Пройду ли я ВЛЭК с бронхиальной астмой?

SouyzZz

Новичок
Всем здравствуйте! У меня бронхиальная астма, в 2010 году поставили под сомнение данный диагноз, в 2023 году утвердили его. Скоро буду получать военный билет с категорией В, но всю жизнь мечтал стать летчиком гражданской авиации. Никогда не было приступов удушья, никогда не жаловался на здоровье. Смогут ли в ВЛЭК узнать о моей астме?
 
Реклама
Всем здравствуйте! У меня бронхиальная астма, в...
Добрый день! Вы будете предоставлять во ВЛЭК военный билет. И если там будет категория "В" у врачей ВЛЭК могут возникнуть вопросики из-за чего Вам поставили такую категорию. А если всплывет, то, согласно ФАП-437 возможно следующее:
93. Кандидаты на получение медицинского заключения со значительным нарушением функции легких признаются не годными к обучению и работе.
94. Болезни органов дыхания с выраженным нарушением функций
и/или склонные к обострениям - бронхиальная астма (J45), бронхоэктатическая болезнь (J47), активный саркоидоз (D86), хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ) (J44), интерстициальные заболевания легких (J84) с выраженным нарушением функции внешнего дыхания, синдром обструктивного апноэ сна (G47.3), крупное оперативное вмешательство на органах грудной клетки, пульмонэктомия (Z98.8) являются основанием для вынесения заключения о негодности к обучению и работе.

Помните, что ВЛЭК для абитуриентов самый "кровожадный". Проверят все вдоль и поперек.

Однако не забывайте, что даже если пройдёте первоначальный ВЛЭК - это не гарантия того, что вашу БА не найдут впоследствии и не спишут с лётной работы.

Попробуйте пройти предварительный ВЛЭК (такое практикуется) и будете понимать полную картину.

Дерзайте, но помните, я не врач - я так вижу исходя из опыта. :agree:
 
У топикстартера, есть ОФИЦИАЛЬНЫЙ документ (вб) с диагнозом. На этом его ВЛЭК закончен с вероятностью 99%, ещё даже не перейдя порог медицинского учреждения. Искренне надеюсь,что я ошибаюсь. 🤷🏿‍♂️
 
На основании чего вам поставлен диагноз БА, если приступов не было?
 
В 1981м с диагнозом астматический бронхит не брали даже в авиационно- техническое.
 
Всем здравствуйте! У меня бронхиальная астма, в 2010 году поставили под сомнение данный диагноз, в 2023 году утвердили его. Скоро буду получать военный билет с категорией В, но всю жизнь мечтал стать летчиком гражданской авиации. Никогда не было приступов удушья, никогда не жаловался на здоровье. Смогут ли в ВЛЭК узнать о моей астме?
Могут, если сделают запрос в военкомат, или запросят выписку с расшифровкой причины ограничений (почему "В") и вы по незнанию ее покажете. Под баном не только астма, но и аллергия (любая).
 
Назад