несмотря на то что billing address я указал американский - это не проверяется).
 
Реклама
За него платить надо?
Мне выдали его в комплекте вместе с платиновой банковской карточкой и до сих пор ничего за это не взяли. Или это какой-то другой? Или мне ждать сюрпризов в конце года? :eek:
 
Если в комплекте с карточкой, то платить не надо конечно же - платит банк.
 
И зачем Пасс без лонжей? Какой в нём смысл?
почему без лонжей? платишь 30 баксов и идешь в лонж
просто тот, про который написал AndyM - он анлимитед, ходи в лонжи бесплатно сколько влезет, все включено

а вообще без карты просто не пустят, как я понимаю
 
а вообще без карты просто не пустят, как я понимаю

В некоторые пускают и так. Например в Янтарном в Ш-F можно просто деньгами заплатить (хоть налом). Но получается дороже чем по карточке.

У Priority Pass есть 3 тарифных плана. Кстати, у кого она привязана к банковской карте, неплохо бы уточнить, какой тарифный план используется. Можно просто платить за каждое посещение лоунжа, есть план на 10 посещений в год и дальше платить, а есть unlimited, про который шла речь. Лично мне последний план получается очень выгоден, т.к. в год у меня полетов существенно больше 10. А если по долларовым ценам, то супервыгодно.
 
Нашел эту старую тему, решил поделиться свежим опытом. Много лет пользовался РР (не сильно активно, поскольку летал в основном Скайтимом, имея их голд). А их БЗ и условия в них были, в любом случае, не хуже, а чаще лучше, чем РР. В какой-то момент мой банк перешел на ЛК. Разницы с РР для меня никакой - те же залы.
Год назад с неким ударом часов моя золотая карта Аэрофлота превратилась для меня по сути в тыкву, пришлось озаботиться проходами в БЗ по альтернативному маршруту. К слову, Аэрофлот продлил мне золото еще на год, не смотря на всего четыре сегмента в 2022. Реальной пользы от этого ноль, но все равно приятно. :)
Российский банк типа оплачивал проходы в БЗ по ЛК, до 31.12 но я пробовал только дважды и был прав. Возместить все удалось, но ценой долгих усилий, переговоров и пересылки многих документов. Оно того не стоило.
Новые условия сильно отличаются. В России банк позволял 10 бесплатных проходов в месяц (РР, ЛК - без разницы). Теперь либо 3 в год по максимальному тарифу, либо ноль по следующему вниз. Карта выдается, любой заход сверх бесплатного - 28 евро. Высший тариф стоит в год дороже на стольник с копейками евро. Там еще есть плюшки, но мне не нужные. Еще один банк предложил 8 бесплатных проходов в год, восемь, Карлo_O, при балансе от лимона баксов. Короче, в России все по другому.
Оттестил в этом году РР трижды. Дважды положительно, один - отрицательно. В Цюрихе карта РР не сработала (кстати, нужна, именно пластиковая карта, а в ЛК есть только виртуальная). За пару дней до этого потерял и заблокировал платежную карту, по возвращению домой получил новыми как банковскую карту, так и РР.
 
Реклама
RusoTuristo, а приложение на телефоне не работало? Я карту с собой не таскаю
Я только-только перешел на РР, опыта мало. В приложении не вижу никаких QR и прочих кодов, которые можно просканировать. На сайте тоже видел указание, что надо таскать пластик с собой.
 
Вторая иконка снизу слева - Card. Когда нажмете откроется страница с QR кодом.
 
RusoTuristo,

IMG-271926490-D8-B-1.png
 
Так и не освоил новые правила вставки фото. Но у меня внизу:
Explore Account More
И это мой эккаунт, с моим именем.
 
Реклама
Назад